Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Прицеп для лодки (http://forum.fregat.club/прицепы/2567-прицеп-для-лодки.html)

СергейОз 20.07.2011 08:24

Прицеп для лодки
 
Подскажите. У нас в городе есть возможность покупки прицепа оцинкованного и неоц. Есть ли принципиальная разница по коррозионной стойкости? И можно ли рассматривать без цинка но с антикор.обработкой? Планируется использовать прицеп 20 раз в году. Место хранения - плохо проветриваемый гараж (да и в подвале картоха).

Роман 37 20.07.2011 08:40

Re: Прицеп для лодки
 
Хорошо оцинкованый прицеп будет служить дольше, а обработка смоется и прицеп в сиром помещении может сгнить изнутри за 2-5 лет.

СергейОз 20.07.2011 09:04

Re: Прицеп для лодки
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 58876)
Хорошо оцинкованый прицеп будет служить дольше, а обработка смоется и прицеп в сиром помещении может сгнить изнутри за 2-5 лет.

А для сравнения срок служб оцинкованого... И второй опрос, если щас взять прицеп самый маленький (длина лодки 3,8 м) то потом максимально какую лодк смогу грузить на прицеп?

Роман 37 20.07.2011 11:08

Re: Прицеп для лодки
 
Срок службы нескажу, но глядя как лодку спускают и подымают и прицеп полностью в воде думается срок службы оцинкованого прицепа дольше в разы. Ведь когда прицеп в воде то вода попадает и внутрь рамы и долго потом вытекает может штото и остается и начинает ржаветь. Главное штобы прицеп был хорошо оцынкован, и внутри рамы тоже.

vital-777 20.07.2011 12:03

Re: Прицеп для лодки
 
[QUOTE=Роман 37;58904[/QUOTE]
Цитата:

Главное штобы прицеп был хорошо оцынкован, и внутри рамы тоже.
А какой (производитель) прицеп внутри оцинкован?
Все машины гниют изнутри а не по наружи. Несколько лишних отверстий для слива воды не помешает в самых нижних точках.

Сергей извините что на вопрос вопросом, дай Бог Вам 100 лет: Вы что бессмертный???:-) В смысле с рода Дункан Маклауд (300 лет):-)
На Ваш век хватит, все равно потом что то иное поменяете или в 2012 году конец света :*-)%*:russian::garmonist: (СвЭта нЭт, СвЭта уехала)

А вдруг через 5 лет на ПМЖ в Сицилию уедите?:-)

СергейОз 20.07.2011 12:17

Re: Прицеп для лодки
 
просто хочу определиться, на сколько целесообразно покупать оинкованый (на 30-40% дороже)... Каждодневное использование не планируется. Да и к тому же в пресной воде. Поэтому подумываю из черного метала и обработать антикор.

Святовит 20.07.2011 12:30

Re: Прицеп для лодки
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 58920)
просто хочу определиться, на сколько целесообразно покупать оинкованый (на 30-40% дороже)... Каждодневное использование не планируется. Да и к тому же в пресной воде. Поэтому подумываю из черного метала и обработать антикор.




.....................Конечно же оцинкованый прицеп значительно долговечнее и требует меньшего внимания к себе (подкраска, подмазка и т.д.). Есть действительно мастера, которые покрывают цинком и снаружи и внутри, о том кто это и где делают, всю информацию Вам, может сообщить наш Клубень - Игорь (Рино).

Deniz76 20.07.2011 13:24

Re: Прицеп для лодки
 
Какие 2-5 лет? Вы чего? Чай не в морскую воду этому прицепу окунаться... Вы вспомните - обычные столбики из чермета и покрашенные дешевой краской ленивыми дворниками - вкопанные во дворах... забор которые держат - стоят под дождем и солнцепеком лет по 10, а гниют на входе в грунт уже в преклонном возрасте - лет после 15...
Я бы не парился (да еще и с лодкой 3,80... ) вопросом оцинковки вообще...
Обычный лафет, боюсь, переживет тот тягач, который будет его таскать...

Роман 37 20.07.2011 13:42

Re: Прицеп для лодки
 
Я так понимаю Денис 76 у Вас прицеп никогда не ломался в раене дышла а у меня было както да и на дорогах видел. Потом прямоугольная труба с которой делают прицепы бывает разной толщины от 2мм и толще, а столбики толщиной милиметров по 4 да и делались они при совке. Делал прицеп из прямоугольных труб так выбирал штобы внутри были нержавые. Сам делал из-за нехватки денег, пришлось бы покупать покубалбы только оцинкованый. У товарища прицепу 1,5 года уже перекрасил.

vital-777 20.07.2011 15:15

Re: Прицеп для лодки
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 58937)
Я так понимаю Денис 76 у Вас прицеп никогда не ломался в раене дышла а у меня было както да и на дорогах видел. Потом прямоугольная труба с которой делают прицепы бывает разной толщины от 2мм и толще, а столбики толщиной милиметров по 4 да и делались они при совке. Делал прицеп из прямоугольных труб так выбирал штобы внутри были нержавые. Сам делал из-за нехватки денег, пришлось бы покупать покубалбы только оцинкованый. У товарища прицепу 1,5 года уже перекрасил.

