![]() |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Ну , что сказать, катер просто СУПЕР, мои поздравления.Семь футов под килем!!!
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
У темі 8 долучень
Ну что же друзья, пока Николай пожинает плоды нашего творчества, я продолжаю тестировать и получать удовольствие от нового лайнер:ok:
Итак: рыбалка - супер, носовая палуба и волк-эраунд это то что нужно. Морские обводы - жесть, вчера и позавчера, кто ходил по днепру то видел погоду - 60 км в час без дискомфорта, только звук такой приятный: "шшшш..., шшшш...," от волн которые разрезает морской нос Ламберти. Расход не знаю, датчик топлива не работает (ждем зимы для доработок). Но Скажу так: Южный мост (заправка Кло) полный бак (160л) - Вышгород (крейсер 60 км.ч)- обратно на Вишенки (60 км.ч) - Украинка (50 км.ч) шли вдвоем с товарищем, не летели, обратно на Вишни и потом на след выходные оопять под Южный на заправку - до полного залили 68 литров. Думаю что отличный расход. По валкости - 3 чела на одном борту - еле заметный крен. Высокий транец (635 нога) - попутная волна не захлестывает, а приятно поднимает . А, вот еще что, без подсаки никуда, борт высокий. Ну и немного фото, в том числе братаний на воде. (А Ларик вчера в Ольгинском заливе мимо протролил и даже не обернулся, а я так кричал:sm_capo: Лааарииик! |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Мої вітання, красивий апарат:super::cool2:
Антоха, береги корабль, а я попозже буду искать гараж побольше, для зимнего хранения:happy: |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
Лафетик от Навигатора еще не продал? |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
У темі 7 долучень
С НОВЫМ ГОДОМ! В смысле сезоном, вот решил поделиться соими "зимними" обновлениями. Ну во первых я всетаки решил сменить 115 сил на 150, оказалось - то что нужно, в полных газ ходить не нужно, любую загрузку выводит на глисс легко.
- Второе, после долгих инжинерных вечеров с Серегой, спроэктировали тент для Ламберти (у Итальяшек такого даже в доп опциях нет, только солнечный БиМини). Установили второй аккумулятор, душ. Переделали Тентовые дуги для свободного перемещения по всей площади катера немного доработали консольную дугу, доварили еще одну, чтобы приподнять тент. Организовали из кормового рундука-погреба отличный органайзер, теперь в каюте только спиннинги по борту лежать, все остальное в "погребе". Ну конечно обеспечили себя светотехникой. На конце леера укрепили дистанционный ксеноновый прожектор, на радарной арке оставили ручной, для береговой линии. Полностью переделали подсветку в кокпите, добавили освещение палубы и забортного пространства (удобно при швартовках и загрузке-выгрузке в темное время суток). А! Нашли блок который дистанционно управляет напряжением светодиодов. Теперь на ключах висит брелочек с кнопочкой, вечером выходя из ресторана к пришвартованному катеру, свет можо включать дистанционно (кульно получилось). Переделали якорный роульс (итальянский был короткий, поставили новый с самосбросом). Ну в общем потрудились опять! Осталось зашить тиком, ждем "правильный" герметик. Ну и пару свежих фоток. |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Да получилось красиво, но самое главное чтобы команде удобно было! Антон, а 115 яму куда дел?
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Ааааа, махнул не глядя, 115 + $ = 150
Спасибо, действительно удобно и передвигаться и находиться... |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Отличный выбор для рыбалки!!! Удачи!!!
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Антон, на каком РОПе Вы стоите? Интересно посмотреть в живую доработки.
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Частный РОП "Золочье", это на 1.5 км чуть дальше чем "Вишенки", сразу за 3-м шлюзом, попасть без владельцев катеров на РОП не возможно (с одной стороны отлично), НО можно всегда созвониться, каждые выходные находимся на воде в акватории Киев-Украинка:cool2:. 050382девятнадцать83
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
А когда это Рыбы были причиной выхода на воду?:):-D:*-)%*
Всегда пожалуйста, или Мой катер или Аквадор 26НТ (Valeriy) - бело темно-синий |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
А РЫБа это не причина , а следствие, так как я люблю на нее ходить !!! |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Валик, да не надо на нее "ходить":)... просто приходи в гости, мы всегда рады друзьям и единомышленникам. Поэтому и интересовался темой клубных радиостанций, вышел на воду.... и в радиусе 10 км. собрались одноклубники:*-)%*
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
Я надеюсь , что в процессе все настроится! |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
У темі 6 долучень
Ну что же друзья, налюбовался Карником 2150 от Алексея и решил и своих пару фоток выложить. Ну во первых прошла первая ночевка на катере. 2 человека в каюте как в Люксе, можно и три как для рыбалки туда спрятать, но уже не поворочаешься с бока на бок - зато теплее:-D
Из эксплуатационных моментов самого катера... ничего негативного сказать не могу, но есть информация вцелом. Ксеноновые прожектора.... абсолютно лишнее на катере, на авто - да на лодке - нет. На водой зачастую висит дымка и ксеноновый луч сил но слепит. Хорошо что у меня 2 один ксеноновый прожектор - другой галогеновый. :-P Тент на катере - вторая необходимость (ну после мотора конечно), особенно в летнюю жару. Доволен нашим проектом по тенту как слон! Гальюн на судне,.... пусть тот кто говорит что это лишнее - один раз попробует... это вещь, особенно если он электрический, ну как дома, даже водичка шумит и смывается:-)) Ну и с прошедшим днем Рыбака... шото у нас он вообще был минимальным... один судак на трол и то случайно.:-( |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
Ну, ксенон это ДА переборщил:-D купи желтый фильтр, у меня в комплекте шел:)-(: |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Желтый фильтр!!! Идея...
