Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Походное снаряжение и аксесуары (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/)
-   -   Костюм ГОРКА-3 (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/18298-костюм-горка-3-a.html)

Ярослав JK 16.01.2016 04:24

Костюм ГОРКА-3
 
Горка. Ирокезы знают. Реплика российского, но шьют Черкассы. Россия курит в сторонке. Материал основы 100% холст х/б. Еще несколько дней скидка 38%. Размеры есть вроде все. Менеджер Надежда, обмеряете, что нужно, говорите цифры, комплект подбирают. Покрой очень свободный, с запасом, по верхнему (48-50, как 50+). Объем для пуза есть с запасом :-). Я в 48-м почти утонул, на толстый свитер свободно =-O. Сравнивал с российским вживую, этот гораздо лучше. Костюм ГОРКА - 3 , хб 100%, кордура , євакуационная петля. 176, цена 1*500,40 грн., купить в Черкассах — Prom.ua (ID#72212169), дальше на сайт производителя перейдите, но именно эту модель, из натурального х/б. Рекомендую сразу взять подтяжки в комплект.

Сергей Торба 16.01.2016 06:27

Re: Костюм ГОРКА-3
 
:ok: добротнаЯ вещь...

Шурави 16.01.2016 06:42

Re: Костюм ГОРКА-3
 
У тебя такая?

kotysh123 16.01.2016 08:55

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Сколько уже в эксплуатации? Не протирается? Нитки не гнилые?

А вообще:cool2:
Запал в душу костюмчик.

Ярослав JK 16.01.2016 13:52

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Именно такой. Носил пока дома :-), взял на днях, только дождался скидку. Писал по факту получения и подробного рассмотрения, чтобы "не задвинуть фуфло" :-). Мне приехал Ткань, покрой, качество пошива - на уровне. Нитки хорошие, строчка идеальная. Сама основа 100% х/б палаточная, Иваново, когда-то очень давно из нее кондовые "штормовки" шили для геологов, туристов и других личностей с рюкзаками и гитарами :-). Неубиваемые были куртки. В особо нагруженных местах (плечи, жопа, между большими пальцами ног) накладки из рип-стопа, локти и колени вообще кордура. Х.з., как его можно порвать или протереть. Российского производства "родные" горки очень востребованы на войне. Этот вариант даже получше будет, сравнивал опять же вживую. С вероятностью 146% комфортнее и прослужит в разы дольше, чем импортное гуано за 5-7 килогривен из какого-нибудь гортекса. Кстати, расшифровка наверное не Горка-три, а Горка-Звіробій :-).

Сергей Торба 16.01.2016 14:06

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Не, у меня поярче, но и дороже....

Ярослав JK 16.01.2016 14:27

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Цитата:

Допис від Сергей Торба (Допис 405547)
Не, у меня поярче, но и дороже....

А чего туда еще можно наворотить?=-O И так под завязку. Разве что вшить несколько слоев кевлара в нужных местах :-)

Сергей Торба 16.01.2016 14:38

Re: Костюм ГОРКА-3
 
На самом деле много чего....

Ярослав JK 16.01.2016 14:51

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Неужели встроенные турникеты для конечностей, маслостойкий карман для волыны и пр. и пр.? А ссылку можно? Я этот и малому могу отдать :smuschenie:
ПС Кстати, опять же по шмоткам вопрос. Кто знает, где можно прикупить советское солдатское х/б, выпуска до 86-го года? Именно х/б, потом с синтетикой пошла ткань, я любую современную форму просто не могу носить, начинаю чесаться, как вшивый бомж. В СССР нам выдавали обмундирование только натуральных тканей, изумительная вещь...

kotysh123 16.01.2016 20:03

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Ярослав если не трудно сфоткайте курточку с внутренней стороны да и штаны тоже , я так понимаю они (курточка и штаны) без подкладки?

Ярослав JK 16.01.2016 21:01

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Цитата:

Допис від kotysh123 (Допис 405654)
Ярослав если не трудно сфоткайте курточку с внутренней стороны да и штаны тоже , я так понимаю они (курточка и штаны) без подкладки?

