Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Правильная установка якорной лебедки Прогресс 2-м (http://forum.fregat.club/прогресс/26341-правильная-установка-якорной-лебедки-прогресс-2-м.html)

russ87 27.10.2019 19:54

Правильная установка якорной лебедки Прогресс 2-м
 
У темі 2 долучень
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как лучше и правильнее установить лебедку на лодке, насколько я понимаю наиболее распространены 2 вида установки это либо по центру либо сбоку от носовой ручки какие + и - при этих установках? Мне наиболее нравится установка по центру но не хочется снимать носовую ручку и насколько я понимая не совсем будет удобно выходить и заходить через нос...
Заранее всем благодарен!
P.s. Фото взяты из интернета для примера.

Гена 27.10.2019 22:21

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
А ще є скрите встановлення.

Antonioni2007 28.10.2019 10:16

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Многие устанавливают чуть в сторону от центра носа. Так меньше якорь бъет о форштевень,и не мешает на палубу заходить.

russ87 29.10.2019 12:54

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 555512)
Многие устанавливают чуть в сторону от центра носа. Так меньше якорь бъет о форштевень,и не мешает на палубу заходить.

Тоже об этом думал, так как в лодку в основном захожу через нос, только вот как упор делать площадки роульсав нижней части, если по центру можно сделать упор в форштевень лодки, а если сбоку нужно что то уже мудрить, хотя я думаю что можно обойтись и без упора в нижней части, так как в прогрессе 2 довольно таки массивная накладка идет сверху обшивки носа и можно крепиться прямо на нее... Или лучше сделать как то по другому?

Pasic 29.10.2019 13:08

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
У темі 1 долучень
Вот установка лебедки по оси лодки но со смещением в сторону. Изнутри в точке упора усилитель стоит. Материал амг 4мм, соединение сварка. Но в принципе можно и на заклепки либо винты собрать

russ87 29.10.2019 19:00

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 555566)
Вот установка лебедки по оси лодки но со смещением в сторону. Изнутри в точке упора усилитель стоит. Материал амг 4мм, соединение сварка. Но в принципе можно и на заклепки либо винты собрать

А если сделать цельную площадку из 4 мм алюминия под роульс и лебедку, обязательно ли делать нижний упор?

Pasic 29.10.2019 21:09

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Обязательно. На этом кронштейне верхняя площадка тоже идёт под лебедку, но без нижнего упора она просто согнется. Без нижнего упора я бы пробовал если бы был д16т минимум 6 мм. А может и 8. Алюминий он же мягкий. Тут нужно что то такое что бы прикрутив её к лодке, вы могли стать на выносную площадь ногой. Без деформации площадки. Если выдержит тогда хватит. Как вариант стеклотекстолит миллиметров 20. Или что то подобное. Выглядит неплохо, вечный, но в обработке ну его в баню. Бывают варианты, из фанеры площадку делают, но это на три года. Как вариант можно из нержи попробовать сделать. Нам даже попадалось из чернухи сварили и покрасили

Но в принципе сделать подобный кронштейн без сварки не проблема. Тавровое соединение решается двумя уголками, а тот гиб который к борту молоток и тиски. Сборка либо винты, либо силовые заклепки.

DimkaMaster 11.12.2020 07:54

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
У темі 3 долучень
Мой Вариант выглядит так M:-)

Pasic 11.12.2020 08:31

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Шикарный вариант. :super::super::super:
Поделитесь секретом, где такой люк взяли?

DimkaMaster 11.12.2020 10:24

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
это OSCULATI
заказывал по каталогу

внутри спрятана лебедка MinnKota DechHand 40

Sergey_2017 11.12.2020 10:31

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 555494)
А ще є скрите встановлення.

Долго сомневался, но таки решился и заказал скрытую установку, вроде получилось гуд) места побольше на носу что бы стоять к примеру для погрузки вещей)

БОНДЫК 11.12.2020 11:21

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Цитата:

Допис від DimkaMaster (Допис 577398)
это OSCULATI
заказывал по каталогу

Номерочком детали не поделитесь?:smuschenie:

Влад 11.12.2020 13:06

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
Тоже очень понравился лючок, но поразмыслил и понял, что для наших лебёдок он беспонтовый. Лучше отдельно хороший "грибок" и отдельно лючок с полноценной возможностью обслуживания. Ну или размер побольше. Даже боюсь представить цену...=-O

Влад 12.12.2020 11:45

Re: Правильная установка якорной лебедки Прогресс
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від Влад (Допис 577406)
Тоже очень понравился лючок, но поразмыслил и понял, что для наших лебёдок он беспонтовый. Лучше отдельно хороший "грибок" и отдельно лючок с полноценной возможностью обслуживания. Ну или размер побольше. Даже боюсь представить цену...=-O

Имел ввиду отаке


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0