Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Привальный брус на Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/14835-привальный-брус-на-прогресс.html)

Shel 03.02.2015 16:05

Привальный брус на Прогресс
 
Выделю отдельной темой так как вопрос актуальный и часто задаваемый в других темах.

У известной фирмы "Борика" появился вот такой профиль :Окантовочный профиль: продажа, цена в Харькове, Комплектующие и аксессуары для надувных лодок

Судя по чертежу - должен неплохо подойти на П-4.Никто случаем не пробовал такое ставить ?

vvd_060 03.02.2015 23:50

Re: Привальный брус на Прогресс
 
себе на 4-й поставил отбойник из 25мм водопроводной пластиковой трубы,доволен вполне, дёшево и сердито.

Гена 04.02.2015 00:51

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від vvd_060 (Допис 335521)
себе на 4-й поставил отбойник из 25мм водопроводной пластиковой трубы,доволен вполне, дёшево и сердито.

Но эстетика=-O=-O=-O

B55 04.02.2015 08:49

Re: Привальный брус на Прогресс
 
А ценик у привльника не конский? =-O=-O=-O На П4 метров 10 надо.

F25 04.02.2015 09:33

Re: Привальный брус на Прогресс
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Shel (Допис 335415)

Судя по чертежу - должен неплохо подойти на П-4.Никто случаем не пробовал такое ставить ?

Серёжа, на П4 - прекрасный, очень прочный родной алюминиевый привальник, его только красить не надо (торец) и всегда будет как новый:-).
На фото мой бывший П4 с неокрашенным торцом привальника.

BeegBob 04.02.2015 09:51

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Оно, конечно, на вкус и цвет.... У меня тож из водопроводной пластиковой трубы - не очень красиво но, дешево и просто. Конечно можно эту "рамочку" и по богаче. Но привальник в шапке, похоже, заточен для резиновых пароходов! Как его крепить на прог? Клепать дополнительный жесткий профиль?

vital-777 04.02.2015 10:23

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 335415)
Судя по чертежу - должен неплохо подойти на П-4.Никто случаем не пробовал такое ставить ?

Я когда то заказал из Днепра образцы привальников себе на Крым.Первый аргумент был для отказа это вес, вес не реальный, резина тяжелая.
второй цена- можно было вскрыть сусальным металлом.

Если надо образцы могу отослать:neznayu:

F25 04.02.2015 11:00

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від BeegBob (Допис 335552)
Оно, конечно, на вкус и цвет.... У меня тож из водопроводной пластиковой трубы - не очень красиво но, дешево и просто. Конечно можно эту "рамочку" и по богаче. Но привальник в шапке, похоже, заточен для резиновых пароходов! Как его крепить на прог? Клепать дополнительный жесткий профиль?

У вас Прогресс 2 - там всё по-другому.

Андрей7 04.02.2015 11:32

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від F25 (Допис 335562)
У вас Прогресс 2 - там всё по-другому.

А как на двойку сделать?

vvd_060 04.02.2015 12:37

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 335529)
Но эстетика=-O=-O=-O

эстетика на высшем уровне, ни одного элемента дополнительного крепления, две сплошные полосы с синим кантом

MAZYA888 04.02.2015 13:49

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від F25 (Допис 335551)
Серёжа, на П4 - прекрасный, очень прочный родной алюминиевый привальник, его только красить не надо (торец) и всегда будет как новый:-).
На фото мой бывший П4 с неокрашенным торцом привальника.

А что за антенна слева, для чего? Радио?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від B55 (Допис 335544)
А ценик у привльника не конский? =-O=-O=-O На П4 метров 10 надо.

Ну как раз с ценником тут все прекрасно!!!! Это шара!!!! Хотя кому как! Есть ценники куда более не гуманны - 10$ и выше!!! Вот это ценник!!=-O

Shel 04.02.2015 18:26

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від F25 (Допис 335551)
Серёжа, на П4 - прекрасный, очень прочный родной алюминиевый привальник, его только красить не надо (торец) и всегда будет как новый:-).
На фото мой бывший П4 с неокрашенным торцом привальника.