Роман. но если у Вас такой горький опыт, и Вы владеете обширной информацией сборки и эксплуатации, зачем Вы спрашиваете чужого мнения??? Действуйте по зову своего сердца!!!:-)

Цитата:

ломался в раене дышла
Ну бывают случаи, когда водитель возле переднего борта ставит 2 бочки по 200 литров.=-O=-O с целью что бы не катались по прицепу. По середине не удобно, во первых их надо кантовать. а это тяжело, да и закрепить нужно много веревки и еще больше- мозги:super::super:
А потом оказывается что труба "не той конструкции".
А еще в паспорте вписан максимально- допустимый вес:nizia::nizia:

Роман 37 20.07.2011 16:26

Re: Прицеп для лодки
 
Спорить небуду но в первом и втором топиках все написано и про плохо проветриваемые помещения тоже. А рама у меня лопнула действительно от плохо размещенного груза и наших дорог. Розкачался. От этого нихто незастрахован. Жадный платит дважды.:*-)%* Это мое мнение.

Adolf2003 20.07.2011 22:52

Re: Прицеп для лодки
 
Я в курсе процесса порошковой окраски металлов и горячего цинкования. Так вот (я уже как-то писал про это): то, что предлагают наши производители прицепов оцинкованных - это конкретная гальваника со всеми выходящими и исходящими. Любой камень из под колеса-царапина- ржавчина. Внутри никто не покроет полностью трубу 100%. Горячий цинк другое дело. Но он не так красиво смотрится на изделии. Но тоже не покроет трубу изнутри.
По поводу порошковой покраски: вы изучите технологию (правильную), а потом говорите что это плохо. В правильном покрытии порошком металл проходит минимум 3 степени обработки и очистки в ванной спецсредствами, после которых поверхность становится фосфатированной (кто не в курсе - гугл) и пофиг та вода.
Ну и вижу у знакомых лафеты вообще не крашенные. Ну и что? 10 лет 100% откатают ржавые

Deniz76 20.07.2011 23:35

Re: Прицеп для лодки
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Adolf2003 (Допис 59001)
...Ну и вижу у знакомых лафеты вообще не крашенные. Ну и что? 10 лет 100% откатают ржавые

Во во... я свой покупал в позапрошлом году у Сани Фикса... скажем так... 3 года ему уже было :) 2 сезона мы его гоняем на рыбалки от Киева кил за 200... Так покрасили из балончиков прям по ржавчине и паутине :) Ну естественно уже и новые царапки, от камушков по трассе отметинки... ну чуть берется ржавчинкой... НО - до "сгнить" ему точно еще лет 10 :)-(:

vital-777 21.07.2011 23:13

Re: Прицеп для лодки
 
Цитата:

2 сезона мы его гоняем на рыбалки от Киева кил за 200...
????????????????????
А куда это:-):-):-), Страхи и сорокошичи будут по 150 км, а???????:-)

СергейОз 22.07.2011 06:50

Re: Прицеп для лодки
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 59003)
Во во... я свой покупал в позапрошлом году у Сани Фикса... скажем так... 3 года ему уже было :) 2 сезона мы его гоняем на рыбалки от Киева кил за 200... Так покрасили из балончиков прям по ржавчине и паутине :) Ну естественно уже и новые царапки, от камушков по трассе отметинки... ну чуть берется ржавчинкой... НО - до "сгнить" ему точно еще лет 10 :)-(:

я так понял, это неоцинкованный у Вас, да?

Deniz76 22.07.2011 09:19

Re: Прицеп для лодки
 
2 Vital-777 - я про Черкасскую область, Хрещатик, Тубельцы и иже с ними :)

2 СергейОз - угу.

СергейОз 22.07.2011 10:06

Re: Прицеп для лодки
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 59107)
2 Vital-777 - я про Черкасскую область, Хрещатик, Тубельцы и иже с ними :)

2 СергейОз - угу.

А где хранится прицеп?

Deniz76 22.07.2011 10:09

Re: Прицеп для лодки
 
На улице под навесом. Ща пойду сфоткаю даже )))

Deniz76 22.07.2011 10:21

Re: Прицеп для лодки
 
У темі 5 долучень
както так...

СергейОз 22.07.2011 10:21

Re: Прицеп для лодки
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 59117)
На улице под навесом. Ща пойду сфоткаю даже )))

Идеальное место, пожалуй.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0