Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса. (http://forum.fregat.club/прогресс/8996-ура-я-наконец-то-стал-водомоторником-прогресса.html)

balserg 01.07.2013 17:37

Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
Я купил себе прогресс с 25 меркури все ок но есть много вопросов надеюсь на вашу помощь

1. У меня стоит самодельное рулевое и ручка газа от чего-то старого и постоянна слетает тросик, хочу купить новую или б/у конечно хотелось бы по дешевле кто что посоветует???
2. И у меня немножко выделяется вода по швам промазал изнутри герметикам стало все ок но сам понимаю что это не дело что посоветуете???
3. И где можно на данный момент договорится на РОПЕ чтоб поставить лодку так как лафета не имею??

Vitaliy M. 01.07.2013 17:42

re: Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
Цитата:

Допис від balserg (Допис 205725)
1. У меня стоит самодельное рулевое и ручка газа от чего-то старого и постоянна слетает тросик, хочу купить новую или б/у конечно хотелось бы по дешевле кто что посоветует???
2. И у меня немножко выделяется вода по швам промазал изнутри герметикам стало все ок но сам понимаю что это не дело что посоветуете???

Для начала выложите фото, экстрасенсов среди нас нет.

Евгенич 01.07.2013 17:42

re: Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
Цитата:

Допис від balserg (Допис 205725)
Я купил себе прогресс с 25 меркури все ок но есть много вопросов надеюсь на вашу помощь

1. У меня стоит самодельное рулевое и ручка газа от чего-то старого и постоянна слетает тросик, хочу купить новую или б/у конечно хотелось бы по дешевле кто что посоветует???
2. И у меня немножко выделяется вода по швам промазал изнутри герметикам стало все ок но сам понимаю что это не дело что посоветуете???
3. И где можно на данный момент договорится на РОПЕ чтоб поставить лодку так как лафета не имею??

1-е. Можно купить "закордонное" рулевое. Можно и это оставить (Вполне нормально справится с 25-ти силами) главное убрать люфты.
Где купить : смотри барахолку и коммерческие объявления. Коммандер желательно взять родной или универсальный, с родными тросами.
2-е ет изучай темы про "Прогрессы" инфы с фото хватает. (Герметик со временем потечет)
3- выбираешь РОП и интересуешься у людей контактными данными и стоимостью... Профильные темы есть : Мы стоим на....

balserg 01.07.2013 17:46

re: Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
Огромное Всем спасибо!!!! фотки выложу обезательно

мутный вал 01.07.2013 20:29

re: Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
Поздравляю с приобретением. Я сам пол года назад стал владельцем прогресса2. Вылаживайте фотки.:super:

sema 01.07.2013 21:32

re: Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
Наши люди везде есть! Я бы рекомендовал или шестой РОП (Оболонь), или четвертый (Южный мост).
Понятие "бюджетный вариант" растяжимое, нужна ревизия рулевого в любом случае. Как минимум, при исправных неразболтанных роликах придётся поменять трос на нержавейку и хорошо все обтянуть. Лучший вариант (как уже говорилось) - перебраться на импортное рулевое.
Газ-реверс в идеале надо менять сразу, всё-таки иномотор... около $100 обойдется пристойный командер, да два троса еще $80 (можно и дешевле откопать, наверное).
Лодку надо переклепать, никакой гермет не решит проблему.

Alexdnepr 03.07.2013 22:24

re: Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
[QUOTE=balserg;205725]Я купил себе прогресс с 25 меркури все ок но есть много вопросов надеюсь на вашу помощь

Поздравления:-)

balserg 06.08.2013 10:45

Re: Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса.
 
У темі 1 долучень
вот фото


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0