Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Охота (http://forum.fregat.club/охота/)
-   -   Открытие охоты. Отчеты. (http://forum.fregat.club/охота/13378-открытие-охоты-отчеты.html)

Шурави 28.08.2020 15:01

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від said1974 (Допис 572881)
любимая моя охота была до начала войны. тоже с чучелами спорт пласт охотился, но в основном на подсолнечнике.

Вдалеке подсолнух, но еще зеленый. А кормился в тот день на скошенной пшенице.

Lodochnik537 19.03.2021 09:34

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Всем привет! Есть кто живой тут?
Посмотрел фотоотчёты ваши, стало интересно - почему вам нравится охота?
Из ружья я бы пострелял, конечно, но жалко животных...

sportsmen 19.03.2021 10:50

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від Lodochnik537 (Допис 582431)
Всем привет! Есть кто живой тут?
Посмотрел фотоотчёты ваши, стало интересно - почему вам нравится охота?
Из ружья я бы пострелял, конечно, но жалко животных...

Многие охотники ходят на охоту не ради добычи. Добыча есть еще такая, что ее попробуй добудь. Ходишь себе по полю ищешь зайца проходишь с километров 10-15 язык на плече, заканчиваешь охоту пустой но все равно доволен. Люди получили свое, люди получили разрядку, люди получили впечатления, люди получили какой-то набор эмоций. Потому что для большинства, наверное, охотников охота – это просто способ увидеть природу и услышать собственную душу.
Это лишь сугубо моё мнение, может меня старшие товарищи поправят.
Хотите пострелять с ружья, любой тир или стенд с тарелочками вам в помощь.

bredley 19.03.2021 20:09

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від Lodochnik537 (Допис 582431)
Всем привет! Есть кто живой тут?
Посмотрел фотоотчёты ваши, стало интересно - почему вам нравится охота?
Из ружья я бы пострелял, конечно, но жалко животных...

Я уверен что это провокация от носящих мерсовский значек на цепочке.
Но все же напишу своё ИМХО.
Я люблю охоту на пернатых. Когда купил ружьё и начал ездить на охоту, то несколько лет у меня добычи не было. Грешил на ружьё, патроны на все что угодно, оказалось руки и глаза виноваты ( вынос), домашние начали подшучивать «займись макраме». Потом начал попадать, но не фанатировал, мясо не заготавливал. Люблю открытие, это семейный праздник, выезжали с палаткой, подальше от бухающих компаний (на открытии да и вообще на охоте не пью) вечер, костёр, запах охоты, августовский звездопад - красота!
Поэтому, тут такое, есть тяга то ты охотник, нет тяги - не охотник, никто никому ничего не навязывает.
На зелёные сопли гринписовцев и пацифистов отвечать не буду.

Zhuzhik 19.03.2021 20:31

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Для меня охота - это общение... с сыном, с друзьями, с природой... добыть не сама цель... хотя мясо в «магазине» лет 5 не покупаю;)

ВинБот 19.03.2021 22:22

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
У темі 3 долучень
Что то рано заговорили об открытии:-P, или вернее подхватили не однозначный как по мне пост:neznayu:, за себя скажу так, у каждого свое:smuschenie:раньше, ну когда был по младше:->каждый "свободный "случай горел " Энтин делом, охотой то биш и где только не побывал:smuschenie:, вот только в Африке не довелось%ODбегемотов погонять :-> и наверно настрелялся и не только:smuschenie:, а сейчас как то :neznayu:наверно старше стал:-P,уток начал разводить, натаскивать их пытаюсь:-D, даже понравилось посидеть в засидке, с подсадными и поманить, понаблюдать и даже пытаюсь снять на фото, видео этот процесс, но пока М аладой я в эНтом деле:-), учусь пока;-), на открытие выезжаю, а как без него:*-)%*:russian:, привычка мабуть:friends:, вот и сейчас уже мечтаю, как поеду на весенний лет, без Ружжа естественно, вот только мои кати:smuschenie:нестись уже начали, на той неделе, молодой утОк дикий,на зов и осадку в забор влетел мне, крыло повредил,так ему хотелось:->, два дня пытался, споймать и прикармливать:smuschenie:, не дался, дикий СавсЭм, по воде ушёл бедолага:nizia:, вот такие то дела;-), если кому интересно , про подсадных, спрашивайте , я не спец, но что знаю:smuschenie:расскажу , да ещё , вдруг кому надо, подсадных, маякуй те,в этом году, дай бог будут, выпускать в природу , тоже планирую в этом году, а там как получится:neznayu:, над фазанами задумался%OD:->. РS Во бля :-DСкока букв накарябал:-D:friends:

