Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   покупаю Прогресс-2 (http://forum.fregat.club/прогресс/2292-покупаю-прогресс-2-a.html)

Impextr 06.06.2011 14:31

покупаю Прогресс-2
 
Всем привет! Я тут новичек, как и в моторных лодках.
Близок к приобретению Прогресс-2. В связи с этим есть ряд вопросов.
Начну с главного - тент. Сейчас лодка паркуется на РОП "Ветеран". Если кто не в курсе это возле РОП-1. Продавец лодки дедушка 76лет лодку каждый раз закрывается железными и очень тяжелыми крышками - одна на стекло, вторая на всю лодку. Это страшно не удобно и тяжело. Хочется отказаться от них летом и использовать их только на зиму. А летом на стоянке использовать хороший тент. И его же использовать если дождь. Т.е. хочется такой с ПВХ наверное, с окнами.
Вопрос - где брать? кто делает? Зачем вообще закрывать этим железками? Если чтобы не крали - так мотор снимается в 2 секунды, а он есть самая ценная часть лодки. Остальное там либо хлам, либо закрывается в носу.


Второй вопрос - мотор. Мотор отдали мотористам на РОП-1. Фамилия дядьки Варивода. Поставили электростартер, поменяли шланги, провода и т.п. Не хочется тратиться на импортный мотор, потому что сказали на РОП что стоянка будет уже не 95грн. в месяц (с Вихрем), а под 300грн. (с импортным). Вопрос - как Вихрь в работе? Хочется чтобы работал надежно и заводился всегда и везде, потому что я совсем не моторист и возится с железками меня совершенно не прикалывает. Что посоветуете?

@lexandr 06.06.2011 14:52

Re: покупаю Прогресс-2
 
Ну если Вариводы сделают, то бегать будет. НО - Вихрь, есть вихрь, и комплект запчастей + набор инструмента - это по моему неотъемлемая часть атрибутов этого двигателя.
Тент мне делал этот человек 067-317-03-96 Алексей. :-)

Novell 06.06.2011 14:59

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 53400)
, потому что я совсем не моторист и возится с железками меня совершенно не прикалывает.

хоч нехоч а прийдеться стать =)))

по железнім крышкам... яб крыл крышками..... заплатить за хороший тент немаленькие деньги и потом спалить его на сонце за 3-4 года.....
а под крышкамион прослужет в разы больше.....

Impextr 06.06.2011 15:45

Re: покупаю Прогресс-2
 
Да тяжеленные они ужас. А где можно нормальные (легкие и удобные) купить\сделать?

Impextr 06.06.2011 15:46

Re: покупаю Прогресс-2
 
Спасибо за быстрый ответ!

dimon 06.06.2011 15:47

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 53414)
Да тяжеленный они ужас. А где можно нормальные купить\сделать?

Сделать то можно и самому....благо готовые под рукой.,а вот легче...надо метал подбирать, который легче.

Impextr 06.06.2011 15:48

Re: покупаю Прогресс-2
 
Тогда такой вопрос: это везде стоянка будет 300грн. в месяц стоит если импортный движек? Я бы лучше купил импортный чтобы надежный был, не шумел сильно и не жрал бензин как не в себя.

biocon 06.06.2011 15:51

Re: покупаю Прогресс-2
 
согласен с Новелом, у самого лодка стоит под тентом за 500 неукраинских денег, а я мечтаю о стояночном...хотя производитель божится, что тент мой мегосуперпупер уф протектед, я его еще покрыл пропиткой от УФ, но думается это все до ж..., уф пластик бутылочный разъедает...кстати мож мой глянуть, Роп 1 Прогресс 2 бежевый, борт номер УКА 6667...стоит под тентом ходовым... изготавливал его Женя и Ира, я доволен 0672093543 и 0674422792, они на роп выезжают и все согласовывают...но зы бюджет...

я бы лодко укрывал стояночным на резинках, тока все лень его заказать...

а по мотору, вози с собой Стрелу в бомболюке на всякий, сам об этом думаю...

dimon 06.06.2011 15:57

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 53418)
Тогда такой вопрос: это везде стоянка будет 300грн. в месяц стоит если импортный движек? Я бы лучше купил импортный чтобы надежный был, не шумел сильно и не жрал бензин как не в себя.

