Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Хочу купить мотор нужен совет бывалых? (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/7907-хочу-купить-мотор-нужен-совет-бывалых.html)

Валера М 26.03.2013 01:40

Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Ребята я начинающий прогрессовод,из постов понял что на п-2 нужен мот. оптимально 40 кобыл.ПОКАВЫРЯЛ И-НЕТ. И понял что без помощи знатоков не обойдусь. Хочу 2т,новый мерк,яма,суза-не потяну. Привизенные бу из ЕВРОПППППЫ-шото ссыкотно... ПО ФОРУМУ ПОКА НЕТ.--- ВОПРОС---
Может PARSUN-40 НОВЙ. КТО ЧТО ДУМАЕТ- ОТЗОВИТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ.
По парсун 9,8 и 15 -полет нормальный-у знакомых по 3-4 сезона уже.
А ВОТ ПО МОЩНЫМ 30-40-?????????????????%):*-)%*:friends::ok::ok::ok::ok::ok::gan2::gan2::gan2:

воважвв 26.03.2013 07:02

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Парсуны и прочее (не помню что до него было) как цветы, появляются и исчезают за несколько лет. Почитать о них можно на сайте Моторка.орг - форум-моторы.
Лично я остановил свой выбор на МС-40 и остался доволен. Конечно, его сильно критикуют, как все наше. Но на самом деле мотор лучше многих импортных. Тоже можно почитать на том же сайте в разделе Мотор Сич.
В связи с возобновлением проекта Ритм, Прогресс я продал, и продаю МС. Но не подумайте, что я делаю ему рекламу. Он действительно мне очень нравится, и не только мне, а и ребятам с нашего РОПа. Даже тем, кто отправлял его на завод (одно время завод начал ставить лепестковые клапана из металла, которые лопались и летели в цилиндропоршневую, что и вызывало в основном проблемы. Сегодня этого нет. Ставят пластик). По запчастям проблем никаких. Напрмер кольца подходят ВАЗовские. Короче - сайт Моторка - форум - моторы - Мотор Сич, Парсун и другие. Там наиболее толково по всем моторам.
Кроме того, неплохой мотор б/у импортный можно взять у Алексея - Тема "Хочу купить мотор б/у". Но китайца я бы не брал категорически. Самый лучший сервис у нас по Меркам. Отзывы - на той же Моторке.
Менее 40 на Прог лучше не ставить, а более - не нужен. Корпус по гидродинамике не вытягивает больших скоростей ( за 50).

Fix 26.03.2013 07:12

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Допис від Валера Марченко (Допис 184080)
А ВОТ ПО МОЩНЫМ 30-40-???

Лотерея! ;-) ИМХО.

MERLIN 26.03.2013 07:57

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Рано или поздно придёте к 4-х тактному.

Valeron 26.03.2013 08:21

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Допис від Валера Марченко (Допис 184080)
Хочу 2т,новый мерк,яма,суза-не потяну
Может PARSUN-40 НОВЙ. КТО ЧТО ДУМАЕТ- ОТЗОВИТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ.
По парсун 9,8 и 15 -полет нормальный-у знакомых по 3-4 сезона уже.
А ВОТ ПО МОЩНЫМ 30-40-?????????????????%):*-)%*:friends::

Если тролить (регулярно) на этом моторе не собираетесь , то покупайте :ok:. Почему бы и нет :neznayu: ?? Ценник вполне приемлемый , как для новенького :giveheart: мотора , обкатаете для себя и будет служить многие годы. Единственное , что продать его потом будет сложно , за адекватные деньги ....:-C Всё таки 2т.....:smuschenie: Я тоже отношусь к тем людям , которые лучше переплатят , но купят новое :happy: . Парсуны , нормальные моторы , как в прочем МС .....Новый мотор , всегда кажется более надёжным с запасом работоспособности . Но при всех дифирамбах к "НОВОМУ" Парсуну , есть смысл действительно поискать б/у 4т ..... Иногда проскакивают хорошие :ok: , да это небольшие хлопоты в поиске и т.д , но потрудится стоит и , если после нескольких попыток диагностики у специалистов , моторы разочаруют своим несоответствием от заявленного износа , тогда естественно стоит покупать новенький Парсун...., покупку которого Вы сможите сделать потом в любой момент.

воважвв 26.03.2013 11:29

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Я когда-то оставил идею с 4-х тактником ввиду его большого веса, более сложного устройства и соответственно бОльшего количества деталей и их нежности. Его нельзя переворачивать, Он менее приемист. Но главным для меня был вес. Экономия же на топливе мизерная, как по мне. Стоимость мотора не покрывает. Тролить я собирался на Ветерке, но он так и не пригодился. А тролил я раза три в итоге, не больше.
Да, на бОльшом катере нужен только 4-х тактник, лучше инжектор. А свой МС весом 67 кило я снимал и ставил самостоятельно, без проблем, правда, тоже несколько раз, на сезон.
Моторку почитали? Все станет ясно, как божий день.

