Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Походное снаряжение и аксесуары (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/)
-   -   Для очкариков (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/21542-для-очкариков.html)

Иванович 03.03.2017 20:40

Для очкариков
 
У темі 3 долучень
У меня проблема со зрением обычные поляризационные очки не подходят. Нужно с диоптрией. Из-за этого рыбалка в солнечный день приносила некоторое раздражения от бликов на воде. В начале февраля я ковырялся на "Али экспресс" и увидел солнцезащитные клипсы. В описании товара было указано что стекло поляризационные. Цена вопроса 70гр.решил заказать. Вот неделю назад я получил посылку. И по доброму удивился очки действительно поляризационные. На тестах ОК, на мокрой дороге в солнечный день супер. Я очень доволен. Если кто-то решил эту проблему по другому поделитесь опытом. :*-)%*

в1961 03.03.2017 20:53

Re: Для очкариков
 
Есть вот такой вариант с доп линзами разных величин.Пару лет назад хотел купить в лодку что бы легче вязать нитку, так и не купил
Polarized BIFOCAL SunGlasses Mens/Womens Fly Fishing Glasses Reading 150 200 250 | eBay

A_Hill 03.03.2017 20:55

Re: Для очкариков
 
:super:
А посилання?

Иванович 03.03.2017 21:08

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 471188)
Есть вот такой вариант с доп линзами разных величин.Пару лет назад хотел купить в лодку что бы легче вязать нитку, так и не купил
Polarized BIFOCAL SunGlasses Mens/Womens Fly Fishing Glasses Reading 150 200 250 | eBay

Тема не плохая но установить хорошие линзы вещь не из дешёвых +привычка к своим очкам :*-)%*

P_Petrovich 03.03.2017 21:14

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від Иванович (Допис 471183)
Нужно с диоптрией

В специализированных магазинах есть линзы с соответствующим покрытием.
Заказывал под оправу.
P.S. Зашёл сказал для рыбалки, они сразу показали образцы с определённым
оттенком. Брал серые.

что то вроде этого

Очки
Но у нас сразу делают под размер между зрачками, а тут надо быть внимательным к этому

Цитата:

Допис від в1961 (Допис 471188)
Есть вот такой вариант с доп линзами разных величин.Пару лет назад хотел купить в лодку что бы легче вязать нитку, так и не купил
Polarized BIFOCAL SunGlasses Mens/Womens Fly Fishing Glasses Reading 150 200 250 | eBay

Тут как раз и не указано меж глазное расстояние


Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Иванович (Допис 471194)
но установить хорошие линзы вещь не из дешёвых

Когда свои заказывал 6 лет назад, отдавал за немецкие по 140 грн за линзу с покрытием (стекло)

Иванович 03.03.2017 21:24

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 471195)
В специализированных магазинах есть линзы с соответствующим покрытием.
Заказывал под оправу.
P.S. Зашёл сказал для рыбалки, они сразу показали образцы с определённым
оттенком. Брал серые.

что то вроде этого

Очки
Но у нас сразу делают под размер между зрачками, а тут надо быть внимательным к этому

Минус двое очков (одни прозрачные, вторые тёмные). И опять же может быть из за минимальной разницы между центрами головные боли и усталость глаз. Когда меняю очки, неделю чувствую дискомфорт :*-)%*

P_Petrovich 03.03.2017 21:36

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від Иванович (Допис 471201)
Минус двое очков (одни прозрачные, вторые тёмные). И опять же может быть из за минимальной разницы между центрами головные боли и усталость глаз. Когда меняю очки, неделю чувствую дискомфорт :*-)%*

Это первое от чего болит голова и глаза - проверено.
Они Вам точно не подходят.
При любом мало мальском солидном магазине есть врач.
Заходите, меряете свои глаза, идёт в зал там меряют что Вы купили.
Встречал на Алли лоты с полными данными.
вот сейчас попались :
но разброс очень большой
PD 59-63 (PD-это расстояние между зрачками по ихнему обозначению)
59-63
вторые

Иванович 03.03.2017 21:40

Re: Для очкариков
 
Фишка в том очки с диоптрией твои родные. А накладки в 0.5мм искажения не дают. Это тоже что смотреть через затемненное стекло автомобиля. На этих накладках главное расстояние по переносице(меряеш по своим).

P_Petrovich 03.03.2017 21:52

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від Иванович (Допис 471211)
А накладки в 0.5мм искажения не дают

Они же у вас выпуклые.(накладки) Это ода линза над другой.
И мне так кажется они явно больше ваших ( PD )
Раньше такие продавали в любом рыболовном магазине, у самого две,
но они более прямые.

