Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия? (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/14155-ситуация-на-ропах-где-лучше-обстановка-цены-условия.html)

Semenov 09.11.2014 09:43

Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Добрый день всем! Хочу вашего совета услышать где лучше оставить на зиму и потом на сезон лодку Амур с подвесным двигателем. Есть прицеп на котором Амур может стоять но нужен тогда удобный спуск.
Перечитал похожие темы - они все старые и на всех Ропах были проблемы с кооперативами"отжимами" земли ит.д. Что сейчас на них и где всё-таки рекомендуете приземлиться. Заранее спасибо за советы

MAX 09.11.2014 10:24

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
У нас на 6-м (Оболонь) сейчас вроде спокойно. Есть два слипа. Стоянка Прогреса 210 грн, Амур чуть дороже. Охрана вменяемая, небухающая.

Semenov 09.11.2014 10:34

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Спасибо MAX! Подскажите где можно найти адреса или ссылки на картах на все доступныеропы, или ваш 6 й как найти?

_woland_ 09.11.2014 11:34

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Wikimapia - Let's describe the whole world! - РОП-5

Wikimapia - Let's describe the whole world! - РОП-3

Wikimapia - Let's describe the whole world! - РОП-4

Wikimapia - Let's describe the whole world!- РОП-1

Wikimapia - Let's describe the whole world! - РОП-6

stp 09.11.2014 13:23

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Сейчас же еще куча частных стоянок появилась.
Проще сначала определиться где по месту удобнее.
Так будет проще ответить.

Semenov 09.11.2014 15:48

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Я в соломенском районе живу и машина есть. Так что вопрос расположения не сильно волнует. Был сегодня на 1-м ропе обстановка- совок. Но люди показались дружелюбными и под зарядят Аккум если нужно и с помпой воду выкачают если осадку даст лодка. И поднят помогут. Короче сказали местные что семьей общаковской живут. Цена за амур с 90 л/с 300 грн в месяц. Но прежде нужно вступить в клуб. Цена клубной карты 1500 грн. Разово.

vital-777 09.11.2014 16:44

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Нужно выбирать самые крайние РОП на Днепре к месту Вашей рыбалки и любимого места отдыха т.е. или в самом верху киева или самом внизу киева.:neznayu:имхо

mityay76 09.11.2014 17:38

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Цитата:

к месту Вашей рыбалки и любимого места отдыха т.е. или в самом верху киева или самом внизу ...
Вот поэтому моя лодка и живет на автостоянке, и тягаю ее и на Рось и на Десну...Хлопотно малехо, зато интересно!

Святовит 09.11.2014 17:55

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Цитата:

Допис від Semenov (Допис 318788)
Я в соломенском районе живу и машина есть. Так что вопрос расположения не сильно волнует. Был сегодня на 1-м ропе обстановка- совок. Но люди показались дружелюбными и под зарядят Аккум если нужно и с помпой воду выкачают если осадку даст лодка. И поднят помогут. Короче сказали местные что семьей общаковской живут. Цена за амур с 90 л/с 300 грн в месяц. Но прежде нужно вступить в клуб. Цена клубной карты 1500 грн. Разово.



....................А Вы поинтересовались тем, берут ли под охрану импортный ПЛМ и несут ли хоть какую то ответственность за сохранность вашего имущества ?

Semenov 09.11.2014 19:19

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Привет Вадим! Я так понимаю меня забыли уже здесь! Я с баркаса еще с вами всеми общаюсь я Андрей который амур и прогресс переделывались если вспомнишь. Поинтересовался самое главное об охране и услугах на ропе сам же постоянно к лодке ездить не смогу да и времени нет, нужно уборка катера подзарядка аккумов и т.д . Короч ежам должна быть жизнь, ремонты организованы карыт и двигателей.

stp 09.11.2014 19:28

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 318802)
....................А Вы поинтересовались тем, берут ли под охрану импортный ПЛМ и несут ли хоть какую то ответственность за сохранность вашего имущества ?

Честно говоря не верю чтобы хоть один РОП вернул деньги за украденное.
Есть положительные примеры?


Цитата:

Допис від Semenov (Допис 318813)
нужно уборка катера подзарядка аккумов и т.д . Короч ежам должна быть жизнь, ремонты организованы карыт и двигателей.

