Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Проблемка с ямахой 30-й. (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/6035-проблемка-с-ямахой-30-й.html)

Роман 37 06.09.2012 08:45

Проблемка с ямахой 30-й.
 
Пишу и плачу. Комплект почти готов, думал в воскресенье покататься на лодке но увы, все по порядку. Купил мотор летом 2010г у хорошего знакомого (мотор заводили я его слушал все было гуд), законсервировали и давай торговатся. Как консервировали незнаю но маслас него лилось рекой. Пока торговались прошол месяц но мотор на воде это время небыл. Вчера ставлю мотор на катер сапог в бочку с водой заправляю смесь 10литров бенза +250гр масла тотал (нептуна) выкручиваю свечи прчистил цилиндры свечи, промываю карб топливом завожу с первого раза слышу приятный звук. прогреваю и даю потихому газку и =-O слышу простукивание вначале на сбросе газа потом и на газу. Показалось што вовремя простукивания неработает 1-н цилиндр. што делать куда бежать. Звонил Руслану 35 понимаю што надо снять видео и выложить но это токо в воскресенье. Может ктото сталкивался и штото подскажет. Люфт коленвала непробовал. Могу вечером забрать подвести к мотору послушать и вернуть на место. Мотор в районе Теремков 1. Я так на него надеялся. Может смесь нетакая.

Rickov 06.09.2012 09:05

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
так обычно звенит поршневой палец, но ты видево выложи, мож просто кажется с перепугу

Рамзес 06.09.2012 11:45

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
Рома, а свечи обе рабочие?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 136641)
Как консервировали незнаю но маслас него лилось рекой.

И так нельзя, там масла для консервации много не надо.
Грамм по 50 в цилиндр и все.

Роман 37 06.09.2012 12:41

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
Сегодня повезу к специалистам. Там видно будет.

Рамзес 06.09.2012 13:19

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 136676)
Сегодня повезу к специалистам. Там видно будет.

Отпишись, интересно что было

Kosmonavt 06.09.2012 19:05

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
обычный ибыток масла. Продергать без свечей и дать просраться на оборотах.

Механик 06.09.2012 19:17

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
Цитата:

Допис від Kosmonavt (Допис 136722)
обычный ибыток масла. Продергать без свечей и дать просраться на оборотах.

Масла в пропорции конечно многовато, но не до такой степени, что бы детонация пошла. Дыма должно быть много, но стук - вряд ли. На палец или шатунную шейку похоже, но почему этого стука небыло при покупке? Может тогда он только на ХХ работал?

Kosmonavt 06.09.2012 21:04

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
мотор с консервации. Возможно масла в целиндры перебабахали. А стука может и нет. Странный звук при работе одного целиндра. Я так думаю!!!:-)

Роман 37 06.09.2012 21:17

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
Все все нормально отвез сегодня к по совету Зазар 77 к Сергею на ул. Тепловозная. Завели все гут прогрели все гут. Сказали што это нормальная работа движка, но он реально нестучал. Привез домой в ставил как вчера опять прослушивается стук. Вобщем разобрались бочка плохо обрезаная и идет детонация, да и маленькая она выхлопу некуда деваться вот и вся проблема. Спасибо всем откликнувшимся. Я :happy: скоро :lodka::rybak7::jig::lodka-n: Тему можно закрывать.

Kosmonavt 06.09.2012 21:25

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
ну вот!!! А мы уж твой мотор разбирать собрались..:-)) А вообще- мотор хороший. И забрякать, нистого- сяго, не может. Береги его.

popovitch 06.09.2012 21:51

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 136742)
.... Вобщем разобрались бочка плохо обрезаная и идет детонация, да и маленькая она выхлопу некуда деваться вот и вся проблема. ..

Спасибо!!! Прикольная история:-)) :friends: .
Нечто подобное могу рассказать (было уже несколько раз), привозят на лафете или притягивают на шнурке авто, не заводится,.. умерло на ходу,.. сначала заводится, потом тухнет,.. теперь совсем не заводится... В игоге -
танцы с бубном, заправка в бак пяти литров топлива,....:-)........ в щитке перегорела лампочка резерва топлива (редко датчик уровня завис) :-)):-)):-)).

Sedobor 07.09.2012 13:26

Re: Проблемка с ямахой 30-й.
 
Хорошая история с хорошим концом. Ну пусть ходит долго моторчик и хозяина больше не пугает.:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0