Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Стекло с калиткой на Прогресс 2 (http://forum.fregat.club/прогресс/24716-стекло-с-калиткой-на-прогресс-2-a.html)

Captain Silver 11.07.2018 13:08

Стекло с калиткой на Прогресс 2
 
У темі 1 долучень
Здравствуйте!
Нет ли у кого чертежа,схемы ветрового стекла с калиткой примерно как на фото,буду благодарен за помощь:*-)%*

Pasic 11.07.2018 15:14

Re: Стекло с калиткой на Прогресс 2
 
Не найдёте вы схем на это стекло. Я как человек занимающийся ремонтом лодок скажу что такие вещи делаются на глаз. Основное это форточка должна быть мин. 38 см шириной. А так размечаете плюс минус линию стекла по палубе, гнете нижнюю трубу, выставляете стойкой угол стекла, берёте картонку, обворачиваете, и обрезаете картонку по верхней линии, и под эту линию подгоняете трубу. Потом всё свариваете в кучу. И между этого вставляете форточку.
Важный момент. Радиус гиба верхней и нижней трубы должен совпадать. Легче будет стекло ставить.
Это так в двух словах. Писать с телефона сильно долго.

Дмитрий 4146 11.07.2018 15:42

Re: Стекло с калиткой на Прогресс 2
 
у специалистов делающих подобные вещи на заказ все заготовки и размеры есть под данную модель...(но лучше всё таки отдать корпус что бы подгоняли по месту и устанавливали...)
если есть гибочное и сварочное оборудование то реально приложив и померяв по месту гнёшь и варишь сам. нижняя труба то тоже не на плоскости а выпуклой палубе на посадочном месте рамки...так что тут только два варианта...отдать чтоб сделали,или заказать и потом возможно подгонять уже по факту при установке,либо вторй, самому всё гнуть и варить тоже по месту и по факту...(я сам по месту варил,только без особых плавных переходов,(гибочного нет) и дабы не возиться с изгибом стекла,да легче,проще,но острые углы и тоже гемор потом со стыковкой стёкол)...

Влад 11.07.2018 16:24

Re: Стекло с калиткой на Прогресс 2
 
Цитата:

Допис від Captain Silver (Допис 524057)
Здравствуйте!
Нет ли у кого чертежа,схемы ветрового стекла с калиткой примерно как на фото,буду благодарен за помощь:*-)%*

Если уж затеяли стекло с форточкой, то делайте его шире на 20 см. С форточкой у Вас отпадает потребность в потопчинах.

Captain Silver 11.07.2018 16:59

Re: Стекло с калиткой на Прогресс 2
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 524078)
Если уж затеяли стекло с форточкой, то делайте его шире на 20 см. С форточкой у Вас отпадает потребность в потопчинах.

Видел тему в которой у Вас можно заказать готовую конструкцию стекло +каркас. Сколько на данный момент стоит изготовление с форточкой?

Влад 11.07.2018 19:12

Re: Стекло с калиткой на Прогресс 2
 
Цитата:

Допис від Captain Silver (Допис 524080)
Видел тему в которой у Вас можно заказать готовую конструкцию стекло +каркас. Сколько на данный момент стоит изготовление с форточкой?

.
Будет корректнее так: 095-363-О6-74.

Shel 11.07.2018 23:55

Re: Стекло с калиткой на Прогресс 2
 
Цитата:

Основное это форточка должна быть мин. 38 см шириной
Саня - я в 35 см прохожу:neznayu: Придётся расширять:neznayu::smuschenie:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0