Цена ниже не будет...это точно. Если не в этом сезоне...так в следующем.
И если есть возможность приобрести имп.движитель.,то надо приобретать.
Потому как (не в обиду Вихреводам) ручки к Вихрю надо будет прикладывать.

biocon 06.06.2011 16:01

Re: покупаю Прогресс-2
 
странно, у нас на выдубае выше 200 грн-цены нет...то наверно запугивают...

Novell 06.06.2011 16:17

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 53421)
странно, у нас на выдибае выше 200 грн-цены нет...то наверно запугивают...

подтверждаю у нас на выдубае 200 уже 3тий год....
ЗЫ: выдубай это тоже на РОП №1 наша одна ветка между амаром и ласпи

biocon 06.06.2011 16:19

Re: покупаю Прогресс-2
 
исправил название Ропа, сорри писал на слух...

vital-777 06.06.2011 18:02

Re: покупаю Прогресс-2
 
Не надо спешить с выводами и покупками. Покатайтесь этот сезон на том что у Вас есть. А к закрытию сезона автоматически определитесь что такое хорошо или плохо, и что вы хотите.
А места у Вас есть за 300грн???

biocon 06.06.2011 18:35

Re: покупаю Прогресс-2
 
у меня например поменялись все соседи рядом, думаю движение какое то на ропе есть, поэтому и по местам можно договорится...а вот Ветеран по слухам щимят больше всех, но то все слухи...

а вопрос к топикстартеру, почему купил именно П2? я например просто по бюджету...и по незнанию особенностей, уже привык...

Вовчик 06.06.2011 19:39

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Вопрос - как Вихрь в работе? Хочется чтобы работал надежно и заводился всегда и везде, потому что я совсем не моторист и возится с железками меня совершенно не прикалывает. Что посоветуете?
А что Вихрь? всегда что то надо подрегульнуть, дорегульнуть. По сути если есть возможность то конечно же импорт, но если пока нет , то и Вихрь можна настроить, и походить сезон. Незнаю как Варивода мастер. Но если хочеться безпроблемной заводки, то есть моторист, только в Ирпене, тоесть загородом. Цена заж 100у.е. И мотор к нему везти нуна. Конечно может показаться большой. Но лично я заплатив данную сумму теперь такого слова ,,незаводиться,, незнаю.

biocon 06.06.2011 19:59

Re: покупаю Прогресс-2
 
а вот мой тент из мегапупер уфпротект мегаразвод (а может нет) ткани :) :

http://s006.radikal.ru/i214/1106/4b/41e4c110846ct.jpg

Вовчик 06.06.2011 20:26

Re: покупаю Прогресс-2
 
Ткань в Киеве покупал поул кторая после Перова. Тоесть почти на выезде на броварской. В крнце улицы по правой стороне почти перед развязкой. Есть въезд на какое то бывшее предприятие, спросить в охраника по тканям. тентам, подскажет какой склад. Цена в позапрошлом году была в 40грн. Сейчас незнаю. Пороюсь мож найду точнее инфо. В принципе держит хорошо, но выгорает.

Impextr 07.06.2011 11:48

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 53443)
а вопрос к топикстартеру, почему купил именно П2? я например просто по бюджету...и по незнанию особенностей, уже привык...

Да жена в ранней молодости с друзьями отдыха, ей понравилось. А П4 уже существенно дороже. Деньги в принципе есть, но хочется для начала попробовать чтобы за недорого, определиться мое-не мое, а там может уже более осознанно взять что-то по приличнее.

с мотором тоже самое - деньги на него есть, но! Не хочется каждый месяц переплачивать за аренду места на РОПе (это ж полгода платить, а не плавать зимой), плюс повышается риск кражи нового мотора как на РОПе, так и на отдыхе. Хотя может это я преувеличиваю? Стоят лодки на стоянке с импортными моторами и ничего. Просто нынешний владелец лодки - дед - сильно перестраховывается - все прячет, отключает, закрывает, хоть и лодка на стоянке и прямо перед охранников.

