Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.12.2011, 15:06   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

фото сделаю... только все равно терзают смутные сомнения 30 или 40? был в инспекции сказали чтоб 40 поставить нужно усилить траненц и 100 убитых енотов за регистрацию. хотя я собрался его усиливать и под 30 л.с.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 17:39   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.370
Сказал(а) спасибо: 9.761
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
....терзают смутные сомнения 30 или 40?...

Думаю, что 40, это золотая середина!
30, имхо, маловато, для "Прогресса" особенно при загрузке.
50 и больше..., зачем??
Там и цена на двигатель другая, пр., и пр....
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 18:18   #3 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
фото сделаю... только все равно терзают смутные сомнения 30 или 40? был в инспекции сказали чтоб 40 поставить нужно усилить траненц и 100 убитых енотов за регистрацию. хотя я собрался его усиливать и под 30 л.с.

Всё зависит какая загрцженность будет.Много ли поклажи, народу, дальнос ть хождения.
Для Прогресса,а у вас Куйбышевский вполне и тридцати.Кьнечо Сороковка с запасом будет.Но вот у меня Вихор подымает 4-ро человек. С небольшой поклажей. И в принципе оптимальная скорость на Прогрессе это 30-35км/ч. ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (02.12.2011)
Старий 02.12.2011, 18:24   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Всё зависит какая загрцженность будет.Много ли поклажи, народу, дальнос ть хождения.
Для Прогресса,а у вас Куйбышевский вполне и тридцати.Кьнечо Сороковка с запасом будет.Но вот у меня Вихор подымает 4-ро человек. С небольшой поклажей. И в принципе оптимальная скорость на Прогрессе это 30-35км/ч. ИМХО.

загрузка может быть очень разной. как два-три чел порыбачить вырвемся, так и с семьей и друзьями может сложится...
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 18:45   #5 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

На утюг 40 л.с.? много ))) 30 достаточно
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 18:47   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від СергейОз Переглянути допис
На утюг 40 л.с.? много ))) 30 достаточно

4т лучше чем 2т?
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 18:50   #7 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
4т лучше чем 2т?

Как я понял на этом форуме, так 4 Т будет экономичнее, 2 Т будет приемистее немного... А также 4Т на низких более устойчиво работает
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (02.12.2011)
Старий 02.12.2011, 22:46   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від СергейОз Переглянути допис
Как я понял на этом форуме, так 4 Т будет экономичнее, 2 Т будет приемистее немного... А также 4Т на низких более устойчиво работает

Вы молодец, за столь в принципе короткий срок на форуме, много чего , научились, да же выучили термины, я про утюг, но 40 лс. для прогресса в самый раз без излишества. Я хожу на " Крыме" под 40ковкой, и то считаю что в самый раз, хотя до этого ходил на "нептуне" и было не плохо. Все познается в сравнении. БЕРИТЕ 40 НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. А в принципе, если воспользоваться поиском , можно на эту тему много чего прочитать. И на счёт тактности мотора то же.
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 11:51   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Anatol
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 Ямаха 50 инжектор
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 375 раз(а) в 176 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
только все равно терзают смутные сомнения 30 или 40

Я бы отдал бы предпочтение мотору с триммом. То есть без тримма вообще не брать. Если 40 и 30 в одном весе, однозначно брать 40.
Если 30 легче тогда брать 30, потому как абсолютного прироста мощности в 10л.с. не получится, ведь часть мощности потеряете на таскание лишних где то 30кг. Для 2 прога 30 достаточно и он будет по любому экономичней.
Anatol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (04.12.2011)
Старий 04.12.2011, 12:18   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від Anatol Переглянути допис
Я бы отдал бы предпочтение мотору с триммом. То есть без тримма вообще не брать. Если 40 и 30 в одном весе, однозначно брать 40.
Если 30 легче тогда брать 30, потому как абсолютного прироста мощности в 10л.с. не получится, ведь часть мощности потеряете на таскание лишних где то 30кг. Для 2 прога 30 достаточно и он будет по любому экономичней.

я и присмотрел с триммом. 30 легче на 25 кг...
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 13:31   #11 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
я и присмотрел с триммом. 30 легче на 25 кг...

А полтишок 4Т на сколько тяжелее будет (в плане денеК и веса)?
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 14:47   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від СергейОз Переглянути допис
А полтишок 4Т на сколько тяжелее будет (в плане денеК и веса)?

совсем не тяжелее... почти одинаково...
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 15:42   #13 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
совсем не тяжелее... почти одинаково...

ну так если 50 л.с. и 30 почти одинаковы, так может задуматься о 50 ??
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 18:34   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Anatol
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 Ямаха 50 инжектор
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 375 раз(а) в 176 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від СергейОз Переглянути допис
50 л.с. и 30 почти одинаковы

В том что и фокус что 40-50-60 л.с. идут в одном корпусе и весе, практически у всех производителей. Покупая 40 на П-2 получается что попадаеш на доп вес по двигателю, запасу топлива и т.д. Получается что на более легкой и экономичной 30 будеш идти так же как и на 40. Ну а 50-60 л/с на П-2 откровенно много и глупо, если конечно двиг не попал на шару.
Anatol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бекас (04.12.2011), Вовчик (04.12.2011)
Старий 04.12.2011, 13:36   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

40 на прогресс, это нормально, под 50 кой вообще отлично ходят, возьмёте 30лс. в дальнейшем будете жалеть 100%
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 14:54   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
40 на прогресс, это нормально, под 50 кой вообще отлично ходят, возьмёте 30лс. в дальнейшем будете жалеть 100%

а как правильно транец под 40 усиливать?
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 20:29   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
а как правильно транец под 40 усиливать?

Я у себя поставил две распорки из шпилек, в алюминиевом квадрате, и транцевую доску сделал из дуба.
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 20:44   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
Я у себя поставил две распорки из шпилек, в алюминиевом квадрате, и транцевую доску сделал из дуба.

есть фото?
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 13:33   #19 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Двигатель на прогресс

Цитата:
Допис від Anatol Переглянути допис
брать 30.

Исходить из условия Прог 2 - это самое мудрое решение... Я так собственно сразу и сказал, затюкали
__________________
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Двигатель из-за бугра bredley Подвесные импортные брендовые 31 29.01.2012 18:15
Двигатель для Buster L Бодя Buster 98 19.01.2012 13:59
Куплю двигатель Владимир1974 Куплю, где купить 0 22.11.2011 17:58
Документы на двигатель СергейОз Регистрация, техосмотр, права и т.д. 10 26.08.2011 20:09
Чехол на двигатель Витюля Аксессуары двигателей 11 26.06.2011 08:25


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:38.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0