Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   переоформление без хозяина возможно? (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/427-переоформление-без-хозяина-возможно.html)

arseni 23.04.2010 15:38

переоформление без хозяина возможно?
 
Нашел неплохую лодку с местом, продает ее жена хозяина, которого уже нет в живых. Подскажите, можно ли ее переоформить, как это делается и сколько может стоить? Заранее благодарен за ответ!

dimon 23.04.2010 15:42

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Там процедура такая.....она(жена)должна была вступить в наследство(и иметь право распоряжаться тем что досталось от мужа )...после заключения с ней(как хозяйкой лодки) договора купли-продажи., она снимает лодку с учета, и продает.

arseni 23.04.2010 15:53

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Заминка в том, что вступить в наследство она может только через пол-года, т.е. в сентябре.
Может есть какие то нестандартные пути? Я слышал, что в случае с лодками эта процедура упрощена...

dimon 23.04.2010 16:04

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Вот тут возникает проблемка.......с лодками не проще.

Святовит 23.04.2010 18:49

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Цитата:

Допис від arseni (Допис 10738)
Нашел неплохую лодку с местом, продает ее жена хозяина, которого уже нет в живых. Подскажите, можно ли ее переоформить, как это делается и сколько может стоить? Заранее благодарен за ответ!

........Если не секрет ? А что за лодка ? И где она стоит ? Не подумайте , что имею какие то виды на то что вы хотите приобрести, просто дело в том , что возможно я владею информацией по поводу данной лодки, во всяком случае схожий случай имеется и даты сходятся.

Andrey55 23.04.2010 20:52

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Саня Фикс проходил эту процедуру, думаю расскажет нюансы.

Fix 24.04.2010 00:01

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 10775)
Саня Фикс проходил эту процедуру, думаю расскажет нюансы.

Гемор ещё тот! Вступить в наследство надо 100%!
Я делал так: Прошло пол года, жена вступила в наследство, дала мне доверенность на управление и все копии бумаг (свид. о смерти, право вступления в наследство). Потом всё лето собирала все бумаги, позвонила мне, и я отдал судн. билет. Сделали договор купли прод. ,и она вывела катер из регистра, потом я подал на переоформление! ;-)
Вообщем, я купил катер в Июле, а переоформил на себя в Феврале! :cool2:
Будут вопросы, с удовольствием отвечу! ;-)

arseni 24.04.2010 13:12

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
но ведь пока она не вступит в наследство она не сможет дать никакой доверености, а ходить на этой лодке без доверености, как я понимаю, не стоит?

Andrey55 24.04.2010 16:12

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Цитата:

Допис від arseni (Допис 10806)
но ведь пока она не вступит в наследство она не сможет дать никакой доверености, а ходить на этой лодке без доверености, как я понимаю, не стоит?

Не стоит, но если с Нами на острова, то можно будет.;-):->
А что взяли, если не секрет?

Fix 24.04.2010 22:00

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Цитата:

Допис від arseni (Допис 10806)
а ходить на этой лодке без доверености, как я понимаю, не стоит?

Ну, если очень хочется , то можно! :-D (одна из любимых моих поговорок! :cool2: ).
Если продавец адекватен, то проблем быть не должно! :-)

arseni 26.04.2010 09:08

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
это обычный прогресс с мотором вихрь, я не взял ее пока, вот советуюсь. А инспекция часто подьезжает? Что она может сделать если документы на чужое имя?

stp 26.04.2010 09:10

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Сомневаюсь что кто-то когда-то остановит! Особенно если не ходить там где запрещено.

Andrey55 26.04.2010 09:38

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Насколько я знаю, штраф площадок на воде нет, а это значит, штраф на месте и погнали дальше.%OD

ganbatisto 25.05.2010 14:59

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
У мну есть вопрос по поводу регистрации. Может у нас на форуме есть человек каторый в этом разбирается? Звонил в этот ГИМНС или как там вобщем сказали приезжайте будем говорить. И это понятно. Но хотелось бы подготовитсо как-то к этому розговору. Кто что скажет?

dimon 25.05.2010 16:27

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Цитата:

Допис від ganbatisto (Допис 12553)
У мну есть вопрос по поводу регистрации. Может у нас на форуме есть человек который в этом разбирается? Звонил в этот ГИМС или как там вообщем сказали приезжайте будем говорить. И это понятно. Но хотелось бы подготовится как-то к этому разговору. Кто что скажет?

Как то не корректно задан вопрос......не ясна суть.

ganbatisto 25.05.2010 16:53

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Катер без доков, хозяин умер, жена ни грамма не знает про доки. По поводу катера говорит он мне не нужен забирайте. Стоит катер на територии гос.предприятия. Может у них взять справочку какуето что катер отдан как мусор? Или что-то в этом роде, чтоб облегчить рег. Може у жены хозяена заяву мол доки утеряны?:neznayu:
Только не кидайтесь тапочками!
Чмтал на других форумах все сразу пишут забудь, теряйся, это не реально!
Но есть и говорят что тягомутина может на долго затянутся но всё реально при желании.
Вот и спрашиваю может у нас на форуме есть шарющий в этих делах человек чтоб посоветовал каку у кого справку или заяву взять?

dimon 25.05.2010 17:01

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Для начала...не надо ничего бояться., максимум что может быть..это трата денег.Надо знать какие документы были на этот катер(какая регистрация)., если старая, то можно сделать (восстановить)документы...но если уже новая..то это уже другой порядок цифр.
Сохранился ли номер на борту катера ???если да, то какой????

ganbatisto 25.05.2010 17:04

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 12559)
Сохранился ли номер на борту катера ???если да, то какой????

Сохранился.
УКА-1025

dimon 25.05.2010 17:15

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Это старый номер., есть надежда.
Надо взять выписку из старой судовой книги(заверенную) о принадлежности судна конкретному человеку., при наличии такого документа, плюс минус десять двадцать вопросов.... можно будет оформить лодку.

ganbatisto 25.05.2010 17:19

Re: переоформление без хозяина возможно?
 
Из старой судовой книги? Это где она? Для чайника. Вот здесь( Регистр Судноплавства Украины

на ул. Набережно-Луговую 7, 1-й подьезд, 3 этаж, 428-87-61, 428-70-03)
?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0