Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Помогите с вопросами, первая лодка (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/6094-помогите-с-вопросами-первая-лодка.html)

SanyaTEX 13.09.2012 22:36

Помогите с вопросами, первая лодка
 
C начала лета есть большое желание стать на воду! Вот наконец-то созрел. Выбираю, перебераю, ищу походящий вариант. Лодку буду брать в основном для отдыха с семьей, друзьями, в общем 4-5 человек. Остановился все-таки на RIB-450 б/у.
Чем ближе настает момент покупки тем больше думаю, что буду делать дальше, где лучше ставить лодку?
1. В идеале на РОПе, но какая стоимость?
2. Есть гараж, но нет машины. Если ставить в гараже и в случае необходимости вызывать машину с фаркопом, то где спускаться на воду и куда ставить лафет?
3. Нужно-ли как-то ухаживать за RIB-ом. Как ухаживать за двигателем, можно ли самому законсервировать.
4. Какие подводные камни могут встретится во время эксплуатации (лодка у меня первая)

Спс

DOK 13.09.2012 22:46

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
=-O=-O=-O И Вы думаете, что Вам по всем пунктам подробно ответят от и до? Особенно о консервации двигателя (пока еще неизвестно какого) и о "подводных камнях" в эксплуатации лодки?=-O=-O
Профильные ветки форума читать не пробовали?

Димон Мамон 13.09.2012 22:49

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Виталя не вспугни человека!!!!

SanyaTEX 13.09.2012 23:01

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Вроде не так много вопросов: примерная стоимость стоянки на РОПе, можно ли самому законсервировать двигатель (я так понял это зависит от двигателя, даже если руки правильно стоят), возможно ли в Киеве или рядом с Киевом спустится на воду и оставить лафет на охраняемой стоянке, есть ли такие места...

А по поводу подводных камней я имел виду грабли на которые наступает большинство новичков, а не что-то глобально со всеми нюансами и подковырками.

DOK, вы конечно, наверное ГУРУ воды, но дайте дельный ответ помимо пенка по веткам форума. Например лучше брать двигло такое или такое с ним новичку будет проше:)

Вовчик 13.09.2012 23:03

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
По поводу хранения можна и на РОП,или на воду илил на лафете на суше.Смотря в каком районе Киева живёте.Действительно то и посоветовать то что.В принципе на мой взгляд при таких размерностях иещё РИБ всё равно на лафет лодку.Думается и продаватся с ним и будет.По консервации вот тема http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BF%D...BE%D1%80%D0%B0

Рамзес 13.09.2012 23:17

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Скидываться можно на РОПах, лафет и машину оставлять там же, оставлять РИБ на РОПе можно, но зимой в гараж полюбе, но при этом иметь обязательно хороший тент, можно и помпу.( это когда на РОПе стоишь)
Цены на РОПах разные.
По движку получите ответ когда определитесь с моделью.

И мне кажется что РИБ 450 для 4-5 человек будет мало, длинна нормальная но кокпит узкий.
(имхо)

DVM 13.09.2012 23:18

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Риб меньше 450 брать не стоит, лучше 500, но уже другой ценник. В позапрошлом году лодка стояла на базе Вишенки - в месяц 600грн. За последние два года спускал раз 6-7 на вишенках 60-80грн. По движку лучше брать 4-х тактник -економичнее. Если интересно, на 90% буду в суботу на гонках, можете посмотреть мою и прикинуть для себя... у меня бриг 450 и суза 60.

Димон Мамон 13.09.2012 23:19

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Саня Я хоть и без лошадный, но с детства на воде с кентом(Андрей Херсон) Вам никто не обьяснит по монитору что по-чем. Может есть друзья с лодкой? Или кто-то с местных поможет! ИМХО!

Рамзес 13.09.2012 23:25

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Сто пудов, надо видеть в живую, надо покататься посмотреть что да как.

Вот можешь на форуме попросится в гости к ребятам у кого РИБы, прокатят, покажут, расскажут.

А так тяжело что то советовать.

SanyaTEX 13.09.2012 23:35

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Приятно, уже чувствуется "водное братство" :)
В суботу тоже буду стараться вырваться на гонки с семьей, надеюсь смогу что-нибудь пощупать:za:

Вовчик 13.09.2012 23:42

Re: Помогите с вопросами, первая лодка
 
Смотрите наши флаги.Думаю там их будет много.:cool2:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0