bredley 21.03.2021 00:18

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Пишу опять своё...., не для обсуждения. Оно наверное с возрастом приходит. Когда был помладше так старался рыбу стрельнуть хоть какую-то, что бы добытчиком что ли быть, доказать. Сейчас рыбу на жареную стрельну конечно, а потом по большей части ныряю и снимаю видео.
В ноябре пригласили на копытную. Стою на номере две козы вышли, дистанция стрелябильная, не стал. Мужикам не признался, потом ещё не возьмут с собой.
По лесу конечно можно и самому походить, хотя так часто и делаю. Но с коллективом на охоте и потом посидеть у костра да байки послушать как когда-то.....
Ну тут такое, либо твоё либо нет.

Александр В 21.03.2021 05:39

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Охота это состояние души! Особенно когда идёшь со своей собакой легавой, которую ты сам ставил, и любуешься ее работой. Утка, гусь, чучелки, работа с манками...... Эээх! Скорей бы открытие!

БАКЕНН 21.03.2021 14:14

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 582465)
Что то рано заговорили об открытии:-P, или вернее подхватили не однозначный как по мне пост:neznayu:, за себя скажу так, у каждого свое:smuschenie:раньше, ну когда был по младше:->каждый "свободный "случай горел " Энтин делом, охотой то биш и где только не побывал:smuschenie:, вот только в Африке не довелось%ODбегемотов погонять :-> и наверно настрелялся и не только:smuschenie:, а сейчас как то :neznayu:наверно старше стал:-P,уток начал разводить, натаскивать их пытаюсь:-D, даже понравилось посидеть в засидке, с подсадными и поманить, понаблюдать и даже пытаюсь снять на фото, видео этот процесс, но пока М аладой я в эНтом деле:-), учусь пока;-), на открытие выезжаю, а как без него:*-)%*:russian:, привычка мабуть:friends:, вот и сейчас уже мечтаю, как поеду на весенний лет, без Ружжа естественно, вот только мои кати:smuschenie:нестись уже начали, на той неделе, молодой утОк дикий,на зов и осадку в забор влетел мне, крыло повредил,так ему хотелось:->, два дня пытался, споймать и прикармливать:smuschenie:, не дался, дикий СавсЭм, по воде ушёл бедолага:nizia:, вот такие то дела;-), если кому интересно , про подсадных, спрашивайте , я не спец, но что знаю:smuschenie:расскажу , да ещё , вдруг кому надо, подсадных, маякуй те,в этом году, дай бог будут, выпускать в природу , тоже планирую в этом году, а там как получится:neznayu:, над фазанами задумался%OD:->. РS Во бля :-DСкока букв накарябал:-D:friends:

Кот с попугаем , тоже подсадные ? :->

ВинБот 21.03.2021 14:27

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
А как же, попугай друг имитатор17 лет в семье :-Pкопирует все, включая голоса птиц, котов, собак и двуногих, а кот -это отдельная тема, белку гоняет, но пока не берет:-> их у нас стая%-}и скоро будет пополнение%-}, к охоте конечно не готовы, но то такое;-)

Lodochnik537 22.03.2021 16:51

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 582457)
Я уверен что это провокация от носящих мерсовский значек на цепочке.
Но все же напишу своё ИМХО.
Я люблю охоту на пернатых. Когда купил ружьё и начал ездить на охоту, то несколько лет у меня добычи не было. Грешил на ружьё, патроны на все что угодно, оказалось руки и глаза виноваты ( вынос), домашние начали подшучивать «займись макраме». Потом начал попадать, но не фанатировал, мясо не заготавливал. Люблю открытие, это семейный праздник, выезжали с палаткой, подальше от бухающих компаний (на открытии да и вообще на охоте не пью) вечер, костёр, запах охоты, августовский звездопад - красота!
Поэтому, тут такое, есть тяга то ты охотник, нет тяги - не охотник, никто никому ничего не навязывает.
На зелёные сопли гринписовцев и пацифистов отвечать не буду.

никакой провокации! я очень люблю природу и животных, поэтому иногда складывается впечатление, что те кто говорят, что также любят природу и ходят на охоту за добычей - лукавят. просто моё мнение!

но вот я почитал ваши ответы, и теперь понимаю, что мало кто ходит именно за добычей, как за целью. спасибо за ответы!