Impextr 07.06.2011 11:51

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 53449)
А что Вихрь? всегда что то надо подрегульнуть, дорегульнуть. По сути если есть возможность то конечно же импорт, но если пока нет , то и Вихрь можна настроить, и походить сезон. Незнаю как Варивода мастер. Но если хочеться безпроблемной заводки, то есть моторист, только в Ирпене, тоесть загородом. Цена заж 100у.е. И мотор к нему везти нуна. Конечно может показаться большой. Но лично я заплатив данную сумму теперь такого слова ,,незаводиться,, незнаю.

Вот этого я и хочу добиться! Да я уже в 2 раза больше заплатил. Правда это с установкой стартера, заменой многих деталей и профилактикой редуктора (передаточные шестерни к винту так называются?). Но теперь за свои деньги намерен требовать чтобы все работало. Иначе будет Вариводе антиреклама.

Impextr 07.06.2011 11:53

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 53439)
А места у Вас есть за 300грн???

Это со слов Андрея Андреевича (он там на сколько я понял главный на Ветеране) - с Вихрем 95грн. в месяц, если мотор импортный плюс 180грн.
А место мне достается бывшего владельца. Еще сказал 500грн. за вхождение. Я так понимаю это взятка. Но я, конечно, могу ошибаться.
А я и не думаю спешить. За июль у владельца оплачено. Думаю только на счет 500грн.

Чехардон 07.06.2011 12:27

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 53523)
Это со слов Андрея Андреевича (он там на сколько я понял главный на Ветеране) - с Вихрем 95грн. в месяц, если мотор импортный плюс 180грн.
А место мне достается бывшего владельца. Еще сказал 500грн. за вхождение. Я так понимаю это взятка. Но я, конечно, могу ошибаться.
А я и не думаю спешить. За июль у владельца оплачено. Думаю только на счет 500грн.

Это не взятка, это вступительный взнос и он существует на всех РОПах. Сам стоял на "Ветеране" 7 лет и при поступлении платил вступительный (правда тогда сумма была меньше как и месячная оплата) когда покупал лодку вместе с местом, так и когда продал лодку от нового владельца места требовали вступительный взнос.

biocon 07.06.2011 14:12

Re: покупаю Прогресс-2
 
странные цены на "Ветеране", особенно при учете его месторасположения и перспектив...я откровенно думал, что там копейки стоит...

и если место уступается, считаю 500 грн легким разводом...с меня например сбили, потом вернули...так вот.

Impextr 12.06.2011 12:13

Re: покупаю Прогресс-2
 
Так. Продолжение следует. Вчера оформили генеральную на лодку на 5 лет. Поехали на учебный заезд. Проехали по Днепру, Десенке. По дороге назад заглох мотор, 2-3 раза крутил - не завелся. Я расстроился - представил чтобы делал если бы был сам. Начал грести. дед покачал бензин. Еще покрутили - с какого-то раза все-таки завелся. Я расстроился - думаю нафиг мне этот цирк за свои деньги. Сегодня успокоился, но задумался о покупке импортного мотора - какой-нибудь Ямахи на 25лс. Новый 25-30тыс грн. В принцип такие деньги потратить могу. Но может можно найти бу который еще пробегает спокойно лет 5?
Дальше подумываю перейти на РОП-1 пока не оформился еще тут. Меня тут раздражает что крышки от лодки нужно возить на берег когда отплываешь. А на первом Роп е прямо на причале оставляешь. Еще клинит переключен е передач и газ, но думаю WD-40 побрызгать и пройдет.

Impextr 12.06.2011 12:16

Re: покупаю Прогресс-2
 
Да, еще хочу крышки найти легкие из жести, а то эти кажется чугунные :) Может кто продаст? Или поменяет на более крепкие :)

Вовчик 12.06.2011 18:58

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 54051)
Да, еще хочу крышки найти легкие из жести, а то эти кажется чугунные :) Может кто продаст? Или поменяет на более крепкие :)

Вадим поставьте хороший тент, и забудьте про таскание крышек. Это только на Зиму накрывать лодку.ИМХО.

