Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Какое выбрать масло для автомикса (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/25561-какое-выбрать-масло-для-автомикса.html)

Dimenty 15.03.2019 14:40

Какое выбрать масло для автомикса
 
Всем привет.
Посоветуйте какое выбрать масло для mercury 40 lightning XR с автомиксом.
Ранее использовал разное Motul, Quiksilver...
Вот приглянулось мне WOLF OUTBOARD 2T TC-W3, подскажите есть ли пользователи, как оно показало себя на практике???

Ickarus 15.03.2019 14:50

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Мне для автомикса посоветовали Mercury Quicksilver Premium Plus, в чем отличие от обычного Mercury Quicksilver Premium так и не сказали... Также и в интернете информации я не нашел...

1BMWMB1 15.03.2019 15:58

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Мне кажется любое TC W3 подходит для автомикса, врядли там есть какие то особенные хитрости. Другое дело чтоб масло было нормального производителя и не поддельное

БОНДЫК 15.03.2019 16:08

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Купил я как то зимой,на смену Амуру Тракер с 175 Опптимаксом. Не помню какой там величины был бак для масла, но залил полный(4-8л). Первый выход по весне был не долгим час - два покатались в акватории Киева, прозрели от "шикарности"лодки . . . Второй выход был на Десну (традиционный ежегодный поход клуба Фрегат). Перед походом глянул на масло, ну сьел он его за те 2-3 чаза +/- 10%. Подумал. что с головой хватит. Но поход немного затянулся, то кого-то забери, то кого-то подвези, опять же решили в Чернигов прокатиться . . . .и т.д....
На обратной дороге домой, командер долго кричал, манюкался и умолял долить масло! Но как Вы понимаете на Десне его взять не от куда и мы просто заглохли и по тихоньку сплавлялись к Киеву....
И тут мимо нас проходит наш клубень Вовчик на Прогрессе с Вихрем....
-Чем помочь?
-Та ты наверно ни чем не поможешь!
-А что случилось?
-Масло кончилось.
-Так у меня модное есть!
-Какое АС8???
-Нет! Двухтактное от ТНК....

Короче говоря, еще раз спасибо нашему спасителю Вовчику! залили мы полную канистру (4л) ТНКовского масла и удачно дошли домой. Мне вообще показалось, что мотор работал ровнее. Кому из спецов не рассказывал эту историю, все в один голос кричали, что это было чудо!!!( но они правда все и торговали Quiksilver.) Вот такая история. Больше эксперименты не проводил, всегда имел запас! Но факт, остается фактом!:ok::ok::ok:

https://forum.fregat.club/picture.ph...pictureid=6709

Х. Бонифатьевич 15.03.2019 16:11

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Я лью ХАДО TC-W3. Никакой разницы с Квиксильвером не заметил (кроме конской цены Квиксильвера). Я думаю, любое масло, где на этикетке указана его совместимость с автомиксом, можно уверенно лить.

sonor@ua.fm 15.03.2019 17:42

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Уже миллион клавиатур стерто за обсуждением данной темы.
Все разделились на два лагеря.

Первые заливают только брендовое TC-W3 и счастливы.
Вторые заливают любое 2Т, которое есть в магазине и так же счастливы )

vlad2002 15.03.2019 19:24

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
За автомикс не скажу, но вольф в порядке. Полагаю что и с автомиксом проблем не будет. Лей спокойно.

Dimenty 15.03.2019 20:26

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Не критично что оно минимальное? Ранее читал что в автомикс рекомендуют лить полусинтетику.

Авиатор 15.03.2019 20:31

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Лью в автомикс семь лет только с допуском TC W3. Было и Вольфа пару канистр. Проблем не заметил. Кстати, вспомнил, что брал его через товарища из АТЛ, он х@ню не подогнал бы....

Ickarus 15.03.2019 21:07

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Друзья, а в чём разница между просто tc w3 и на тех что написано автомикс ?

Dimenty 15.03.2019 21:33

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Цитата:

Допис від Ickarus (Допис 541621)
Друзья, а в чём разница между просто tc w3 и на тех что написано автомикс ?

Маркировка TC W-3, это маркировка масла для двух тактных моторов без разницы с автомиксом или нет. Думаю то масло где надпись "автомикс" идёт полусынтетика но оно тоже TC W-3. Если не прав поправьте.

Х. Бонифатьевич 16.03.2019 07:35

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Цитата:

Допис від Dimenty (Допис 541623)
Маркировка TC W-3, это маркировка масла для двух тактных моторов без разницы с автомиксом или нет. Думаю то масло где надпись "автомикс" идёт полусынтетика но оно тоже TC W-3. Если не прав поправьте.

Просто есть масло TC-W3 без надписи о совместимости с автомиксом, а есть масло TC-W3 с надписью о наличии таковой. Для спокойствия лью второй вариант. Сейчас проблем у торговли с этим нет.

Mykola234 16.03.2019 08:29

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Лью Равенол TC-W3 . Мотор оптимакс про хс . Проблем пока не было . 650 грн цена за 4л Проблем не было .

Dimenty 16.03.2019 16:27

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 541641)
Лью Равенол TC-W3 . Мотор оптимакс про хс . Проблем пока не было . 650 грн цена за 4л Проблем не было .

Какое конкретно? Минеральное, полусинтетику, синтетику?

Muller 16.03.2019 19:02

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
А хто пробував в Евінруд лити щось інше, окрім XD?

Евгений (Киев) 16.03.2019 22:24

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Цитата:

Допис від Muller (Допис 541666)
А хто пробував в Евінруд лити щось інше, окрім XD?

Вопрос из разряда , "для Мерседеса масло Мерседес для BMW масло BMW!
Для Меркури только Квиксильвер!
Или "тефтель с рисом, котлета с картошкой!, менять нельзя!!!
https://m.youtube.com/watch?v=w6OBfAOFPFE

Гена 16.03.2019 23:31

Re: Какое выбрать масло для автомикса
 
Цитата:

Допис від Dimenty (Допис 541660)
Какое конкретно? Минеральное, полусинтетику, синтетику?

Лей эвинруд хд50 и забудь о каких траблах с движком, закидыванием свечей, вони на холостых. Реально очень крутое масло и мешать можно меньше.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0