Странник 22.03.2021 18:57

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
У темі 3 долучень
Обходил,тему...
Тут еще фото на фейсбуке попались.Не люблю охоту.Сам охотился около года,на птицу.
На чужих охотах видел разное как косули подранки плачут,как с перебитыми задними ногами пытаются уползти...
Хватило.Забросил.Дичи и так практически не осталось,по ряду причин.У нас в одесской области где есть поселения,в округе выбили все что шевелиться...
Уже до беременных лошадей добрались...
https://informer.od.ua/news/na-ostro...ili-zhivotnyh/
Ружье в руки на охоту возьму если нужно будет поесть добыть,а так ну его на...
А так да азарт,знаю и все такое,каждый сам решает.

Juzef 22.03.2021 20:39

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 582528)
Дичи и так практически не осталось,по ряду причин.У нас в одесской области где есть поселения,в округе выбили все что шевелиться...

Появится хозяин, или добросовестный землепользователь, порядок будет, дичь появится. Довольно быстро, лет десять всего,:-) с учетом правильного курса конечно, биотехния https://www.activestudy.info/biotexn...-oxotovedenii/ и тд.

Мы это проходили в девяностых и начале нулевых, "махновщина" одним словом...

Ни пуха ни пера!

Lodochnik537 24.03.2021 12:57

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 582528)
Обходил,тему...
Тут еще фото на фейсбуке попались.Не люблю охоту.Сам охотился около года,на птицу.
На чужих охотах видел разное как косули подранки плачут,как с перебитыми задними ногами пытаются уползти...
Хватило.Забросил.Дичи и так практически не осталось,по ряду причин.У нас в одесской области где есть поселения,в округе выбили все что шевелиться...
Уже до беременных лошадей добрались...
https://informer.od.ua/news/na-ostro...ili-zhivotnyh/
Ружье в руки на охоту возьму если нужно будет поесть добыть,а так ну его на...
А так да азарт,знаю и все такое,каждый сам решает.

поддерживаю вашу позицию. спасибо!

P_Petrovich 25.03.2021 20:55

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 582528)
Обходил,тему...
Тут еще фото ... попались.Не люблю охоту.

На Ичнянщине уничтожают косуль
Цитата:

На днях в 100 м от территории Ичнянского национального природного парка его бывший работник и известный ичнянский естествовед Сергей Гладкевич наткнулся на останки косуль европейских.
Когда растаял снег, на фермерских угодьях появились первые озимые. Они и привлекли косуль. Животные начали сбиваться в группы. И людям с нечистой совестью стало легче их убивать. Негодяи (по-другому их не назовешь!) используют ружья. 10 марта неподалеку от национального парка мы с друзьями заметили стаю ворон, круживших в одном месте на поле. Взяли туда курс и нашли голову, шкуру, конечности и кости косули. Мяса не было, — говорит Сергей. — Через пять дней на участке с самосейны-ми соснами увидели останки еше лвух самок. На их содранных шкурах виднелись отверстия от пуль. Косули, возможно, были беременны. Кстати, одна - совсем молоденькая... В нескольких метрах мы обнаружили мест разделки туш — у одной из сосен. На дереве были обрублены нижние ветви. Очевидно, к ним с помощью веревок подвешивали тушки животных. Во всех четырех случаях — один и тот же почерк. Неизвестные очень профессионально и без спешки отделили мясо от костей.
https://www.gorod.cn.ua/article_gall...c9663a99e6.jpg

sportsmen 26.03.2021 11:26

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Мне кажется что люди путают понятие ОХОТА и тупое добывание дичи ради наживы !!!браконьерство!!!:nono:

Lodochnik537 26.03.2021 17:59

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від sportsmen (Допис 582680)
Мне кажется что люди путают понятие ОХОТА и тупое добывание дичи ради наживы !!!браконьерство!!!:nono:

все от того, что те, кто занимаются "тупым добыванием дичи ради наживы" и называют себя охотниками
поэтому происходит подмена понятий.

ВинБот 26.03.2021 18:54

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
У темі 1 долучень
Весна

P_Petrovich 28.03.2021 21:25

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 582699)
Весна

Это надо так любить животных, что бы кормить их
в близ и этого великого творения "Мангал "
Это для того что бы они знали что их ждёт.:-))

ВинБот 28.03.2021 23:11

Re: Открытие охоты. Отчеты.
 
Не совсем понял вашего намёка с сарказмом:smuschenie:,уток держу давно, "своих "не приготовил ни разу, каждый год выпускаю в природу энное количество молодняка,;-)а что мангал попал в кадр, так шашлык и рыбу жарили с детьми в этот день,теплом и весной запахло однако%-} а ути, они же ручные, вот и пришли попостись, жальвидео не получается выложить, они рыбу, тоже очень полюбляют:-P


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0