Андрюша, все гениальное просто!!! Спасибо:*-)%*:super: P.S. Я уже твою флиску в катер переложил, думаю быстрее на воде встретимся чем на суше:smuschenie: |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Так, что необходимо брать для рібалки?
Фильтра видел на БАРКАСЕ цена гдето была до 100грн |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Да все как обычно, путылочку "Егермайстера", палочку сухой колбаски, пару путылочек вина белого (Мозельский Рислинг), пару путылочек красного (Кьянти или Вальполичелла), 1 путылочку односолодового виски, 1 путылочку хорошей водочки (вдруг кто то в гости подойдет), пивка холодненького (Миллер люблю), оливочек баночку, колбасок для гриля (вдруг Валерий подойдет на Аквадоре - а у него там гриль), немного буженинки, если домашняя подчеревочка есть - тоже хорошо, хлебушек свеженький да помидорчики (или черный принц или воловье сердце), сок вишневый и яблочный, термосок кофе и термосок чая и сладенького чуть чуть.... Еще спининг с катушкой и шнуром, ну чтобы красиво в "стакане" смотрелся, вот собственно и все.
Но главное не забудь себя,.... а все перечисленное и так всегда есть на борту... :cool2: |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Красава :*-)%*:ok::cool2:
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
Кто-то сегодня явно уже в ударе в предвкушении выходных! Спасибо за хорошие фотки. |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Позор на мою волосатую голову, Алексей это все от белой завистиM:-) просто увидев карник в "наполированном" доведенном до конца виде, мой разум дал сбой, готов сидеть на бушприте ногами вперед..... Хотя нет, нужно посадить Серену туда с ногами покрасивее моих:-P
Фоток мы еще наделаем, я еще лелею надежду что вы пройдете между нашими с Валерой лодками через фонтан шампанского! А до выходных еще ойййй как долго:nytik: |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
Цитата:
|
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
У темі 5 долучень
Ну вот зима идет, а есть надежда что скоро закончится! Но так как планов по смене судна в этом году не было, а зимой нужно что то делать-вот и было принято решение о модернизации своего "Белого Ангела". Мелочи опишу позже:
- доработка электросети - установка скрытой лебедки - Доработка салона (изменение заднего дивана) - и всякие мелочи. НО , после осенних рыбалок в холод все мечталось мне иметь хорошую ветрозащиту. Но соорудить нечто приличное только из тентовой ткани - это только альтернатива, поскольку в прошлом году был построен тент, то всеравно при любой натяжке при ветре ткань "гуляет", дуги позванивают. И приснилось мне что для хорошего решения нужно жесткое крепление тента с двух сторон, тоесть сверху и с низу. Приснилось - понравилось - обсудили с Серегой - СДЕЛАЛИ. Вот хвастаюсь что получилось, пока промежуточно. |
Re: Катер LAMBERTI opca 20.5
У темі 9 долучень
Ну вот он и пришёл запрет, но мы успели конечно сброситься и несколько хвостов достать до его начала. Ну собственно основные моменты я указал выше, теперь больше по теме уже эксплуатации, не пожалели ни о чем, что сделали. Собственно, крыша, купальные платформы, и столик, которые были вылиты и изготовлены по индивидуальному заказу. Конечно пришлось перешивать и делать новый тент,уже с высоты опыта эксплуатации прошлого года, плюс наличие крыши (надеюсь на долго, а то каждый год новый тент - накладной как то). По оборудованию, доставлен к Lowrance 125 ещё Lowrance elite DSI, пока не понял полного прикола, но двойной контроль глубин и рельефа, плюс более четкая прорисовка (там где 125й типа что то рисует на Dsi чётко видно что это коряга) плюс конечно навигация. Второй гаджет это смена цепной лебедки на шнуровую с автосбросом не без известной вам марки Стронгер. Причины описывал, шумно и при ловле на больших глубинах сносит - пока цепь вымотается. А ещё в последний день сезона 2013 мы за что то так зацепившись, что все попытки вырвать якорь из плена не увенчались успехом, через 40 минут я плюнул и начал пилить цепь! Слава ножикам Викторинокс! Через 20 минут мы были на свободе, но без якоря и 12 метров цепи:( испытания показали что Стронгер имеет место быть, 1500 кг при 9 м.с. и поднятом получение держит! Сначала я стремался толщины шнура думал другой потолще ставить, но меня уверяли что выдержит... Ну посмотрим как на долго его хватит, пока все ок. Также из девайсов добавили ещё две аква колонки чтобы типа звучек был по ярче (очень важная весч на рыбалке). Ну конечно перетестировали електрику, поставили две радио управляемые фары на крышу, дополнительно к ксеноновой на носу. А, поменяли матюгальник. Прицепили дугу для буксировки turbo swing, яркая штучка, и покрасили мотор, ну чтобы все по феншую было:) перекомпоновали, благодаря крыше, спино держатели, и добавили ещё 2 в борт. А!!! Чуть не забыл, теперь у нас полноценный диван 220, раньше был проход на корму с дверей, теперь полноценное сиденье с изменяемой спинкой, ну это видеть нужно. Ну вот как бы все, постарались фотки при грузить.
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:36. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010