Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Около водные вопросы (http://forum.fregat.club/около-водные-вопросы/)
-   -   Как заставить АЗС заправлять в пластик. (http://forum.fregat.club/около-водные-вопросы/2228-как-заставить-азс-заправлять-в-пластик.html)

RINO 27.05.2011 21:59

Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Было у нас обсуждение на тему заправки в пласт. канистры и я обещал:
Цитата:

Есть допуск от пожарников!>:-> При предъявлении его(допуска) никто не пыкнет, - проверено! Короче, отксерю "бамагу" и раздам всем нашим.
В связи с неоднократными обращениями ко мне... с прискорбием сообщаю, что пожарники отменили(почему-то???) эту бумагу...

Что теперь делать?
Неужели ни одна торг. организация не в состоянии сертифицировать по настоящему эту продукцию?
Ведь во всем мире заправляют!!!

МОЖ ПОДУМАЕМ???;-)

Neel 27.05.2011 22:07

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 52218)
Было у нас обсуждение на тему заправки в пласт. канистры и я обещал:


В связи с неоднократными обращениями ко мне... с прискорбием сообщаю, что пожарники отменили(почему-то???) эту бумагу...

Что теперь делать?
Неужели ни одна торг. организация не в состоянии сертифицировать по настоящему эту продукцию?
Ведь во всем мире заправляют!!!

МОЖ ПОДУМАЕМ???;-)

Надо бы. А то как-то все время приходится "полуподпольно" их наливать на заправках :-( Тут вопрос - что именно делать... у меня торгующей канистрами организации нет. Теоретически, это поставщик пласт. канистр в страну должен озаботиться сертификацией своего товара... например, мэтро кэш энд кэрри

Andrey55 27.05.2011 23:57

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 52218)
....Ведь во всем мире заправляют!!!...

И у Нас заправляют.:-)
Тока сначала оплачиваешь, а потом достаёшь канистру. :)-(:
У меня всегда проходит.:->

masionas 28.05.2011 01:19

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Ещё вариант заправлять канистру не вынимая из багажника, заслоняя собой.

RINO 28.05.2011 02:39

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Цитата:

Допис від masionas (Допис 52230)
Ещё вариант заправлять канистру не вынимая из багажника, заслоняя собой.

Но есть реальная возможность пролить в багажник... фуууу!

vital-777 28.05.2011 08:54

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 52231)
Но есть реальная возможность пролить в багажник... фуууу!

Это правда. из-зи 5 капель вони на целый день.
На простых заправках наливают. А вот на брендовых нет.
Цитата:

Тока сначала оплачиваешь, а потом достаёшь канистру.
Можно и так, раз-второй. Но вроде уже не тот возраст включать дурака каждый раз. Бляха вот страна.:o):o):o):o):o) За свои деньги создаешь себе же проблему>:->>:->>:->
Даже мыслей по решению данного вопроса нету. Хотя есть одна::kavboy::kavboy::kavboy::kavboy::kavboy::kavboy::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter:

dimon 28.05.2011 09:35

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Пожарники может и отменили.....только я почти уверен!!!!что они(пожарники)не доводили до ведома заправщиков эту информацию., так что....морда лица по наглее...и вперёд с бумажкой:-)

RINO 28.05.2011 13:31

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 52238)
....морда лица по наглее...и вперёд с бумажкой:-)

Так я всегда и делал... и все проходило...
Но с недельку назад, заехал я на АНПи, операторша уперлась и ни в какую, я тоже уперся, нагнал пурги, взял с неё письменный отказ и заставил заправить через паук(60л.-гемор ещё тот), короче - запросы, разборки, обращение к пожарникам... те дали задн. ход... всё... Звонило руководство АНПи, по-человечески извинялись, но просили больше не скандалить и с канистрами не соваться... правда, так и не ответили, чего они сами торгуют такими же канистрами...%OD
...но я не сдамся... добью!>:-> (правда ещё не знаю как...:neznayu:)

masionas 28.05.2011 21:41

Re: Канистры, заправки, пожарники...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 52231)
Но есть реальная возможность пролить в багажник... фуууу!

Статистики ещё достаточно нету ( в этом сезоне я заправил всего три таким образом), но пока НИ КАПЛИ мимо :-P

RINO 30.05.2011 15:25

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Обновляю тему... ,как заставить...

Надо давить на поставщиков этих канистр, пусть сертифицируют их и получают дозвил от пожарников.
Для этого нужно, что бы все владельцы таких ёмкостей обратились(лучше письменно) к поставщикам с таким требованием...
А может сделать письменное обращение от нескольких ГО("Фрегат", "домик","Спилка човнярив", и т.п.)?

Andrey 09 30.05.2011 15:40

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Друзья, на всех автозаправочных станциях существует внутренняя инструкция в которой черным по белому написано - отпускать в пластиковую тару нефтепродукты - ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!
Поверьте это не блажь статическое электричество есть и из-за него частенько возникали пожары...
Если на станции разрешат отпускать топливо в пластик то народ начнет требовать отпуск во всякую - разную тару. А как заправщик их будет отличать? Ведь пистолетчики сами понимаете народ не особо грамотный вот и начнется хрен знает что.

