Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Из чего сделать паёлы? (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/23505-из-чего-сделать-паёлы.html)

Fairman 05.11.2017 19:12

Из чего сделать паёлы?
 
Уважаемые водномоторники! Из личного опыта подскажите какой материал лучше кинуть для пайол на лодку Казанка?

sofyart 05.11.2017 19:23

Re: Из чего сделать паёлы?
 
90% из бакелитовой фанеры делают.

Andrey77 05.11.2017 20:06

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Не делают из бакелитовой!
Ее уже днем с огнем не сыскать нигде, поэтому и не делают из нее!
Вы наверное имели ввиду влагостойкую ламинированную ФСБ, так она с бакелиткой ФБС, ничего общего не имеет, а из ФСБ да, делают многие.

Гена 05.11.2017 20:34

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 501150)
Не делают из бакелитовой!
Ее уже днем с огнем не сыскать нигде, поэтому и не делают из нее!
Вы наверное имели ввиду влагостойкую ламинированную ФСБ, так она с бакелиткой ФБС, ничего общего не имеет, а из ФСБ да, делают многие.

Не ФСБ, а ФСФ Андрей.

Fairman 05.11.2017 20:42

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 501153)
Не ФСБ, а ФСФ Андрей.

Таки да...а то я уже инет возненавидел.....

Andrey77 05.11.2017 20:47

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 501153)
Не ФСБ, а ФСФ Андрей.

опечатался, время такое, везде ФСБ мерещится! :-D

Fairman 05.11.2017 20:50

Re: Из чего сделать паёлы?
 
:-))

Donald 19.11.2017 08:30

Re: Из чего сделать паёлы?
 
так а что? нет альтернативы? Например лист алюминия 2мм. или дюраля....

Гена 19.11.2017 10:26

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 502280)
так а что? нет альтернативы? Например лист алюминия 2мм. или дюраля....

Дороже и слабее фанеры даже 9 мм. Надо больше бросать подпорок из уголков или тобразного профиля. И осеью и весной холодный, надо обклеивать винилом, а то холод тянет от них очень хорошо. Хотя себе буду делать пол из люминя толщиной 3 мм.

bredley 19.11.2017 10:29

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 502280)
так а что? нет альтернативы? Например лист алюминия 2мм. или дюраля....

Наверное будет скользко, будет гнуться под весом, надо будет усиливать ребрами жёсткости.Плюс греметь будет сильно.
Я себе делал из ФСФ 18 мм.

УНА-0531 19.11.2017 13:41

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Думаю, что 18 не к чему, много лет стоят из ФСФ 9 мм, но основание под ними усилил склепанными из двух уголков таврами. Иначе прогибались.

Antonioni2007 19.11.2017 16:32

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Я тоже заинтересовался этой темой,поскольку буду перестилать пайолы.
Возможно, покрытие в лодке и в катерах несколько отличаются. В лодках,типа Прогресс,Казанка пайолы изготовляются в виде больших листов (щитов) для удобства укладывания и поднятия. У меня,например,пайолы изготовлены из досок. В некоторых местах они уложены в виде небольших блоков для удобства быстрого доступа к днищу на случай полученной пробоины,или для укладки некоторых продуктов: яиц,консерв,горячительных напитков. Яйца хранятся там очень доло,благодаря стабильной температуре и отсутствии "точки росы". Но как ни застилай дорожками,или коврами,все равно на днище просыпается песок через щели или между стыками,который приходится минимум 2 раза в год вычищать.
Вот и думаю,что же более эффективное? Доски или все же фсф панели? Может кто и подскажет что-то другое?
Алюминиевые или из другого металла исключено. Гремит,холодный и очень гибкий.К тому же,при контакте с железом будет пытаться "растаять" в труху.

Andrey77 19.11.2017 18:43

Re: Из чего сделать паёлы?
 
У меня ФСФ 12 мм рифленой стороной к верху. Не прогибается, и не скользит когда мокрая, но, шумновастенько!! Думаю аккуратненько по верх уложить винил.

Fixxers 20.11.2017 19:16

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 502323)
У меня ФСФ 12 мм рифленой стороной к верху. Не прогибается, и не скользит когда мокрая, но, шумновастенько!! Думаю аккуратненько по верх уложить винил.

А винил потом легко отмыть от песка и грязи?

Петров Саша 20.11.2017 19:38

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 502308)
Я тоже заинтересовался этой темой,поскольку буду перестилать пайолы.

у меня половая доска:super:

DOK 20.11.2017 21:20

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Fixxers (Допис 502427)
А винил потом легко отмыть от песка и грязи?

Винил- это типа линолеума. Только гораздо лучше. Но моется и заметается, как линолеум.

Andrey77 20.11.2017 22:37

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Fixxers (Допис 502427)
А винил потом легко отмыть от песка и грязи?

Пока не знаю, но думаю что не труднее нежели линолиум, как выше уже написали, поклею тогда узнаю каково будет .

Гена 20.11.2017 23:11

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 502450)
Пока не знаю, но думаю что не труднее нежели линолиум, как выше уже написали, поклею тогда узнаю каково будет .

Нуилинолеум Андрей можно просто подмести от песка. а вот винил он идёт рифлённый и его только пылесосить, если хочешь, что бы не было песка. Но намного приятней от линолеума если босым ходить.

Andrey77 20.11.2017 23:47

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Гена привет!!!

Так в чем проблема! У меня есть строительный пылесос керхер, без него в частном доме ну просто никак!! Так что прийдется ему еще кроме гаражиков, где все ништяки живут, еще и карытце пылесосить )))))

DOK 21.11.2017 09:22

Re: Из чего сделать паёлы?
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 502453)
Нуилинолеум Андрей можно просто подмести от песка. а вот винил он идёт рифлённый и его только пылесосить, если хочешь, что бы не было песка. Но намного приятней от линолеума если босым ходить.

Гена, не вводи людей в блуд (мягко говоря)! Или ты в глаза не видел винил, или мы о разных винилах говорим. Я говорю о том "морском", который я покупал у Zahar77. Он по структуре- как обычный "рифленый" линолеум (типа коммерческого). Соответственно- и моется, и заметается как любой линолеум. Пылесосить его уж точно нет необходимости. У меня в лодке вначале был постелен ковролин- вот его реально без пылесоса не вычистишь. Постелил винил- красота! Хоть со шланга, хоть из ведра окатил- помпа воду выкачала- чисто!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0