Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Такелаж (http://forum.fregat.club/прицепы/2698-такелаж.html)

Вал 10.08.2011 12:34

Такелаж
 
У темі 13 долучень
Прицеп мой был изначально не предусмотрен швартовочными креплениями, два года прокатался опоясывая лодку такелажными ремнями, которые менял раз в сезон, а то идва раза, перетирались.
Цена на них сами знаете...
поморщил лоб, хотя Америку наверное не открыл, но всё же....

- Трос металлический в оплётке диаметром 6 мм, два куска по 1 метру;
- 2 ва талрепа 10ка, зажимы троса и остальной такелаж под трос 6 мм;
Цена в Эпицентре около 150 грн, за всё.


Ваша критика?:smuschenie:

БОНДЫК 10.08.2011 13:41

Re: Такелаж
 
На одном из лафетов, таким крючком страховал нос лодки, после пару поездок в Страхи он лопнул по живому........:smuschenie:
За ними нужен глаз-да-глаз.:za::za:

Вал 10.08.2011 13:52

Re: Такелаж
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 61691)
На одном из лафетов, таким крючком страховал нос лодки, после пару поездок в Страхи он лопнул по живому........:smuschenie:
За ними нужен глаз-да-глаз.:za::za:

Согласен Андрюха, есть по ним сомнения х\з че ускоглазые в этот метал добавляют, предчувствую, что колкие, но это пока пробный вариант.
В Эпицентре, что на Окружной открыли отдел по морскому такелажу, так вот там есть эти самые талрепы из нержавейки - надёжней.
У меня кстати такие установлены на гравитационных пластинах, правда ценник у них 230 грн и выше в зависимости от калибра.

A_Hill 10.08.2011 13:58

Re: Такелаж
 
Цитата:

Допис від Вал (Допис 61693)
....тауреки из нержавейки...

Простите, что поправляю, но эта штука правильно называются - Талреп
:smuschenie:

Денис 10.08.2011 14:28

Re: Такелаж
 
Цитата:

Допис від Вал (Допис 61693)
В Эпицентре, что на Окружной открыли отдел по морскому такелажу

Я покупал нержавеющий такелаж в спецмаге на Куреневском рынке. Там получалось дешевле чем у лодочных "фирмачей" типа Баркаса и Адвенчера. Ассортимент очень большой. Дельные вещи

Святовит 10.08.2011 15:50

Re: Такелаж
 
.......................Думаю, что такой вариант вполне имеет право на жизнь, конечно с учетом постоянного пристального контроля на предмет целостности. Вот только по времени, мне кажется, получается немного подольше вся процедура закрепления лодки :neznayu: ?

Вал 10.08.2011 16:15

Re: Такелаж
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 61733)
.......................Думаю, что такой вариант вполне имеет право на жизнь, конечно с учетом постоянного пристального контроля на предмет целостности. Вот только по времени, мне кажется, получается немного подольше вся процедура закрепления лодки :neznayu: ?


Носовой карабин не учитываю, т.к. лебёдка поднимает лодку на прицеп и фиксируется когда лафет еще в воде, на два кормовых крепежа играючись 5 мин.

Larik 10.08.2011 16:21

Re: Такелаж
 
Цитата:

Допис від Вал (Допис 61740)
на два кормовых крепежа играючись 5 мин.

Не мало. На всё, чтоб вытащить лодку из воды и закрепить на лафете стропами для крепления грузов, уходит не больше 5 минут.

Вал 10.08.2011 16:23

Re: Такелаж
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 61741)
Не мало. На всё, чтоб вытащить лодку из воды и закрепить на лафете стропами для крепления грузов, уходит не больше 5 минут.

В Вашем случае срок службы строп?

Novell 10.08.2011 16:34

Re: Такелаж
 
Цитата:

Допис від Вал (Допис 61742)
В Вашем случае срок службы строп?

чисто для информации стропы продаються в томже епицентре на метры....

ЗЫ: но данная кончтрукция имент полное право на жизнь .... мне понравилась......

Larik 10.08.2011 16:38

Re: Такелаж
 
Эти стропы у меня быстрее теряються или забираються для чего-то другого, я для крепления лодки покупаються новые. Но если бы использовать их только для крепления лодки то думаю что на пару лет их хватило бы.
Но в моём случае лодка на лафете редко ездит куда-то. В основном она стоит на воде.

Авиатор 14.07.2012 15:01

Re: Такелаж
 
У темі 2 долучень
Вот, по совету Вити Мерлина подстраховал носовую лебедку, попробую немного снять с нее нагрузку... :neznayu:
Работа по монтажу заняла 20мин. Денег, - что-то около 30 грн., Эпицентр.:russian:
Понаблюдаю.
:garmonist:

прогресс 14.07.2012 15:12

Re: Такелаж
 
Цитата:

Допис від Вал (Допис 61681)

- Трос металлический в оплётке диаметром 6 мм, два куска по 1 метру;
- 2 ва талрепа 10ка, зажимы троса и остальной такелаж под трос 6 мм;
Цена в Эпицентре около 150 грн, за всё.


Ваша критика?:smuschenie:

Очень интересная приспособа мне очень понравилась:cool2:возьму на заметку:-)

Механик 20.07.2012 10:11

Re: Такелаж
 
При таком креплении увеличивается нагрузка на швартовочные утки. Такеклажные ремни все же прижимают всю лодку к лафету и не создают точечной нагрузки на край борта. В этом месте оплетка троса должна будет сразу продавиться.... Возможно, во время крепления стОит что то подложить между тросом и бортом? ;-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0