Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Обь (http://forum.fregat.club/обь/)
-   -   Мотолодка Обь-3. Новая. (http://forum.fregat.club/обь/949-мотолодка-обь-3-новая.html)

Вовчик 09.11.2010 13:58

Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Вот здесь можна описать ТТХ , обновлённой лодки.

Рамзес 11.12.2012 18:32

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Обь 3_тест - YouTube

Не знаю новая или нет, но видео глянуть можно.

senj78... 11.12.2012 23:40

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Тест был видать возле РОП на Оболони.А лодка старого образца.:cool2::super: И мужики незабывайте иногда поглядывать за своими лодками особенно зимой я свою сегодня ели раскопал спод снега.(тент жалко)

Angler2012 12.12.2012 02:29

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 154854)
Обь 3_тест - YouTube

Не знаю новая или нет, но видео глянуть можно.

Мот жалко:-):-C

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від senj78... (Допис 154901)
Тест был видать возле РОП на Оболони.А лодка старого образца.:cool2::super: И мужики незабывайте иногда поглядывать за своими лодками особенно зимой я свою сегодня ели раскопал спод снега.(тент жалко)

А у нас в Херсоне ещё выезжают:-P

просто Андрей 26.12.2012 13:17

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 22921)
Вот здесь можна описать ТТХ , обновлённой лодки.

А какие различия между новой и старой, и как понять новая?

senj78... 26.12.2012 13:52

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Новая Обь3 выпускалась примерно с 2002г по 2007г и то очень мало.Борта выше на 15см чем у старого выпуска.На Украину было завезено не более 10-20 шт.

Руслан 35 26.12.2012 14:05

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 154854)
Обь 3_тест - YouTube

Не знаю новая или нет, но видео глянуть можно.

Рами, а на что глядеть на этом видео?
Крутится на месте как подранок и палубой носовой воду черпает..
Реально видео ни о чём.

Роман 37 26.12.2012 15:25

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Новая обь 3м хорошая я ее видел борта подняты все гут. Старая у товарища (такаяже токо с бортами ниже) хорошая скоростная лодка но в волну любит зарытся. А на видео... Руслан правильно подметил. ПС у каждой лодки свои + и -.

Рамзес 26.12.2012 15:48

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158298)
Рами, а на что глядеть на этом видео?
Крутится на месте как подранок и палубой носовой воду черпает..
Реально видео ни о чём.

-

Предложи другое информативное видео. Там где будет на что смотреть.

Руслан 35 26.12.2012 16:05

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 158326)
-

Предложи другое информативное видео. Там где будет на что смотреть.

Вот первое попавшееся(кстати новая)
Моторная лодка Обь-3 - 6 Января 2011 - Блог BagaMult - Bagamult

просто Андрей 26.12.2012 18:03

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 158315)
Новая обь 3м хорошая я ее видел борта подняты все гут....

Понятно, старая это Обь-3, а новая это Обь-3М.:-) Короче не знаю как новая, хотя говорят что она слабже сделана и тяжелая, но Обь-3 мне как то не понравилась, в этом году взял, сходил на ней три раза, подмарафетил и продал, и нисколько не жалею, мотор от неё оставил, поставлю на Южанка-2, посмотрим что да как. Обь-3 брал как замену Крыма, но нет, может Южанка-2 будет получше.:-)

Руслан 35 26.12.2012 20:05

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Если не секрет, а что с Обь-3 с 25-кой не так и чего ждете от Ю-2 с этим мотором?
Мотор то хороший, у самого такой на Днепре, но все же?

просто Андрей 26.12.2012 20:31

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158401)
Если не секрет, а что с Обь-3 с 25-кой не так и чего ждете от Ю-2 с этим мотором?
Мотор то хороший, у самого такой на Днепре, но все же?

Я много про твою лодку читал.:-):cool2: Знаешь, наслушавшись о этой прекрасной лодке Обь-3, много всего, ждал, наверное, от неё многого, но не увидел этого, так, по волне ходит чуть получше Крыма, той легендарной остойчивости нет и в помине, тем более я ходил на Сарепте и знаю как это всё у тримарана должно происходить, борт очень низкий, кокпит маленький, даже в сравнении с тем же Крымом, благодаря обводам мудреным велика смачиваемая поверхность, лодка сама себя тормозит и никакими реданами ей не поможешь, потому как там их просто не поставить, тяжелая, да и задние эти рундуки тоже не камильфо, короче минусов больше чем плюсов. Владельца Обь-3 я вижу так - рост не более 170см и вес не более 75-80 кг, к сожалению или к счастью, я не такой.:-) P.S. Очень низкая коррозионая стойкость металла, это было решающим фактором для продажи.

Руслан 35 26.12.2012 23:21

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 158410)
Я много про твою лодку читал.:-):cool2: Знаешь, наслушавшись о этой прекрасной лодке Обь-3, много всего, ждал, наверное, от неё многого, но не увидел этого, так, по волне ходит чуть получше Крыма, той легендарной остойчивости нет и в помине, тем более я ходил на Сарепте и знаю как это всё у тримарана должно происходить, борт очень низкий, кокпит маленький, даже в сравнении с тем же Крымом, благодаря обводам мудреным велика смачиваемая поверхность, лодка сама себя тормозит и никакими реданами ей не поможешь, потому как там их просто не поставить, тяжелая, да и задние эти рундуки тоже не камильфо, короче минусов больше чем плюсов. Владельца Обь-3 я вижу так - рост не более 170см и вес не более 75-80 кг, к сожалению или к счастью, я не такой.:-) P.S. Очень низкая коррозионая стойкость металла, это было решающим фактором для продажи.