СКВ 30.05.2011 15:45

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Фигня в том, что Домик не ГО, а просто неформальное объединение рыболовов-разгильдяев :-)
В данной теме очень полезен Виталий (VUB). Человек знает о заправках все от и до, в том числе и "как заставить".
Давно не заправлялся в пластик, но когда делал это, заправлял в бак с надписями "Suzuki" и "gasoline". При любой попытке "не заправляем в пластик" ответ был такой: "Бак сделан из антистатичного пластика спецом для бензы, о чем есть на нем соотв. надпись. Вы не верите фирме Сузуки?" Заправляли всегда.

stp 30.05.2011 15:47

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Вот Вы собираетесь заставить поставщиков.
А Вы уверены что для них это экономически приемлемо?????
Мне кажется что их последние пару лет и не продают и не покупают.
А если покупают то никак не под бензин, потому на спрос наличие сертификата аж никак не влияет...

Мне кажется что собираетесь воевать с ветряными мельницами...

diversant 30.05.2011 16:44

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 52397)
Вот Вы собираетесь заставить поставщиков.
А Вы уверены что для них это экономически приемлемо?????
Мне кажется что их последние пару лет и не продают и не покупают.
А если покупают то никак не под бензин, потому на спрос наличие сертификата аж никак не влияет...

Мне кажется что собираетесь воевать с ветряными мельницами...

абсолютно согласен. Я думаю что поставщику за сертификацию такую цену заломили, что ему проще будет отписаться - мол продаем, но как тару для технической воды. Хош бери, хош не бери. У нас все сертификационные конторы еще те крахоборы.

stp 30.05.2011 17:08

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Может вот это видео в "войне" поможет...
видео

stp 30.05.2011 17:16

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
А вот видео для противников пластика
YouTube - ‪Gas Pump Explosion Caused by Static Electricity‬‏

VUB 31.05.2011 13:38

Re: Как заставить АЗС заправлять в пластик.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 52408)
А вот видео для противников пластика

могла быть незезамлена колонка...в смысле она всегда зазамлена+ в шланге на сам "пистолет" есть дополнительная "земля"... у мну на АЗС была случаи возгорания пистолета от касания им пластикового бампера:nytik:
Цитата:

абсолютно согласен. Я думаю что поставщику за сертификацию такую цену заломили, что ему проще будет отписаться
не..несертифицированное ваще б на АЗС не продавалось:nytik:
Цитата:

Если на станции разрешат отпускать топливо в пластик то народ начнет требовать отпуск во всякую - разную тару. А как заправщик их будет отличать? Ведь пистолетчики сами понимаете народ не особо грамотный вот и начнется хрен знает что.
не...и оператор и пистолетчик низачто не заправит...помимо общих правил пожбезопасности у него "внутренне распоряжение"...иму поуй!..все "шишки" в случае чего к руководству... он исполняет приказ РАБОТОДАТЕЛЯ и большего авторитета для него нет:-)
Цитата:

правда, так и не ответили, чего они сами торгуют такими же канистрами
есть такое дело...сам ругался...но они тычут на этикетку - мол читаем " для хранения и перевозки ГСМ"...а то каким образом этот самый ГСМ попадёт унутрь - их неволнует ... предлагают чуш - мы щя в ведро нальём и вам перельём:-)

и от себя как от чела проработавшего 15 лет на АЗС и рядом... правильная цитата была выше- "борьба с ветряными мельницами

посему...алгоритм запарвки с 99% успехом прост- идём- платим- ОБЯЗАТЕЛЬНО берём чек... канистру либо не достаём из багажника либо ставим так шоб не видел оператор...заправщика вежливо, делая жадное лицо отправляем "в сад" и заправляемся...ежели либо пистолетчик или оператор подымают гвалт и отказываютса заправлять или предлагают занятса "переливами" - идите в отказ и требуйте -ВОЗВРАТА ДЕНЕГ"...паверте - это такой гемор- как на месте так потом и при сдаче отчёта ЭККА- шо им легче вас заправить :-)
либо звонить руководству( если знаеш кого то лично :-)) и просить шоб перезвонили и тебя заправили...делал так пару раз -но исключительно шоб поставить на место "работничков" АЗС которые на нормальный аргументированный диалог опускались до банального хамства... превинтимные методы - лучше нинада..одно нажатие "тревожки" и как минимум на воду можете в этот раз не попасть :-))))

а ваще скока лет работаю с сузукой уже сто раз хотел написать письмо в головную контру - мол мотры плохо продаютса потому шо Украинские нефтетрейдеры отказываютса заправлять баки которыми вы комплектуете свои мотрры мотивируя шо -вы мол ничего не понимаете в пожаробезопасности ...кароче вы лохи :-))))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0