А вот это уже где-то из буржуйского быта.
Наверное где-то такое есть. Но только, мне кажется, для "больших" кораблей и за "невменяемые" деньги.

MERLIN 09.11.2014 22:12

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Цитата:

Допис від Semenov (Допис 318813)
Я так понимаю меня забыли уже здесь! Я с баркаса еще с вами всеми общаюсь я Андрей...

Да помним. Мне в Донецке организовали скидку в магазине на обувь Рокки.:uchtiv:

Semenov 09.11.2014 22:56

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Вот за обувь точно уже не помню. Но рад что мог хоть чем то помочь. Наверное в магазине сафари или другом каком либо охтниче- рыболовном.
Вернусь к теме. На роп1 мужики сказали что есть люди что уберут и присмотрят ежедневно за лодкой на воде. Stp посол что есть еще частные ропы. Как их искать? В инете нет ничего.

Добавлено через 15 минут
Да извините . Нашел частных стоянок несколько по Киеву. Буду отзванивать завтра всех

Гена 10.11.2014 00:41

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Цитата:

Допис від Semenov (Допис 318838)
Вот за обувь точно уже не помню. Но рад что мог хоть чем то помочь. Наверное в магазине сафари или другом каком либо охтниче- рыболовном.
Вернусь к теме. На роп1 мужики сказали что есть люди что уберут и присмотрят ежедневно за лодкой на воде. Stp посол что есть еще частные ропы. Как их искать? В инете нет ничего.

Добавлено через 15 минут
Да извините . Нашел частных стоянок несколько по Киеву. Буду отзванивать завтра всех

4 находится на Выдубичах, 6 на Оболони ул. Приречная, 3 на Корчеватом

stp 10.11.2014 07:11

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Когда я спрашивал про место, речь шла о том куда Вы предпочитаете ходить на лодке - вниз или вверх.
Возможен вариант "и вниз и вверх", тогда лучше где-то в районе гидропарка встать.
Тем более что в районе гидропарка находится наибольшее количество стоянок.

Semenov 10.11.2014 07:48

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
На данный момент я хожу со своим другом в район кончи и украинки. Но вы же сами рыбаки и понимаете что в попе у нас неспокойно потому на одно и тоже место я ходить не буду. Потому конечно тоже думаю что посередине обоснуюсь. Тем более что амур довел до ума и пройти с гидропарка до украинки на нем ну минут 15 максимум там где то км 15 расстояние по-моему . Короче ход у меня 80 км/ ч . Расстояние преодолеваю нормально. Наверное всё же район гидропарка.

stp 10.11.2014 07:56

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
До Украинки час ходу. Правда на 45км/ч.
В районе Гидропарка находятся куча стоянок.
На левом берегу та на которой Студент с Бодей стоят и моя.
В гидропарке из старых - 5-й РОП и там где Ларик.
Еще там новая появилась, где-то был телефон. Если найду - сброшу.
Еще там по мелочи несколько есть, но тех координат не подскажу.

Larik 10.11.2014 09:21

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Цитата:

Допис від Semenov (Допис 318859)
Короче ход у меня 80 км/ ч

Не смешите нас...

Semenov 10.11.2014 10:06

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Ларик я не собираюсь ничего доказывать. Тем более что это ветка не об этом вопросе. Если вам сильно интересно предлагаю в личке. Лучше по ропам совет дайте где правильно обосноваться.
Для всех читателей хочу сообщить что лишних денег у меня как и у любого человека не бывает, но плюс минус в месяц 200 грн. я проблему в этом не вижу.

Antonioni2007 10.11.2014 10:12

Re: Ситуация на Ропах? Где лучше обстановка, цены, условия?
 
Цитата:

Допис від Semenov (Допис 318878)
Ларик я не собираюсь ничего доказывать. Тем более что это ветка не об этом вопросе. Если вам сильно интересно предлагаю в личке. Лучше по ропам совет дайте где правильно обосноваться.
Для всех читателей хочу сообщить что лишних денег у меня как и у любого человека не бывает, но плюс минус в месяц 200 грн. я проблему в этом не вижу.

раз такая скорость,то наверно бензин на ходу из бочки нужно лить?:smuschenie:
У меня по расходу как раз самый кайф)На 100км порожняком литров 30 уходит.Правда можно успеть в это время на ходу и шашлык изжарить,и борщ сварить,и вахту сменить :)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0