Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60 (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/25395-шумоизоляция-капота-двигателя-yamaha-f60.html)

ANRI-72 04.02.2019 13:05

Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Всем добра!Други,кто имет опыт эксплуатации даного мотора с шумоизолированным колпаком?
Попался на глаза кусок шумоизоляции 8мм,который валяеется в гараже без дела.Вот и закралась мысль обклеить колпак%OD.Кто пробовал?Не буде ли грется мотор(понимаю ,что не значительно,но все же)?Ну и если станет тише, то на сколько?
Мотор инжекторный с широким корпусом(до 2012г)Всем заранее спасибо:-)

oleglena 04.02.2019 17:20

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Хуже точно не будет. Будет тише, греться не будет

Роман 37 04.02.2019 17:23

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
А шо колпак внутрі паролоном не обклеєний?

oleglena 04.02.2019 17:25

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Только не заклеите отверствие для забора воздуха

Andrey77 04.02.2019 19:59

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 538489)
Не буде ли грется мотор(понимаю ,что не значительно,но все же)?

А чо ему от шумки грется то? Он же не воздушного а водяного охлаждения....
Как по мне то Яма 50-60 кс 4т и так не шумная, но будет еще итше с шумкой.
Я вот думал чехол какой-нибудь кашерненький на капот одеть, вот от него точнадвойная польза - и капот защищает и как шумка работает.

ANRI-72 04.02.2019 21:08

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 538498)
А шо колпак внутрі паролоном не обклеєний?

Ні:smuschenie:

DOK 28.02.2019 10:46

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Шумка 5 или 8 мм - существенно?

ANRI-72 28.02.2019 10:55

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 540229)
Шумка 5 или 8 мм - существенно?

8, если вопрс ко мне.

DOK 28.02.2019 11:18

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 540230)
8, если вопрс ко мне.

Вопрос ко всем. У Вас есть шумка 8 мм, мне придётся покупать. Поэтому спрашиваю, насколько 8 будет существеннее чем 5, и насколько 8 может увеличить габариты колпака.

Дмитрий 4146 28.02.2019 11:30

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
ANRI-72, скажу как думаю;-) лично я за:za: такое мероприятие изначально!!!приятно идти "тихонечко" а не так что бы по всему берегу маты в адрес проходящего "тихохода" из палаток разбудившихся жон рыбаков:->но!как показала практика....4х тактный иномарочный это не совковсий "ураган и не небздун",двухтактный с потерявшейся крышкой(капотом),так вот 4х тактник и так не сильно шумит,а шумовка капота сильно не заглушит то что шумит,а шумит то выхлоп в основном...поэтому сильно надеяться что станет тише не советую,а вот радость от того что шумов от именно двигла,именно от работы блока, станет меньше и это факт. впечатления будут всё-же положительные от шумоизоляции,так что стоит оно того, или не стоит, решать вам!как по мне то если есть в гараже то что можно прилепить (хоть и с малой пользой) то , это нужно сделать!:neznayu: и однозначно шумовка с алюминеевым покрытием (фольга) с одной стороны лучше,что касаемо температурного режима,то не закрыв отверстия вентиляционные вы ничего не нарушите!движки то от потока выдаваемого помпой температуру держат, а не от обдува через махонькое очечко в колпаке:smuschenie:

Добавлено через 5 минут
DOK, ну 8ка внутреннюю поверхность и подвинет на 8 мм в сторону уменьшения подкапотного пространства)а облепливать с наружи помоему не совсем комельфо,поэтому посмотрите как у вас с пространством под капотом и определитесь какую вам именно лучше взять)на вихрях например есть два места где колпак практически упирается например в электростартер,там и 2ка многовато,так что есть нюансы)))а что касаемо зависимости толщины к подавлению шума,так она прямопропорциональна же толщине,чем толще,тем лучше изолирует(поглатит) шум!есть ещё конечно же вариант,наляпать шумку по наруже а потом одеть специально пошитый кожанный колпак поверх,ну в размер пошить...но помоему это уже слишком))):*-)%*

friggy 28.02.2019 12:02

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Про шумоизоляцию взагалі.
Звук может как непосредственно исходить от цилиндра, например, так и переизлучаться капотом. То есть звук фигачит изнутри капот, он вибрирует от этого и эти вибрации порождают звуковую волну снаружи. Внутри воздействие можно уменьшить поместив между источником звука и капотом материал, который будет поглощать звук. Преобразовывать его в тепло, по сути. Так работают разного рота волокнистые материалы, вроде ваты.
На саму поверхность можно наклеить материал, который будет поглощать энергию деформируясь вместе с поверхностью. Вроде какой-то густой субстанции или резины.
Чем жестче и тяжелее сам капот, тем сложнее его колыхать.
Снаружи можно обклеить капот мягким материалом, который тоже будет херово излучать звук.
Несколько замечаний. Капот не только звуком изнутри колышется, но и просто вибрацией через крепления. И поди знай откуда больше.
Ну и все чего касается двигатель (то есть вся лодка) - тоже излучает звук, как и капот :-)

Дмитрий 4146 28.02.2019 13:56

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
friggy, срочно весь катер в шумовку!!! а то у меня вихрь!!!!:-)):smuschenie::*-)%*
п.с все эти вибрации имеют место быть,но уверяю,это "О" малое,которым можно и нужно пренебречь!!!!а вот звуковую волну,попустить мягким припятствием по пути к капоту,это поможет))))) но уменьшение звука,та ещё и на 4х тактнике(итак относительно не громким) будет , но не так уж уменьшит общий фон!ребята---выхлоп никто не отменял!глушитель то шумит тоже и дейвуд это тоже часть глушителя...так что вот где корень зла-- тоесть звука основного!!!!!!

MAZYA888 28.02.2019 21:38

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
У меня колпак обклеен был когда я его уже Покупал поролоном сантиметров 7-8! Колпак надевается очень плотно! И работает тихо-тихо, только журчание струи охлаждения слышно и все!

DOK 01.03.2019 03:57

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 540288)
У меня колпак обклеен был когда я его уже Покупал поролоном сантиметров 7-8! Колпак надевается очень плотно! И работает тихо-тихо, только журчание струи охлаждения слышно и все!

Изнутри или снаружи?

MAZYA888 01.03.2019 06:27

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 540321)
Изнутри или снаружи?

Внутри! Снаружи чехол тоже с поролоном внутри!

MAZYA888 01.03.2019 06:37

Re: Шумоизоляция капота двигателя Yamaha F60
 
У темі 1 долучень
Вот


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0