Иванович 03.03.2017 21:59

Re: Для очкариков
 
Не знаю, но у меня нет ни малейшего чувства дискомфорта. Все просто супер

Ярослав JK 03.03.2017 22:30

Re: Для очкариков
 
Иванович, ссылку, пжлст! Сравнивать диоптрийные поляры с этой приспособой некорректно. Диоптрийных часто по двое-трое, разных линз нужно. И цена, 70 гривен на апгрейд готовых, или несколько сотен за качественную линзу с соотв. напылением.
ПС Стекла без диоптрий, никакого искажения и головной боли не будет. Нет оптической силы - нет оптического центра.

P_Petrovich 03.03.2017 22:59

Re: Для очкариков
 
Вот встретил новое решение ( а может и старое)

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1Y75QJ...835c473e3bd627

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 471229)
Иванович, ссылку, пжлст! Сравнивать диоптрийные поляры с этой приспособой некорректно. Диоптрийных часто по двое-трое, разных линз нужно. И цена, 70 гривен на апгрейд готовых, или несколько сотен за качественную линзу с соотв. напылением.
ПС Стекла без диоптрий, никакого искажения и головной боли не будет. Нет оптической силы - нет оптического центра.

Выбирай

Clip on Sunglasses

Владимир гризли 03.03.2017 23:05

Re: Для очкариков
 
Знакомый делал под заказ очки "Хамелеон" стёкла при ярком свете темнеют , заходишь в помещение прозрачные , говорит очень хорошо!

Иванович 04.03.2017 10:29

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 471243)
Знакомый делал под заказ очки "Хамелеон" стёкла при ярком свете темнеют , заходишь в помещение прозрачные , говорит очень хорошо!

У меня такие были. Но они не снимают блики с воды:*-)%*

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 471189)
:super:
А посилання?

Зайти на сайт Али экспресс, в поисковике пиши КЛИП СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ. Я выбрал по цене и рейтингу продовца. На стеклышке была наклейка о поляризации. И главное правильно укажите размеры :*-)%*

Kostass 04.03.2017 11:30

Re: Для очкариков
 
У темі 1 долучень
Решение не дорогое, но мне не нравиться такая конструкция и как это выглядит внешне. :smuschenie:
Свой вопрос решал так: сначала носил очки с линзами фотохром (хамелеон) Rodenstock с поляризацией -дорого но снимает все вопросы, есть только один минус в машине не работали, но на сегодняшний день уже производители оптики решили и эту проблему. Потом пришел к выводу, что лучше иметь 2-3 очков. Для активного спорта заказывал очки со вставными флипами, хорошие по качеству под брендом adidas, дешевле но тоже хорошего качества avk. Для повседневной носки выбрал понравившуюся оправу и солнцезащитные линзы с диоптрияии на заказ.
Если же нужно два в одном, на сегодняшний день считаю очень хороший вариант оправы с солнцезащитной накладкой (клипон) от Silhouette. Качество, дизайн просто огонь! вес стремится к нулю :cool2:

oleglena 04.03.2017 18:37

Re: Для очкариков
 
Давно пользуюсь очками с линзами хамелеон в оправе из титана. Плюсов очень много, но есть и минус. Во первых если зрение больше чем минус шесть, то таких стёкол нет в природе. Во вторых цена. Мне очки при минус шесть хамилион и в титановой оправе обошлись в 500 баксов. Правда линзы японские. Карл цейз делает до минус четырёх

Иванович 04.03.2017 19:03

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 471383)
Давно пользуюсь очками с линзами хамелеон в оправе из титана. Плюсов очень много, но есть и минус. Во первых если зрение больше чем минус шесть, то таких стёкол нет в природе. Во вторых цена. Мне очки при минус шесть хамилион и в титановой оправе обошлись в 500 баксов. Правда линзы японские. Карл цейз делает до минус четырёх

Ну и как с такими на рыбалку? :*-)%*

bacha-sergey 13.03.2017 09:45

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від Иванович (Допис 471183)
У меня проблема со зрением обычные поляризационные очки не подходят. Нужно с диоптрией. Из-за этого рыбалка в солнечный день приносила некоторое раздражения от бликов на воде. В начале февраля я ковырялся на "Али экспресс" и увидел солнцезащитные клипсы. В описании товара было указано что стекло поляризационные. Цена вопроса 70гр.решил заказать. Вот неделю назад я получил посылку. И по доброму удивился очки действительно поляризационные. На тестах ОК, на мокрой дороге в солнечный день супер. Я очень доволен. Если кто-то решил эту проблему по другому поделитесь опытом. :*-)%*

Ссылочку киньте где покупали, пожалуйста я тоже такие хочу.

P_Petrovich 13.03.2017 10:10

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від bacha-sergey (Допис 472767)
Ссылочку киньте где покупали, пожалуйста я тоже такие хочу.

Повторюсь
НА ВЫБОР

oleglena 13.03.2017 10:37

Re: Для очкариков
 
Цитата:

Допис від Иванович (Допис 471389)
Ну и как с такими на рыбалку? :*-)%*

Да вообщем нормально


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0