Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные отечественные (СССР, СНГ) (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/)
-   -   Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты! (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/16929-нужна-помощь-нептун-23-не-набирает-обороты.html)

Tocato2011 01.08.2015 13:30

Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
Всем Доброго Здравия! попробую описать суть проблемы. Приобрел не так давно я мотор нептун 23 1979г.в. Мотор вроде был норм, компресия гуд, в бочке завели все работает. через пару недель кинули на лодку, начали заводить, не заводится. Выкрутили свечи, продули прочитстили... Завели, поехали, класс, пхнет быстро, супер. Заглушили. Мотор чуть постоял, давай заводить, не заводится, опять танци с бубном, Завели, а он на один цилиндр... Короче пришли к выводу: заменить Зажигание на Электронку, заменить свечи, Бронепровода, колпачки, ну и катушки ВВ... Все что наметили все было выполнено, Электронка, новые катушки ВВ, Свечи (Денсо) Силиконовые бронепровода и колпачки... На воду, мотор на лодку:), холодный движек с третего раза без проблем завелся, подстроили карбаш немного, все работае супер... И ТУТ начинае ехать а он НЕ ПХНЕТ так КАК ПХНУЛ ДО... Вообщем до половины газа, а дальше все... газ на полную, а он как ехал , так и едет... Приблизительно 2000-2500обор. Заслонка окрывается полностью, иглу переставлял, без изменений.... топливо подается...
МОжет кто сталкивался с такой бедой, в чем может бы проблемма? Подскажите плиз... Я в моторах ЮЗЕР...

Шамич 01.08.2015 13:43

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
Проверять надо электронный блок,видно есть дефект,связанный с опережением зажигания.:ok::ok:

Tocato2011 01.08.2015 13:49

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
Спасибо, как вариант... мысли такие были,.... электронку брал тут Нептун, Привет, Прибой с МН-1 | Электронное зажигание

Шамич 01.08.2015 14:58

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
А тут другого не может быть.:ok:

Мотор не разбирался,карбюратор тоже,остается только электронный блок.
У меня был похожий случай с эл.блоком для Вихря вышел из строя в самый неподходящий момент был утоплен перед киевским шлюзом с заменой на прерыватели.

common5 01.08.2015 16:17

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
Золотниковые шайбы , плоские пружины и поверхности в картере проверяли ?

vlpelyh 01.08.2015 19:37

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
панель надо повернуть против часовой стрелки, на сайте у Дмитрия, у которого вы брали зажигание есть доработки как это сделать

Tocato2011 02.08.2015 22:44

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
прошу прощения, перепутал сайты, брал электронку тут. Ремонт лодочных моторов. Электронные системы зажигания | Ремонт лодочных моторов. Электронные системы зажигания

rimys39 04.08.2015 11:17

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
Была такая проблема.Решение замена камутатора.Мне помогло.Спаял новый и вперед.

Tocato2011 04.08.2015 12:07

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
я еще думаю что может проблемма в катушках, родные снял, поставил маленькие китайские. Может не правильно провода подключил, попробую их поменять местами (Провода на катушках) , ну или тогда связываться с продавцом, менять комутатор, перепаевать сам точно небуду, ктому же есть гарантия на изделие...

Боцик 09.08.2015 07:02

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
Проблем может быть-много-нужно найти -ИСТИНУ...Прошлую субботу делал товарищу Нептуна(свежий-где-то 2006-7 года выпуска-с новым карбошником)выставили зажигание(електроника родная гавкнулась-механика)поменяли крыльчатку помпы и корпус помпы-все -РАБОТАЕТ....Вчера -звонит(благо Я-на РОПе был)не работает -гребу на веслах...Перебрали -ВСЕ -заменили карбюратор-на старого образца(размякла прокладка-на поплавковой-бензин подтекает)заменили-добавили прокладку на картер под карбюратор(подсос воздуха)три раза выставляли зажигание(опережение)-заменили свечи....в итоге-ДВИГ РАБОТАЕТ-ХОЗЯИН В ЭКСТАЗЕ....но пока нашли ВСЕ...Утром начали-в 9-00 и закончили в 14-00.....да еще притирали магниты на катушках зажигания цеплял магнитами маховика.....Вот пока ВСЕ причины не нашли(и бензопровод поменяли-шланги потресканы)-двигатель работать не хотел а если и работал -то не устойчиво......УДАЧИ ВСЕМ.

Боцик 19.09.2015 17:13

Re: Нужна помощь! Нептун 23 не набирает обороты!
 
Доброго Дня-ВСЕМ.....Опять с этим Нептуном проблема-по прохождению месяца....Заводится-идет в разнос....осмотрел -будто все норма-пробовал регулировать жиклеры,-тросик-газа ничего....потом дошли до бензонасоса.....Оказалось -ХОЗЯИН-при замене шлангов не обжал полностью бензонасос-(болтался на винтах)...обжали -завели ВСЕ-ГУТ....Будьте внимательны при сборе своих двигателей!!!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0