Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Помогите определится со стеклом (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/11850-помогите-определится-со-стеклом.html)

andrey28 14.03.2014 08:48

Помогите определится со стеклом
 
На лодку нужно стекло , одни говорят (поли карбонат литой )2 говорят (акрил литой) какое нужно

Гена 14.03.2014 08:55

Re: Помогите определится со стеклом
 
Лучше всего калёнка.

SUAL 14.03.2014 09:22

Re: Помогите определится со стеклом
 
А как поведет себя калёнка если при забросе груза , он вдруг зацепится и ляпнет по стеклу? Вариант редкий, но рассматривать нужно.

Гена 14.03.2014 09:42

Re: Помогите определится со стеклом
 
Саша, почему то все стёкла на импортных катерах идут из калёнки и только китайские стёкла ставят пластик. Ну и у нас на лодки.

Маkekas 14.03.2014 09:57

Re: Помогите определится со стеклом
 
Незнаю, как у кого, но у меня стоит поликарбонат, не доволен я им. Ну очень сильно оно царапается. За два года помутнело, почти до состояния родного оргстекла. Лишний раз стараюсь не вытирать, хотя после рыбалок слизь от рыбы и капли воды остаются, и очень режут глаз. Купил специально махровое полотенце, и средство для стекол, чтоб меньше царапать стекло.

SUAL 14.03.2014 11:45

Re: Помогите определится со стеклом
 
2 Гена.
а кто их знает чего они так делают. Просто каленка может высыпаться на мелкие кусочки, а мы как известно народ гарячий и ходим босиком, ну кому потом нужно ноги штопать? только из этих соображений. Ну или на крайняк потолще, чтобы с большим запасом.

Гена 14.03.2014 22:23

Re: Помогите определится со стеклом
 
Саша, ты видать не имел дел с калёнкой. Насколько я знаю, калёнка при высыпании не образует острых кромок, о которые можно легко порезаться. Но сдуру и сломать что то можно:-))

SUAL 15.03.2014 18:03

Re: Помогите определится со стеклом
 
Почему же, имел несколько раз, да и воочию наблюдал процес высыпания и что при этом получается. Согласен , что высыпается мелкими частичками , согласен , что очень острые углы не образуются, но тот факт что мелкие частичек очень много думаю неоспорим. Но это стекло , пусть даже мелко мелко разбитое. И потом оно ляпнулось и его нет , а в пластиковых вариантах. Можно дойти, и внезапный дождь не намочит. И спокойно поменять. Как то так. :smuschenie:

милка 1970 15.03.2014 21:41

Re: Помогите определится со стеклом
 
Когда-то в ваз 2103 стояла каленка и встречный камешек его разбил,осколки высыпались на ноги,зрелище было вроде бы кровью облили все ноги(мелкие порезы).

andrey28 15.03.2014 23:22

Re: Помогите определится со стеклом
 
А где допустим ,можно изготовить и установить,каленку, или поли карбонат , или акрил

kar068@bk.ru 06.04.2014 00:56

Re: Помогите определится со стеклом
 
А что Вы имеете в виду под словом "калёнка"? Есть сталенит - каленое стекло и есть триплекс тоже каленое но переклеенное. Если можно сталенит то заднее стекло от москвича очень эстетично и четко подходит на многие ал лодки постройки времен СССР.

Гена 07.04.2014 09:10

Re: Помогите определится со стеклом
 
Цитата:

Допис від kar068@bk.ru (Допис 277926)
А что Вы имеете в виду под словом "калёнка"? Есть сталенит - каленое стекло и есть триплекс тоже каленое но переклеенное. Если можно сталенит то заднее стекло от москвича очень эстетично и четко подходит на многие ал лодки постройки времен СССР.

Триплекс это не всегда калёнка.

MAZYA888 07.04.2014 12:20

Re: Помогите определится со стеклом
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 278227)
Триплекс это не всегда калёнка.

Сколько не читаю посты про стёкла, один Гена Б. хвалит калёнку..... и всё!!! :-D:-)):-P
Все остальные ставят поликарбонат.:cool2: К примеру - возьмите кувалду и со всей дури еб...ните по калёнке...... Что с неё будет? Правильно - в дребезги!!!!! То ли дело поликарбонат - еб.....нул со всей дури - и только вмятина и осталась, сам видел. никаких тебе, не дай Бог, порезов, трещин и т.д. Так что я бы ставил только ПОЛИКАРБОНАТ!!!! ИМХО. Появились царапины - полирнул, или на крайняк, заменил, и делов то.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0