Винт тяжелый был на Мерке ,вот и раскрылся комплект.
Что до остойчивости, то для сравнения попробуйте Вельбот 42 на воде, после этого Обь-3 будет просто крейсером. Всё познаётся в сравнении.

Карапуз 27.12.2012 06:05

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158501)
то для сравнения попробуйте Вельбот 42 на воде

Лучше байдарку:-)

просто Андрей 28.12.2012 20:05

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158501)
...Что до остойчивости, то для сравнения попробуйте Вельбот 42 на воде, после этого Обь-3 будет просто крейсером. Всё познаётся в сравнении.

Согласен на все 100, я могу взять спокойно новодел, но не делаю это только потому что, в сов.лодках больше плюсов, да и просто мне нравятся.:cool2: Вот тот же Крым так не кренится как Обь-3, а с обводами точно перемудрили, как по мне, то, наверное, лучше бы тримаран переходил в простое килеватое дно, чем в крыло чайки, здесь только один плюс, это то что лодка не создает большой волны, что как говорят хорошо для тренера в водных видах спорта:-), я не говорил никому, но я её и под Ямаха40 погонял перед продажей, ничего кроме возросшей максималки не изменилось, после этого я окончательно всё для себя решил, вот похожу еще и на Южанке-2, если и там будут непонятки, то опять возьму Крыма и полностью сделаю другое дно с большей килеватостью и на этом остановлюсь.:-)

riaha1986 11.04.2013 13:16

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Всем добрый день! На видео это моя бывшая Обь 3 после того как вскрыли гараж и спионерили двигло пришлось лодку продать, а вообще это лучшая лодка из кастрюль что мне доводилось ходить. Крым не управляемая и на легкой ряби пломбы выпадают так колбасит, Южанка 2 был один в лодке и без вещей, на входе в поворот так швырнуло, что почти перевернулся и кирпечей вагон наложил. На Обяхе два сезона отходил в разных условиях и одинадцать чел.было на борту переходили после днюхи на острове, и еще семь человек на глис тяжело но подняла правда все были по кил 60-70 максимум под 40-й Сузуки. И еще вспомнил случай отдыхали на острове и друг захотел прокатить свою жену, как пилот он нулевый, и значит прет он на глисе и тут резкий разворот на 180, да они с седух выпали но не за борт, хорошо что я ему чеку на руку прицепил. Лично мое мнение Обяха 3 лодка классная. А вы ув.Руслан зря пишете что видео ни очем оно как раз дает людям информацию что может этот корпус, и думаю что Днепр на такое не способен. Сильно не ругайте если че не тек нацарапал.

Руслан 35 11.04.2013 17:40

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Ну если уж проводить параллели, то Днепр не грузовик но свои паспортные кг выводит на глисс паспортным мотором без проблем.
Но Днепр никогде не кидает входя в поворот и ни кто в поворотах и манёврах из него не выпадает, так как он чётко ложится на борт внутрь поворота. Про хождение в волну и говорить не стану.
Видео действительно ни о чём, поэтому не вижу смысла делать на него акцент.

просто Андрей 11.04.2013 23:14

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від riaha1986 (Допис 188572)
Всем добрый день! .... вообще это лучшая лодка из кастрюль что мне доводилось ходить...... Лично мое мнение Обяха 3 лодка классная......

Привет! Спорить не буду, да и не хочу, просто приведу свои выводы по этой лодке. Послушав лестных доводов по это лодке, сорвался и притащил её аж с другого региона. Но даже незначительная эксплуатация показала следующее - по конструктиву - кокпит мал при таких размерениях, борт низок, нос размером с прогресовский имеет малый рундук, крышка рундука до конца не откидывается, что неудобно да и петли люка сломать не тяжело, причем они же выгибают палубу даже просто под весом открытого люка, задние рундуки это вообще нечто, хорошо хоть Мерковский бак лезет хорошо, но поставить помпу или почистить там же, это надо быть акробатом, слабенький родной транец, дюраль корпуса очень не коррозионостойкая хотя бы в сравнении с тем же Прогрессом, правда есть один плюс огромный бардачек - лучший, можно противопоставить только Амуровский. По ходовым - посредственные, может только в сравнении с Крымом по волне получше будут, но Крым так не крениться что в статике, что в динамике, опять же скоростные - посредственные, помоему благодаря мудренным обводам - тримаран переходящий в крыло чайки, слишком большая смачиваемая поверхность получается и никакими реданами эту картину не исправить, потому как их просто там нет никакой возможности поставить, опять же, один единственный плюс есть - лодка не забрызгивается вообще ни под каким курсом к волне. Грузоподьемность - опять же никакая из за высоты борта, если нос загрузишь - то роет, корму - так в рундуки ничего кроме бенза и аккума не положишь, в кокпите больше 4 человек не посадишь, да и то не крупных. Так что - как то так. P.S. Не стоит отдавать столько денег за "легенду" сов.лодкостроя под названием - Обь-3, не стоит она этого, имея в своем активе всего два плюса и то не очень значительных.

Карапуз 12.04.2013 22:27

Re: Мотолодка Обь-3. Новая.
 
Цитата:

Допис від riaha1986 (Допис 188572)
Южанка 2 был один в лодке и без вещей, на входе в поворот так швырнуло, что почти перевернулся и кирпечей вагон наложил.

Не нужно так про Южанку2;-)
Южанка 2 Ямаха 60_4.avi - YouTube


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0