B55 26.03.2013 12:04

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Берите из Европы яму 40 2т. И ,,не ссыте,, ( пардон) ща все фирмы дают бумажки для регистрации. Убить ее очень сложно, возьмете свежую, хватит на пол жизни, да и при продаже не много потеряете. ИМХО. Китайцев я бы не советовал. Статистики по ним нет, а какой попадется- лотерея. А ваще Хонда 40- наше ФСЕ!!!:-)):-)):-)):-)):-)) но это я так к слову.:smuschenie::-)

в1961 26.03.2013 12:16

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
А я бы уже задумался, покупать или нет, мотор из-за границы. Вот выдержки:

Цитата:

Такие двигатели обеспечиваются приходными документами либо от несуществующих уже фирм, либо от частных предпринимателей (а их попробуй найди). В свою очередь торгующий субъект выписывает документы купли-продажи уже от собственного имени на конечного покупателя.



Первое. С открытием навигации-2013 всем подразделениям водной милиции приказано тщательно проверять наличие документов на плавсредства. Особое внимание уделять подвесным двигателям – есть ли табличка с номером и соответствующие документы.

Второе. В Укрморречинспекции (она занимается регистрацией плавсредств) уже подписан приказ о проверке всех документов за 2010, 2011, 2012 гг. в части регистрации лодок и катеров с подвесными двигателями мощностью свыше 25 л.с. При малейшем подозрении на фальшивость поданных документов они аннулируются, а владельцу будет предложено пройти регистрацию повторно, предоставив документы реальные.

Третье. До сих пор при регистрации лодки с ворованным двигателем (даже если он импортного производства) органам государственной регистрации – Укрморречинспекции – достаточно было лишь документов купли-продажи на двигатель, выписанных каким-либо субъектом предпринимательской деятельности. Таким образом покупатель ворованного мотора не испытывал никаких затруднений при государственной регистрации такого плавсредства. При этом Укрморречинспекция, чтобы удостовериться в законном пересечении Государственной границы Украины, требовала копию таможенной декларации, заверенную печатью импортёра на лодку, катер, который регистрируется с ворованным двигателем. Так вот, в Кабмин Украины подан на подпись документ, который изменит положение о регистрации: уже в 2013 году обязательно будет требоваться копия таможенной декларации на ввозимый товар с мокрой печатью. При её отсутствии владельцу плавсредства с двигателем в регистрации будет отказано.

MERLIN 26.03.2013 12:46

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 184186)
уже в 2013 году обязательно будет требоваться копия таможенной декларации на ввозимый товар с мокрой печатью. При её отсутствии владельцу плавсредства с двигателем в регистрации будет отказано.

С одной стороны грустно, но с другой есть в этом и плюсы. В стране окажется много движков на разборку. Вывозить их никто не будет.

воважвв 26.03.2013 15:54

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
В этом смысле как нелюбитель могу сказать следующее. Контрабас у нас мягко говоря, даже трусы на нас. Место покупки далеко не всегда имеет значение. Рядовому гражданину отличить одно от другого невозможно, а данными обладают те кому надо. Попасть может любой.
И что самое интересное, цена импортного "официала" обычно неадекватна, а контрики тоже ненамного дешевле, что где-то даже обидно.
Яма - мотор неплохой, запчасти в основном только фирменные. Но ждать их из Пакемонии можно весь сезон. Так, например, карб от Мерка-40 я ждал с сентября по апрель и оказалось, что таки забыли там вложить. Так я его продал, и всего делов. А бывает, сразу есть, что надо. Например, на Мерке 3,3 у меня игла дюралевая распухла и испортила два дня отдыха. Так я в ихнем хламе быстро нашел. Потом взял МС, но про это уже не буду, а то меня пристрелят.

andrej210 31.03.2013 13:46

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
подскажите пожалуйста,какие документы спрашивать на мотор б.у.,если официал и если из-за бугра.Ищу себе 50л.с инжектор-не хотелось бы за 4-5тыс.уе попасть в халепу

Gosha-09 31.03.2013 14:16

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Накладная,товарный чек,договор к\п,копия свидетельства о регистрации.

в1961 31.03.2013 14:32

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
+ растаможку с мокрой печатью.....

Gosha-09 31.03.2013 14:40

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 185659)
+ растаможку с мокрой печатью.....

Кому она надо?

в1961 31.03.2013 15:03

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Так вот, в Кабмин Украины подан на подпись документ, который изменит положение о регистрации: уже в 2013 году обязательно будет требоваться копия таможенной декларации на ввозимый товар с мокрой печатью. При её отсутствии владельцу плавсредства с двигателем в регистрации будет отказано.
Уже обсуждалось здесь. Или это относится только к лодкам?

DOK 31.03.2013 18:53

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 185663)
Уже обсуждалось здесь. Или это относится только к лодкам?

Виктор, не вводите людей в блуд. Никто еще пока не вправе требовать таможенные документы. Мотор мог пройти немалую цепочку продавцов, которые продавали его друг другу не один раз. Так что там внесли в проект- это еще вилами по воде писано.

spawn2233 31.03.2013 19:26

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
2ТС. Зайдите в "Барахолку". Форумчанин "перевооружается", на продажу выставлена "Ямаха-40" ХWS по весьма демократической цене.

каргобул 31.03.2013 19:38

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
мужики,посоветуйте стоит покупать порсун 3.6.вопрос к тем у кого он есть.

andrej210 31.03.2013 21:28

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 185656)
Накладная,товарный чек,договор к\п,копия свидетельства о регистрации.

А если продавец частное лицо-как тогда?

DOK 31.03.2013 21:31

Re: Хочу купить мотор нужен совет бывалых?
 
Цитата:

Допис від andrej210 (Допис 185711)
А если продавец частное лицо-как тогда?

Товарная биржа.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0