Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/22841-suzuki-df-40-не-довключается-задняя-скорость.html)

Садам 11.09.2017 16:31

Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Ребята посоветуйте пожайлусто. У меня на Suzuki DF 40 проблема через раз не довключается задняя скорость? Проблемы с редуктором? Или подрегулировать трос включения передач?
Передняя включается без проблем.

4umebli 11.09.2017 17:11

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Или подрегулировать трос включения передач

Влад222 11.09.2017 19:27

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
В профиле на фото мотор румпельный, но все равно нужно сначала смотреть регулировку без разници или на тросах или на моторе. главно не затягивай а то по том прийдется менять шестерню в редукторе а это будут уже другие деньги.

Авиатор 11.09.2017 20:43

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
100500!
Прежде чем лезть в редуктор - необходимо убедиться, что регулировкой тросов не лечится.
Второй вариант - длина вертикального штока, которым, собственно, включаются передачи. У ямахи он двухчастный, длина регулируется длинной гайкой с двусторонней резьбой, думаю, у сузы должен быть аналогичный принцип. Передняя включается вытаскиванием штока вверх, для включения задней - необходимо вдавливать шток вниз, чтобы "пяткой" на конце штока додавить и переключить муфту. Если шток не отрегулирован и чуть короче необходимой длины - будут подобные проблемы с включением задней.
Третье - критическая выработка на "пятке". Лечится заменой тяги с "пяткой", на крайняк - наплавкой самой пятки.
Но, это нужно проверять оперативно. Затягивание процесса может привести к более фатальным последствиям - шестерни в редукторе весьма недешевы....

Владимир гризли 11.09.2017 22:06

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 496558)
100500!
длина вертикального штока, которым, собственно, включаются передачи. У ямахи он двухчастный, длина регулируется длинной гайкой с двусторонней резьбой, думаю, у сузы должен быть аналогичный принцип. .

Не у всех идёт принцип тяги, в некоторых вал вращается в частности и на ямахе (кроме мелких)

Садам 11.09.2017 22:48

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Может для начала по пробовать подтянуть трос на 1-3 оборота а затем посмотреть как будет вести переключение нейтраль, назад, потому что в перёд сильно резко включается скорость. Если не резко, а плавно на командере нажимать ручку то задняя скорость включаеться нормально, не проскакивает, а если резко то начинает не до включать.

Добавлено через 2 минуты
Влад222 ---В профиле на фото мотор румпельный, но все равно нужно сначала смотреть регулировку без разници или на тросах или на моторе. главно не затягивай а то по том прийдется менять шестерню в редукторе а это будут уже другие деньги.
То у меня старая Хонда 20 румпельная, а сейчас у меня Сузуки ДФ 40.

Добавлено через 1 минуту
С редуктором проблем не может быть мотору и 100 часов нет.

Авиатор 11.09.2017 23:02

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Погуглил схему ДФ 40 - не нашел.... Вот, были похожие симптомы, но на 30:
- Редуктор Сузуки df30 -- Форум водномоторников.
Принцип действительно, немного другой, чем у ямахи.....

По итогу, на мотолодке, виновником оказался изогнутый штифт муфты. Откатывая свои три года назад могу сказать, что я имел (вернее, меня имел почти два года!) геморр с редуктором, начиная именно с этого штифта...., и, далее - в прогрессии.....

Садам 12.09.2017 11:39

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Не хочется лезть в редуктор, хочется сначала попробовать подрегулировать трос. Мотор как только поставил не до включалась задняя скорость, может я напутал в регулировке тросов.

Город на реке. 12.09.2017 20:02

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Попробуйте сначала на берегу вручную переключать. Сразу поймете где проблема. Скорее всего трос.

Садам 15.10.2017 00:36

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Ребята, покопался я на выходных с мотором, регулировал троса, про бывал включать вручную, все ровно не до включается задняя скорость, регулировал тягу включения передач без толку, думаю надо колоть редуктор????

Владимир гризли 15.10.2017 11:50

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
А осевого люфта нет у вала винта?

Садам 17.10.2017 22:56

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Осевого люфта нет, по прокручиванию винта слышно проскакивание шестерни заднего хода, нет зацепления.

Владимир гризли 18.10.2017 01:27

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Если без нагрузки от руки проскальзывает, то скорей всего замена шестерни и хроповика.
Уже б давно разобрали и произвели дефектовку , работы на 10-20 минут

Lodochnick 18.10.2017 08:45

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Насколько я знаю на Сузах,при незаведенном моторе ,что вперёд,что назад винт прокручивается от руки

Владимир гризли 18.10.2017 09:36

Re: Suzuki DF 40 не довключается задняя скорость
 
Цитата:

Допис від Lodochnick (Допис 499718)
Насколько я знаю на Сузах,при незаведенном моторе ,что вперёд,что назад винт прокручивается от руки

Как так? У меня была тридцатка суза 2т сё там работало без завести .
Там в одну сторону винт крутится с целчками а в другую нет! (это правильно)
Там же не электро привод как на джонсонах.
Один хрен если не работает проще разобрать и узнать , что там случилось.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0