Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Mercury 125 совет по чистке карбюраторов (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/576-mercury-125-совет-по-чистке-карбюраторов.html)

Vlad_Kova 01.07.2010 19:04

Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
При подаче газа есть ощутимые провалы в оборотах и только спустя некоторе время мотор взрывается. Есть основание думать что засоренны на каком то( или на всех) карб-х жиклеры. Нужен совет где могут почистить и главное настроить.

Andrey55 01.07.2010 19:13

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Попробуйте обратиться в салон "Вояж".
г. Донецк, пр-кт Мира, 10 (062) 337-81-11, (050) 422-79-71 voyageoffice@mail.ru

Святовит 01.07.2010 19:13

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Неоднократно чистил карбюраторы на своем (бывшем) Меркури-90 (там их 3 шт.) Сложного ни чего нет в этой процедуре, а вот самостоятельно лезть к настройкам - не рекомендую, мне делали это на специализированном сервисе, у вас он тоже наверняка есть где то неподалеку.

Fix 01.07.2010 19:22

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Может сначала глянуть топл. фильтры и свечи? А потом уже и карбы! :-)

Vlad_Kova 01.07.2010 20:24

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 14742)
Может сначала глянуть топл. фильтры и свечи? А потом уже и карбы! :-)


Втом то и дело что свечи и фильтра (два) новые. И мне еще не нравится что быстро падает давление топлива в системе после даже небольшого простоя двигателя. На холостых если поработает пареу минут то при включении передачи вообще глохнет. Если закачать грушей давление проблема исчезает. Хотя насос недавно перебрал и клапана менял. Система на виду течи не имеет.

Vlad_Kova 01.07.2010 20:26

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 14741)
... а вот самостоятельно лезть к настройкам - не рекомендую, мне делали это на специализированном сервисе, у вас он тоже наверняка есть где то неподалеку.

"Вояж" ближайший сервис, но я думаю у них нет опыта настроек карбюраторов, не тот поток мототехники, может что-то в Днепре?

Andrey55 01.07.2010 20:53

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
О Киевском сервисе Mercury отзывы тоже не положительные.:-|
Посмотрите по ссылк адреса мастерских. Тыц.

Slava BMW 01.07.2010 23:52

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Цитата:

Допис від Vlad_Kova (Допис 14736)
При подаче газа есть ощутимые провалы в оборотах и только спустя некоторе время мотор взрывается. Есть основание думать что засоренны на каком то( или на всех) карб-х жиклеры. Нужен совет где могут почистить и главное настроить.

Если не нарушать регулировки, то рекомендую:
-внимательно открутить винт отстойника карба и слить с него все. что там жило, потом продуть сжатым воздухом и в конце всей процедуры подкачать грушей свежую порцию бенза в него и после пролива - закрутить;
- выкручивать поочередно, считая кол-во оборотов каждого винта, продуть и в обратной последовательности закрутить,
- и так на каждом карбе - внимательно.
Проверено еще с мотоциклетного детства и подтверждено практикой на лодочных моторах. При таком экспресс-обслуживании забыл о снятии и установке карбов, повреждении прокладок и т.п. Годится даже ручной или ножной насос и в любых походных условиях.
Ток еще раз --- ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Fix 02.07.2010 07:20

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Цитата:

Допис від Vlad_Kova (Допис 14747)
И мне еще не нравится что быстро падает давление топлива в системе после даже небольшого простоя двигателя. На холостых если поработает пареу минут то при включении передачи вообще глохнет.

На прошлой неделе лечил свой двиг от похожей (очень похожей) проблемы! Прошли всю топл. магистраль, всё гут, поменяли фильтры, а проблема не исчезла! >:o Потом полезли в грушу, и обнаружили, что выпускн. клапан (у меня было два, впускн. и выпускн.) постоянно заедает! Мы его убрали (оставили впускн.) и о чудо! Мотор заработал как положено! :super: Правда немного троит, но это свечи, заказали и завтра будем менять, но думаю, что всё будет гут! :ok:
Купил новую грушу (про запас :-)) ), так там тоже один впускн. клапан.
Совет: глянь внимательно грушу! ;-):*-)%*

v_momo 02.07.2010 08:26

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Советую установить бен. насос от печки отоп. а/м Запорожец. Стоит не дорого, мембранного типа, не приносит некаких неудобств даже если он откдючён. Ну а если возникают прблемы с подачей бенза: очень класная ШТУКА. С регулировкой карбов на синхронность -проблем невижу,ничего ВОЕННОГО. Купите четыре вакуметра,изготовьте стенд, и польуйтесь наздоровье!!!;-):ok:

Vlad_Kova 02.07.2010 12:03

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Цитата:

Допис від Slava BMW (Допис 14782)
Если не нарушать регулировки, то рекомендую:
..................................Ток еще раз --- ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Как раз собрался попробовать на следующей неделе. Заодно проверю уровни в поплавковой камере.

Vlad_Kova 02.07.2010 12:07

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 14787)
На прошлой неделе лечил свой двиг от похожей (очень похожей) проблемы!
Совет: глянь внимательно грушу! ;-):*-)%*

Отличный совет! У меня кстати тоже запало подозрение на работу груши, потому что стала долго закачивать давление, иногда блин по 30-50 качков надо делать, а иногда и 5-ти хватает.

Novell 02.07.2010 12:36

Re: Mercury 125 совет по чистке карбюраторов
 
вот тут еще есть пара советов....


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0