Э-э-х старик (С):-)... Юра - мне всегда казалось что эта штука больше предназначена не для защиты своего некрашеного:neznayu: - а дабы не нанести урона дружественному борту окрашенному перламутровым металликом при неожиданной встрече:*-)%* на не очень гладкой:smuschenie: воде. Есть конечно такая штука под названием кранцы:smuschenie: - но как говорится пусть подымут руки те у кого их есть в лодке постоянно в количестве от 3-х штук:neznayu:....

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Гена (Допис 335529)
Но эстетика=-O=-O=-O

Г.П. - вы таки не могли бы поскрести по закромам :neznayu: и разыскать образец этого бруса да притулить его к какому-нибудь Прогу-4...Так бы глядишь - и групповая закупка по опту образовалась;-).

B55 04.02.2015 18:27

Re: Привальный брус на Прогресс
 
У меня их три штуки постоянно:->:->:->:->:->
И расскажи мне Сережа, как тебе поможет отот привальник резиновый на ,,не очень гладкой,, воде? Перламутровый борт коллеги он хрен сохранит, а вот кранчики да. Да и места они немного занимает в лодке. Можно канЭшна и со всеми соплями на бортах рассекать, но я в транце держу.:-)

Shel 04.02.2015 18:52

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 335624)
У меня их три штуки постоянно

Ну-у Михал Василич - ты конечно мужик обстоятельный:smuschenie: но при встрече проверю;-) ...

Гена 04.02.2015 19:59

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 335622)
Г.П. - вы таки не могли бы поскрести по закромам :neznayu: и разыскать образец этого бруса да притулить его к какому-нибудь Прогу-4...Так бы глядишь - и групповая закупка по опту образовалась;-).

Попробую, но не обещаю.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Допис від vvd_060 (Допис 335580)
эстетика на высшем уровне, ни одного элемента дополнительного крепления, две сплошные полосы с синим кантом

Ну у каждого свой уровень эстетичности, не спорю.

F25 04.02.2015 21:40

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 335622)
Э-э-х старик (С):-)... Юра - мне всегда казалось что эта штука больше предназначена не для защиты своего некрашеного:neznayu: - а дабы не нанести урона дружественному борту окрашенному перламутровым металликом при неожиданной встрече:*-

Для этих целей купи кранцы - дешевле ведь выйдет. Лично Я бы не цеплял на свою лодку дешёвый профиль и поливные шланги, при встрече с дружественными корпусами все их корпуса потом хрен отмоешь от черни твоего привальника.
Хочешь функционально и красиво - клепай к родному привальнику Т-образный профиль и цепляй ПВХ привальник на пластиковой направляющей, я себе ставил на Обь М, получилось :super: и на века!
Ценник - это уже второй вопрос.
Всё ИМХО.

polek 04.02.2015 21:57

Re: Привальный брус на Прогресс
 
У меня подобный профиль уложен по борту лодки. Установил по незнанию. Общий вес кил 20-30. Абсолютно не спасает борт от повреждений. Не ИМХО - лучше кранцы!

Shel 04.02.2015 22:13

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 335666)
Общий вес кил 20-30.

Саня - ты ничего не путаешь:neznayu:? Он же не свинцовый. И что значит подобный и как понять - уложен по борту ? Надет на привальный уголок или как ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від F25 (Допис 335661)
и цепляй ПВХ привальник

Юра - кстати этот профиль из ПВХ.

polek 04.02.2015 22:33

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Серега, ты мою лодку видел? Хочешь в выходные сделаю фото? Да, этим привальником можно таранить. Но нужен ли он? Что с этого лодка (и владелец) поимеют?

Shel 04.02.2015 22:37

Re: Привальный брус на Прогресс
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 335674)
Серега, ты мою лодку видел? Хочешь в выходные сделаю фото? Да, этим привальником можно таранить. Но нужен ли он?

Видел но давно (на острове в Черкассах).
Фото не помешают - мабуть и народу будет интересно:smuschenie:...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0