Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Масло для Ямахи (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/2233-масло-для-ямахи.html)

Студент 29.05.2011 18:41

Масло для Ямахи
 
Хочу поменять масло и фильтр в двигатели Ямахи 40, кто что скажет и где можно купить по дешёвке?

Святовит 31.05.2011 15:12

Re: Масло для Ямахи
 
.................Игорь, в идеале нужно лить именно то масло, которое указано в мануале на ПЛМ, в твоем случае, по всей видимости Ямалюб ....W......, но из практики скажу, что нет смысла переплачивать за название (бренд). Бери масло любого известного производителя, с теми же параметрами вязкости и температурными, что рекомендует производитель и будет оно служит тебе верой и правдой, но за значительно меньшие деньги, чем рекомендуемый производителем Ямалюб.

Dmitri4 76 04.06.2011 21:53

Re: Масло для Ямахи
 
А в случае чего гарантия не пропадает? если другое масло лить?

Anton 05.06.2011 00:45

Re: Масло для Ямахи
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 53190)
А в случае чего гарантия не пропадает? если другое масло лить?

Гарантия пропадет в любом случае если менять масло не на сервисе, даже если будешь использовать родное ямаховское. Хочешь гарантию - проходи ТО в сервисном центре.

Dmitri4 76 07.06.2011 20:41

Re: Масло для Ямахи
 
хм... Мужики выручайте YAMAHA 100 4T. откатал 20 часов пора менять масло.. в умной книжке по мотору написано выкачать масло там каким то специальным шприцом. и не увидел сливного болта. ну как на нормальной технике. че правда надо выкачивать чем нибудь?
И еще а почему гарантия то пропадет? Когда мотор покупал в нем масла не было. канисту мне в подарок дали. и при этом ни че не сказали. сам залил и поехал. т.е у меня уже гарантии нет?

Impextr 14.06.2011 17:02

Re: Масло для Ямахи
 
Цитата:

Допис від Anton (Допис 53231)
Гарантия пропадет в любом случае если менять масло не на сервисе, даже если будешь использовать родное ямаховское. Хочешь гарантию - проходи ТО в сервисном центре.

А вот, кстати, интересный вопрос: масло заливается вместе с бензином. В этом случае можно лить и не оригинальное? Как они потом докажут какое масло лилось? По-моему никак.

Dmitri4 76 15.06.2011 16:23

Re: Масло для Ямахи
 
это на 2Т моторах. А на 4 тактных. могут взять пробу на экспертизу

Руслан 35 15.06.2011 16:26

Re: Масло для Ямахи
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 54385)
это на 2Т моторах. А на 4 тактных. могут взять пробу на экспертизу

Вы издеваетесь? Какая нафиг экспертиза работавшего масла?

Dmitri4 76 15.06.2011 19:06

Re: Масло для Ямахи
 
а как будто не могут?

Роман 37 15.06.2011 19:19

Re: Масло для Ямахи
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 53619)
хм... Мужики выручайте YAMAHA 100 4T. откатал 20 часов пора менять масло.. в умной книжке по мотору написано выкачать масло там каким то специальным шприцом. и не увидел сливного болта. ну как на нормальной технике. че правда надо выкачивать чем нибудь?
И еще а почему гарантия то пропадет? Когда мотор покупал в нем масла не было. канисту мне в подарок дали. и при этом ни че не сказали. сам залил и поехал. т.е у меня уже гарантии нет?

Дмитрий Вы можете выкачать старое масло вакуумом на автосервисе или автозаправке. А по поводу експертизы масла то ее делают и если пойдет ср.. на драку то сервис все докажет в свою сторону. Мне известны случаи на автосервисе при 1-м ТО масло меняли а фильтр масла нет, хозяевам авто приходилось прощаться с таким сервисом, штобы нетратить время и деньги.

Санек-1 16.06.2011 16:18

Re: Масло для Ямахи
 
нужно менять масло не только в моторе,но и в редукторе.
смотря скока часов наработки.

DneprZDN 23.06.2011 23:45

Re: Масло для Ямахи
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 53619)
хм... Мужики выручайте YAMAHA 100 4T. откатал 20 часов пора менять масло.. в умной книжке по мотору написано выкачать масло там каким то специальным шприцом. и не увидел сливного болта. ну как на нормальной технике. че правда надо выкачивать чем нибудь?
И еще а почему гарантия то пропадет? Когда мотор покупал в нем масла не было. канисту мне в подарок дали. и при этом ни че не сказали. сам залил и поехал. т.е у меня уже гарантии нет?

при продаже мотора производится первый пуск на сервисе и только после этого мотор ставят на гарантию,ведь при первом пуске не только заливают масло в двигатель В НУЖНОМ КОЛ-ВЕ,а и проверяют масло в редукторе,регулируют х.х. и качество смеси,проверяют все ли винты и гайки на моторе затянуты,смазывают шарниры струбцины,гребной вал и многое другое(в зависимости от типа мотора) и только после этого делают отметку о первом пуске в гарантийном талоне (предупреждая о режиме обкатки и сроках следующего ТО) ,что и является фактом постановки на гарантию(конечно это соблюдают не все,а жаль),а продать мотор без первого пуска и без отметки об этом в гарантийке - это в случае чего повод для отказа в гарантийном ремонте(который оплачивает сервису официальный представитель)ведь далеко не все поломки в течение гарантийного срока устраняют безплатно,гарантия распространяется на поломки и деффекты которые произошли по вине завода-изготовителя и только.

Fix 14.11.2011 18:41

Re: Масло для Ямахи
 
Всем привет!
Сегодня позвонил товарищ (который взял нашу Москву), он хочет поменять масло в моторе. Мотор Ямаха Ф50, 4-х такт, карб. Сколько литров масла туда идёт? Какой взять фильтр? Кто, какое порекомендует масло, и если можно, телефон, где всё это купить!?
Или поменять на сервисе? Замена масла с фильтром 700грн. Не знаю, дорого или нет! :neznayu::friends:

Гена 14.11.2011 19:34

Re: Масло для Ямахи
 
Саня, пускай берёт обычное автомобильное, главное что бы по допускам подходило, там его чуть больше 3 литров. Фильтр тоже можно подобрать не из оригинала. хотя оригинал стоит около 150 грн.

Highlander® 14.11.2011 21:50

Re: Масло для Ямахи
 
Обычно под капотом написана марка и количество масла.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0