Победимыч 12.06.2011 23:44

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 53523)
Это со слов Андрея Андреевича (он там на сколько я понял главный на Ветеране) - с Вихрем 95грн. в месяц, если мотор импортный плюс 180грн.
А место мне достается бывшего владельца. Еще сказал 500грн. за вхождение. Я так понимаю это взятка. Но я, конечно, могу ошибаться.
А я и не думаю спешить. За июль у владельца оплачено. Думаю только на счет 500грн.

Стою на этом самом РОПе уже год. Могу рассказать, если что интересует. Есть свои преимущества и недостатки.
Про крышки, видимо, с этого года ввели (или такое правило на 1-ом секторе). В прошлом году оставлял на боне.
Про взнос подтверждаю.
Если Андрей Андреевич, это дальний от входа сектор (1-ый)?

Novell 13.06.2011 02:39

Re: покупаю Прогресс-2
 
скажу так.... если Вы будете стоять на краее бона и вам надо будет нести вещи перепрыгуя крышки 3-4 раза..... то думаю вы сами их будтее выкидывать на берег с удовольствием..... это раз....

2. крышки.... что мешает вам облегчить ваши крыки.... купите лист оценковки, и я вам помогу их преклипать =)(стоим в одном озере)

3. импортный ПЛМ.... есть возможность БЕРИТЕ!!!!!..... но опыт говорит другое.....!!!! БЕРИТЕ на перспективу.... П2 вас неустроит точно(20-30сил это деньги на ветер).... минимум П4 под него нужно 40-60(60 это для П4 очень) ..... а дальше уже в спину дишит амур с москвой а там 60 (для москвы минимум).... про глАМУР вобще молчу....
НО!!! это все перспетива пощупайте П2 поймте а луче почуствуйте что вам надо......


4. ну и по стоянке.... ветеран как по мне самый стабильный после амара..... чего стабильный амар я думаю понятно....... а ветеран стабилн просто зи своего расположения....

Ласпи... оже роп 1 ... даже осбо и говорить нехочу... это будущий застройщик....

Выдыбай... сам стою (до этого стоял на ласпи).... щас все ок! прошлый год были проблемы с вездо и тп тд.! (почитате тему мы стоим на РОП№1) ... как по мне то выдыбай это РОП симейного типа.... друг друга знают помогаю и тп и тд.... но проблемы с ласпи у нас были... щас нету.... но будут 100%

Impextr 14.06.2011 11:22

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 54067)
Вадим поставьте хороший тент, и забудьте про таскание крышек. Это только на Зиму накрывать лодку.ИМХО.

Я тоже к этому сильно склоняюсь - меньше всего хочется лишних телодвижений летом. Хочется пришел, припарковал машину, снял тент, завелся и уехал. А на зиму конечно да, крышки оправданы.

Impextr 14.06.2011 11:32

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Novell (Допис 54083)
3. импортный ПЛМ.... есть возможность БЕРИТЕ!!!!!..... но опыт говорит другое.....!!!! БЕРИТЕ на перспективу.... П2 вас неустроит точно(20-30сил это деньги на ветер).... минимум П4 под него нужно 40-60(60 это для П4 очень) ..... а дальше уже в спину дишит амур с москвой а там 60 (для москвы минимум).... про глАМУР вобще молчу....
НО!!! это все перспетива пощупайте П2 поймте а луче почуствуйте что вам надо......

Ну скажем так - хочу попробовать минимальными вложениями шо воно такэ - владеть лодкой и кататься на ней. Гонками на воде я точно заниматься не буду. По крайней мере пока не тянет. Это скорее возможность отдыхать в трудно-доступных для большинства людей местах - на островах всяких, где природа классная. В лодке, опять же, можно заночевать, хранить всякие столы-стылья-подушки-мангалы. Импортный мотор хочется для надежности - чтобы всегда и везде заводился, не глох и не подводил. Не более того. Думаю 15лс хватит для Прогресса-2.
А дальше будем смотреть. Скорее всего этого хватит. Ну может покрашу прикольно и общий тюнинг лодки сделаю.
Смотрели катера по 10-20тыс. уе. Купить, в принципе, можно, но смущает затратность владения и возня.
Так что пока так.

@lexandr 14.06.2011 11:42

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 54192)
Думаю 15лс хватит для Прогресса-2.
А дальше будем смотреть. Скорее всего этого хватит. Ну может покрашу прикольно и общий тюнинг лодки сделаю.