Конечно без подкладки. Там обычный брезент, фотографировать смысла нет. Лично я использую систему, в которой верхняя куртка холодная, без подкладок и утеплений. Только от ветра и влаги. Холодно - одень еще один флис, а двигаться легче, когда грубая наружная шкура свободно скользит. Намокла - тонкое подсушить проще, можно и на холоде, теплые вещи на тебе. Альпинист учил...

bredley 16.01.2016 21:37

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 405559)
Неужели встроенные турникеты для конечностей?

Встроенные турникеты как вариант, но они не очень практичны. Лучше иметь турникеты отдельные и желательно несколько.
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 405559)
Кто знает, где можно прикупить советское солдатское х/б, выпуска до 86-го года? Именно х/б,

Наверное речь идет об так называемой "афганке", ее я думаю можно найти у какого нибудь старшины или нач.веща, который натаскал себе впрок.
Хотя на самом деле форму хорошую сейчас купить не проблема, даже не задорого. Например английскую МТР (мы себе брали), очень хорошая и удобная форма, существует в нескольких тканях (тропикал, темперейд и т.д.). Кстати в Варусе на Харьковском шоссе хороший выбор и цена неплохая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Vlad777 (Допис 405651)
Скажу ответственно: многие Украинские солдаты и Добровольцы в форме Горка-1-2-3 сейчас защищают нашу с Вами страну, поэтому одежда здесь не причем....

А с каким оружием в руках они делают это?

kotysh123 16.01.2016 21:38

Re: Костюм ГОРКА-3
 
варус бывший киев?

bredley 16.01.2016 21:43

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Я не готов сказать, так как не знаю. Если ехать от метро Бориспольская в сторону Ленинградской площади, магазин будет по левой стороне через 2-3 км.

Slava SL 16.01.2016 21:46

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Цитата:

Допис від kotysh123 (Допис 405687)
варус бывший киев?

Да, там с обратной стороны магазин военной формы.

bredley 16.01.2016 21:47

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 405690)
Да, там с обратной стороны магазин военной формы.

Точно там!

sonor@ua.fm 16.01.2016 21:51

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Форма в этом магазине новая, или б/у? Или просто залежи со старых военных складов?

bredley 16.01.2016 22:03

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Там есть и та и другая, а также есть Украинских производителей.

Ярослав JK 16.01.2016 22:54

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 405685)
Встроенные турникеты как вариант, но они не очень практичны. Лучше иметь турникеты отдельные и желательно несколько.

Они ничего не весят и не отменяют отдельных. Однако, при болевом шоке самому крайне тяжело добраться до аптечки...
Цитата:

Наверное речь идет об так называемой "афганке", ее я думаю можно найти у какого нибудь старшины или нач.веща, который натаскал себе впрок.
Хотя на самом деле форму хорошую сейчас купить не проблема, даже не задорого. Например английскую МТР (мы себе брали), очень хорошая и удобная форма, существует в нескольких тканях (тропикал, темперейд и т.д.). Кстати в Варусе на Харьковском шоссе хороший выбор и цена неплохая.
Можно и афганку, но имею в виду обычную солдатскую куртку и брюки. Я в такой служил. Суть в том, что из плотной ткани, на 100% из натурального хлопка. Единственный нюанс, ради которого можно закрыть глаза на остальные недостатки. Можно носить даже в жару, не упаришься. Импорт конечно смотрел и пробовал, лежит себе на полке... 30% синтетики, как минимум, крайне некомфортна в жаркую погоду, парит адово. Хлопок дорогой, сейчас вся ткань с добавками синтетики, организьм отторгает и чешется...

bredley 16.01.2016 23:08

Re: Костюм ГОРКА-3
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 405706)
Однако, при болевом шоке самому крайне тяжело добраться до аптечки...

В аптечке конечно может лежать (также как и оранжевый или красный жгут на прикладе намотан), но это может быть третий или четвертый так сказать запасной. А основные должны находится под рукой.
Мы отвлеклись от Вашей темы! Извините!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0