Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Отзывы Suzuki DF 40-50. (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/22659-отзывы-suzuki-df-40-50-a.html)

Садам 08.08.2017 07:29

Отзывы Suzuki DF 40-50.
 
Подскажите могут быть проблемы, к чему готовится, пожалуйста поделитесь опытом эксплуатации Suzuki DF 40-50. Только купил такой Suzuki DF 40 мотор 2009 года 88 часов.

Влад222 08.08.2017 08:23

Re: Отзывы Suzuki DF 40-50.
 
Че так пессимистично сразу проблемы.
Если пробег реальный то катайся и не думай об этом, для себя лучше сразу поменять масла фильтра чтоб была точка отщета.

4umebli 08.08.2017 12:45

Re: Отзывы Suzuki DF 40-50.
 
Третий год юзаю такой двиг, нареканий никаких, меняй масла фильтра и будет счастье.

bredley 08.08.2017 21:11

Re: Отзывы Suzuki DF 40-50.
 
Ни к чему плохому не готовиться, это не Вихрь. Набирайтесь позитива и хорошего настроения каждый день от эксплуатации этого мотора.
Поменяйте как писали сверху масла ( моторное и редукторное) фильтр масляный , если пробег реальный топливный можно не менять, можно поставить дополнительный топливный фильтр перед двигателем после груши.
Если в двигатель не лазили наши кулибины и пробег реальный, то у Вас почти новый двигатель ( я за сезон больше 60 часов не наезжал ни разу, правда я не рыбак тролингом не занимаюсь). Поэтому при правильной эксплуатации и хороших расходниках двигатель будет служить верой и правдой ещё Вашим внукам, как впрочем и все другие японские двигателя.
Кстати проверить моточасы можно подключив к родному тахометру, в мануале написано как это сделать.
Если будут вопросы - спрашивайте.

-Александр- 21.08.2017 22:31

Re: Отзывы Suzuki DF 40-50.
 
моторчик хороший )
у меня с 2011 года , единственная проблема была бензинчик плохой влил не выкатал весь ,а он сволочь остался в насосе высокого давления на два месяца (там перед насосом емкость такая есть) и выпал ежиками в осадок.пришлось менять насос . Потом я конечно винтик нашел откручиваю его перед хранением и сливаю остаток бенза.
А недавно в мануале прочитал что в этих моторах где то кнопочка есть на которую можно нажать и обороты падают на 50 называется режим троллинга , но у себя пока ее не нашел .

MERLIN 22.08.2017 17:13

Re: Отзывы Suzuki DF 40-50.
 
Один наш поважний "клубень" продав недавно такий мотор з напрацюванням більше ніж 700 мотогодин. Мотор живий- здоровий і готовий служити новим господарям ще багато сезонів.

VladSVS 22.08.2017 21:43

Re: Отзывы Suzuki DF 40-50.
 
Цитата:

Допис від -Александр- (Допис 494269)
моторчик хороший )
у меня с 2011 года , единственная проблема была бензинчик плохой влил не выкатал весь ,а он сволочь остался в насосе высокого давления на два месяца (там перед насосом емкость такая есть) и выпал ежиками в осадок.пришлось менять насос . Потом я конечно винтик нашел откручиваю его перед хранением и сливаю остаток бенза.
А недавно в мануале прочитал что в этих моторах где то кнопочка есть на которую можно нажать и обороты падают на 50 называется режим троллинга , но у себя пока ее не нашел .

Для зимнего хранения НЕЛЬЗЯ оставлять насос сухим, из него нужно слить остатки воды и мусор, которые там собирались в течение сезона, по потом обязательно заполнить свежим бензином с консервантом и стабилизатором или специальным консервантом. Если оставлять насос сухим, то он и редукционный клапан, расположенный рядом, кончатся быстрее чем с плохим бензином.
Мануал Вы прочитали от свежего мотора, в моторе 2011 года копки "тролл" небыло. Вернее в новом моторе тоже нет такой кнопки, но есть возможность её подключить опционально.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0