Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Походное снаряжение и аксесуары (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/)
-   -   Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\ (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/13844-палатки-для-зимы_-рыбалки-туризма_.html)

ВинБот 02.10.2014 11:26

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
У темі 1 долучень
Ну типа:smuschenie:Да :smuschenie: ,но не квадр,а вот такая плавающая "ванна":-)

MAX 02.10.2014 11:27

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Вот хорошая :Мультифункциональный трейлер
:-))

ВинБот 02.10.2014 11:34

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Цитата:

Допис від MAX (Допис 312813)

Да кто бы спорил:-PВещь,но немного не в эту тему:smuschenie:.

Виталий28 02.10.2014 11:37

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 312812)
Ну типа:smuschenie:Да :smuschenie: ,но не квадр,а вот такая плавающая "ванна":-)

Простите за флуд.
Вещь хорошая. Но лично мое мнение. Дорогая, сильно в ней трясет на кочках (и не позволяет двигатся на скорости 60+) и плавает сомнительно. за эти деньги можно взять старый Сузуки Джими, тюнинговать его и еще в придачу прикупить казанку с двигателем на 15 лошадок. Хотя моя практика показала, что подобные вещи не убиваемые и умирают смертью павших лишь потому, что надоели хозяевам.

ВинБот 02.10.2014 11:55

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
У темі 1 долучень
Да все правильно;-),но ведь вопрос не в цене ,а в хочу:smuschenie:,,а сравнивать можно до бесконечности и все равно каждый останется при своем мнении :-P,какие 60,более 40:nizia:,подвески нет вообще,плавает как го.но:->,но мне пока нравится:smuschenie: и поверь я уже забирался на нем в такие говна%-}шо самому потом%OD,насчет сузук писать не буду.......

oleglena 02.10.2014 11:57

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
На такой "ванне" не страшно провалиться или попасть в промоину. А на Кременчугском водохранилище это жирный плюс. Особенно по последнему льду. Тут ни какой джими не конкурент такой ванне...

Konstantin 69 02.10.2014 13:02

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
А "норфин" обычная зимняя. Стоит в районе 3 тыс. гривен. Как раз попадает под все желания.

ВинБот 03.10.2014 10:33

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 312851)
А "норфин" обычная зимняя. Стоит в районе 3 тыс. гривен. Как раз попадает под все желания.

КонстантинM:-)что за чудо:smuschenie:ссылку плизM:-) еще вот посоветовали посмотреть Мобибу:smuschenie::neznayu: зимняя+Можно использовать как мобильная баня:smuschenie::neznayu:

ВинБот 14.10.2014 11:03

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
У темі 1 долучень
ну:smuschenie: с палаткой почти определились :smuschenie: теперь думаем о обогреве:->так как сейчас подготавливаю своих к холодам%-}то вот такую печечку по пробывали ;-) :friends:

Larik 15.10.2014 10:13

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 312825)
На такой "ванне" не страшно провалиться или попасть в промоину. А на Кременчугском водохранилище это жирный плюс. Особенно по последнему льду. Тут ни какой джими не конкурент такой ванне...

А как назад на лёд потом выбраться???

oleglena 15.10.2014 11:20

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Главное не утонуть, а выбраться как то можно.

ВинБот 15.10.2014 13:41

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 314569)
А как назад на лёд потом выбраться???

Было у меня два случая на нем зимой%-}Один раз провалился,не утонули:smuschenie:легко:-> вылез,выполз напарник:friends:на лед%ODпробурились в более крепком льду,размотали лебедочку:-P,закрепились и вылез родной%-}на лед,но наслушался я :friends:какой такой я и куда мне идти:->танкисту ху..ву:o)+новый бур ему пришлось покупать:->,но а второй раз посерьезней%OD%-}:->было дело......:-D:)-(:;-)

B55 15.10.2014 14:19

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Самое главное , что спаслись,а бур и обсуждения куда кому идти то вже такЭ:-)

ВинБот 15.10.2014 14:25

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 314605)
Самое главное , что спаслись,а бур и обсуждения куда кому идти то вже такЭ:-)

МихаилM:-)та и не сильно успели испугаться:->,просто про.бал промоину:smuschenie:больше было крику,шо ползком и мокрый:->,ну и бур малеха- мало,мало поломали%OD к стати я его отдал другому:friends:и он его починил;-),но то такЭ;-) Про отопление палатки, кто что думает,скажет:friends:,ну в смысле обогрева зимой;-)