У меня 15 Suzuki, если сильно нагружать лодку не будешь то тогда хватит.
Я один + лодка нагружена малехо барахлом, по жпсу шла 26 км/ч, если 4 человека + нагружена лодка то 11 км/ч. если все в меру и людей и барахла, то 16-18 км/ч. Вот такой расклад прога 2 и пятнашки двигла. :-)

Novell 14.06.2011 12:19

Re: покупаю Прогресс-2
 
:offtopic::offtopic::offtopic:

Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 54193)
11 км/ч.

кстатье на 11км у прога максимальное сопротивление корпуса.... я длинномером прог тоже тяну 11км/ч...

biocon 14.06.2011 13:11

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

П2 вас неустроит точно
это от чего же? я например лодкой полностью доволен, как корапь выходного дня, ну не выхожу в грозу и ветер выше 5м/с...а так хорошая вместительная лодка, и покупатся и рыбу половить и поспать в ней...стоит у меня МоторСич о 40 кобыл, да были ньюансы со стартером (сам спалил его), плохо держит малые обороты...но он работает и я к нему не лажу особо...лью хорошее масло и бенз...а самое главное не нужно трястись над этой лодкой как над каким нибудь Лундером...к тому же при эксплуатации выходного дня...не вижу смысла выбрасывать кучу денег (возможно для меня), которые ко всему могут привлечь любителей легкой наживы...уже успел повидать таких отморозков, делали визуальную ревизию движка поздним вечером...

Dalnomershchik 14.06.2011 13:15

Re: покупаю Прогресс-2
 
Цитата:

Допис від Impextr (Допис 54188)
Я тоже к этому сильно склоняюсь - меньше всего хочется лишних телодвижений летом. Хочется пришел, припарковал машину, снял тент, завелся и уехал. А на зиму конечно да, крышки оправданы.

По выбору. Мне понятны причины вопросов т.к. я тоже, при выборе смотрел проги и примерно так же рассуждал. Обстоятельства сложились так, что я купил не прог.

По телодвижениям. Мое мнение, что это неизбежно и гарантировано на любых лодках, (10-20 т.у.е.), а особенно на таких лодках как у нас. Даже если все будет "на кнопочках" и то найдется причина "ковырятся" или "танцевать" или нанимать исполнителей. Некотрые получают удовольствие от указанных движений.

По двигателю. Мое мнение, что если есть возможность, немедленно купить ликвидный, б/у, импортный ПЛМ 30-50 л.с., особенно если есть план тюнинга.

По вступительным взносам. Мое мнение, что:

РОПы, (или шо там сидит), тут темнят или не договаривают. Любая обслуживающая, организация принимает паевой взнос, который бывает разным, но должен быть возвратным. Выбывшим членам этот взнос должен выдаваться в кассе, а вступивший вместо выбывшего вносит в кассу сумму вступительного взноса и получает корешок приходного ордера с указанием за что внес деньги. Эту бумажку надо хранить. Т.к. она свидетельствует и подтверждает, не только факт принятия и вступления члена в организацию, (наряду с заявлением, протоколом, приказом, пропуском), а и факт обязательной проплаты и дает права члену по уставу этой организации. (Если это не РОП, а ООО или ЧП, то надо его так и называть и тогда все по другому т.е. все на договорах и есть "хозяин".)

Темнения и замалчивания связаны или точнее порождены дебильным законодательством, выгодным дебильной власти. Вместо современного, справедливого и понятного регулирования подобных, РОПовских отношений, дебильная власть душит и загоняет в нищету подобные организации. Можно представить себе если подобное начнут вытворять с гаражными кооператавами!
Причины--земля, алчность чиновников, бездействие людей. Цель дебильной власти -- не дать возможность людям и РОПу защищать свои права в случае "рейдерского сгона" с земли по заказу застройщиков или подобных.
Яркий пример 7 РОП или события на Вашем РОПе и решения судов, которые, если интересно, можно почитать в реестре судебных решений. В будующем подобные "рейдерские сгоны" с земли ждут все РОПы, или ООО, ЧП, которые просто подменили загнувшиеся РОПы и есть "первой частью марлезонского балета".


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0