Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Ткань на сиденья (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/12626-ткань-на-сиденья.html)

Вихрь 30.05.2014 12:47

Ткань на сиденья
 
Пришла пора сделать сидушки, но вот желания обтягивать дермантином нет никакого, хотя я понимаю что обтянуть без него, красиво, не получится.
Ну, хотя бы вставки, на которых сидишь сделать из ткани.
Думал сделать из кондуры, типа вот такой Realtree Max 4 HD 1000D Nylon Cordura Camo Fabric 60" Water Repel by The Yard | eBay
но её сейчас на Украине нет, да и выгорает сильно. А хочется, под камуфляж. Что посоветуете?

Олег 71 30.05.2014 14:02

Re: Ткань на сиденья
 
Володя, откровенное гауно. Даже не думай если не хочешь постоянно с сидухами гемороиться. Говорю как человек использовавший этот материал. То что выгорает это пол беды, он не стойкий к ультрафиолету и начинает просто рассыпаться буквально через сезон. ИМХО.

vital-777 30.05.2014 14:14

Re: Ткань на сиденья
 
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 290593)
Пришла пора сделать сидушки, но вот желания обтягивать дермантином нет никакого, хотя я понимаю что обтянуть без него, красиво, не получится.

Ну если красота - это не дермантин. а камыши , цифры и т.д.
Но осенью когда моросит дождь- вытер тряпкой и сидуха сухая и "заднице" приятно- то же сухая.

А кондура на следующий сезон точно (из практики) течет, и сидеть в мокром даже летом %)
Советую дермантин, и хороший,толстый и который не боится ультрфиалета., Тот что для дверей на рынке не пойдет, на один сезон.:'(

Вихрь 30.05.2014 14:20

Re: Ткань на сиденья
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 290603)
Ну если красота - это не дермантин. а камыши , цифры и т.д.

Да у меня лодка под камуфляж, а лето всё впереди, нагревается сразу, у меня до этого кордуром и было всё "обшито", я не жаловался, но там самодельные, плоские, сидухи были.

Сан Саныч 30.05.2014 17:39

Re: Ткань на сиденья
 
Влад, кроме камуфляжа ничего не рассматриваешь?

Вихрь 30.05.2014 20:02

Re: Ткань на сиденья
 
Цитата:

Допис від Сан Саныч (Допис 290629)
Влад, кроме камуфляжа ничего не рассматриваешь?

Ну, хотелось бы, но уже начинаю понимать, что, наверное, кроме дермантина, других вариантов нет.

Muller 30.05.2014 20:20

Re: Ткань на сиденья
 
Говорят, ткань Самбрелла не плохая. Не выгорает, и не промокает. Но там выбор цветов ограничен. Может, кто пользует, подскажет. На Кобре нею сидушки обшивают, Женя Старпом, думаю, про неё что-то может сказать.

Сан Саныч 30.05.2014 21:50

Re: Ткань на сиденья
 
Хотел узнать мнение Влада, потом уже писать. Вова подъедь к Аркадию и пощупай санбреллу плюс для сидений, очень приятная ткань и не промокает. Щупал такую жопсом на кобре 1850. Очень советую. Разве что по деньгам нужно уточнить.

Noname Sailor 08.09.2014 09:46

Re: Ткань на сиденья
 
Цитата:

Допис від Сан Саныч (Допис 290668)
Хотел узнать мнение Влада, потом уже писать. Вова подъедь к Аркадию и пощупай санбреллу плюс для сидений, очень приятная ткань и не промокает. Щупал такую жопсом на кобре 1850. Очень советую. Разве что по деньгам нужно уточнить.

Санбрелла Плюс слишком дорогая и слишком жесткая для задницы.
Щупал Sunbrella Cushions - вот это самое оно. Не такая водонепроницаемая как Плюс, но воду держит хорошо. Собирается капельками на сидении. Надо только быстро смахнуть.

Андрей Херсон 08.09.2014 11:46

Re: Ткань на сиденья
 
Влад, у меня дермонтин (ты видел мои сидухи) уже пять лет отходил. полет нормальный. На прошлой неделе перетянул передние спинки - разошлись по шву.
Правильно подмечено, что осенью и зимой на дермонтине жопа сухая:ok:
а под камуфляж - можно пошить из несколькиз цветов дермонтина что-то типа камуфляжа;-)

--webs-- 08.09.2014 17:16

Re: Ткань на сиденья
 
Есть тентовая ткань в расцветке камуфляж, не промокает, не выгорает и т.д. Я на свои сидушки ее поставил, будем посмотреть сколько она простоит

http://s018.radikal.ru/i513/1408/2a/b81cbf420062.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1408/1c/8b8c4ef10df8.jpg


имхо дермантин - ацтой. Внешний вид... кака, устойчивость к солнцу - ноль и выгорает и трескается и аж выкрашивается, садиться на дермантин нагретый солнцем до 80 градусов то еще удовольствие, сидеть на дермантине летом в жару - задница промокнет от пота за полчаса, а уж если сидеть только в плавках - это вообще отдельный кайф когда кожа прилипает к дермантину. Поэтому фтопку, лучше любую ткань непромокаемую чем дермантин.

ps - если Вы один раз обтянете сидушку самостоятельно, то потом скорее согласитесь каждый сезон менять ткань, чем раз в 3 сезона дермантин, там делов на пол дня, ткань перетянуть.

Старпом 08.09.2014 17:39

Re: Ткань на сиденья
 
Цитата:

Допис від Avionic (Допис 290650)
Говорят, ткань Самбрелла не плохая. Не выгорает, и не промокает. Но там выбор цветов ограничен. Может, кто пользует, подскажет. На Кобре нею сидушки обшивают, Женя Старпом, думаю, про неё что-то может сказать.

Самбрелла отличная ткань. Я в катер себе специально ее заказывал. Летом сидеть на ней значительно приятнее,чем на виниле. Подушки у меня были темно-синие. Даже в жару сильно не грелись. Ткань водоотталкивающая.

Но! Нельзя подушки оставлять влажными в не вентилируемом пространстве. Может побить плесень. Потом уже трудно что-либо сделать. Останутся пятна после чистки.

И, тем не менее, на катер бы себе заказывал бы опять Самбреллу.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0