БАКЕНН 15.10.2014 14:58

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Я зимой в палатке греюсь спиртовой горелкой (лабораторной):super: Мой товарищь свечкой ,у свечки есть один минус , парафин при згорании не очень полезен%-}%-}

Andrey 09 15.10.2014 18:17

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Игорь, ну как бы все придумано до нас: Самодельная печь для палатки / Устройство убежища / Выживание в Экстремальных Условиях - НеПропаду
Вот тоже интересная статья Обзор туристской печки Пошехонка Малая / Снаряжение для выживания / Выживание в Экстремальных Условиях - НеПропаду

Добавлено через 4 минуты
Ну а для чего нужна палатка зимой можно посмотреть тут: Щука на жерлицы-2012.Поиски крокодилов продолжаются… | Блог пользователя Витя Щукарь | Рыбалка.com

B55 15.10.2014 19:57

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Позволю себе поумничать.
Опыт использования мной зимних палаток говорит, что в хорошо закрытой и растянутой палатке даже в сильный мороз с ветром температура приемлемая. Можно рыбачить без рукавиц. Многослойная одежда не даст замерзнуть, а испарения тела поддерживают температуру около нуля. Возить с собой на лед печку с дровами и дымоходными трубами конечно можно, но это все хозяйство занимает много места даже в вездеходе. Спать возле печки тоже небезопасно. Можно и угореть ненароком. Для рыбалки одного двух дней достаточно спиртовки ( сухой спирт) приготовить пищу и согреть руки. Для сна лучше каремата и серьезного спальника пока никто не придумал ничего.
В штатах и Канаде пасаны тягают на лед стационарные домики со всеми удобствами.:cool2: Один минус, такой домик нужно как то транспортировать на водоем и назад. Раз ты такой мастеровой парень, то может имеет смысл сделать щитовую конструкцию и тогда можно и печи городить и лежанки для сна. Вездеходик потянет по льду на полозьях такой домик?

ВинБот 15.10.2014 20:32

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
АндрейM:-)спасибо за подборкуM:-) про Пошехонку уже читал:ok: интересная экономка:cool2:,но где ж ее в Украине купить:neznayu:.хотя как идея :cool2::friends:

Добавлено через 26 минут
Миша M:-)Спасибо конечно за мастерового :smuschenie:,но Это -главное идея и правильный подход:neznayu:,щитовой домик это конечно класс:ok:,но возни с ним, таскать по льду:neznayu:как по мне это уже перебор:smuschenie:,да и сколько той зимы:-P хотя.....с палаткой уже я определился;-)напряг своего товарища америкоса:smuschenie:и она уже где то грузится на парахЕд :happy:,с печками тоже "малеха" знаком:smuschenie:,сейчас делаем для своих:tank: , на холода:-C,"спокойный" ночной сон-хорошая буржуйка-и ответственный истопник:smuschenie:,а для себя вижу так-хорошая 2-3 слойная,относительно мобильная,качественная палатка:ok:+походная раскладуня:smuschenie:+каремат+хороший зимний спальник,ну и товарищ :*-)%*а для подогрева .......печка класс,но есть нюансы:->мульти горелки :neznayu:,газ....:smuschenie:ну и так далее;-)вот и ищем золотую середину:smuschenie::neznayu:

Добавлено через 6 минут
Вездеходик потянет по льду на полозьях такой домик?[/QUOTE]

:neznayu:НЕ ПРОБЫВАЛ:neznayu:Так как шмоток все больше и больше%-}:->%ODеще сегодня с Сергеем/сер/прикидывали как можно сварганить прицепчик к нему:neznayu:готовых как снегоходовских :neznayu:нет,самодельный мастырить:neznayu: и дорого блин получается:smuschenie::neznayu:

Andrey 09 15.10.2014 23:21

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Там вообще сайт интересный. Покопайся там много инфу на разные темы в том числе и зимних ночевок.

Вихрь 21.10.2014 11:15

Re: Палатки для зимы/ рыбалки ,туризма\
 
Вот наткнулся продают б/у-шные зимние палатки в пол-цены.

69151 Eskimo Pop Up Portable Quickfish 2 Ice Shelter 2 Man Factory Seconds 2 | eBay

Ну как б/у возврат на завод из-за повреждений, исправление и снова в продажу но уже как б/у.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0