Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Путешествия по Украине (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/)
-   -   Черное море на прогрессе, поход 2017 (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/22742-черное-море-на-прогрессе-поход-2017-a.html)

УНА-0531 02.10.2017 23:36

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Попытаюсь померить. Много раз наблюдал как в море старая Казанка или Южанка спокойно идет по волнам иногда исчезая из виду. Правильно подмечено - там большое расстояние между волнами. В лимане или водохранилище расстояние между вершинами меньше и более низкая волна заливает лодку. К тому-же при ветре 7-9 метрах в сек. в лимане уже гребешки волн белые - ветер уже начинает срывать пену. На море - при более сильном ветре. Поэтому лучше не сравнивать метровую волну водохранилища и моря.

Andrey77 03.10.2017 03:46

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Я пережил ураган Катрина в море на карыте длинной 150 м, не забываемые впечатления на протяжении 5 дней, надеюсь все помнят что было с Новым Орлеаном после Катрины, так вот, у меня гдето было видео как она гуляла и мы там ныряли в волны баком, но даже когда сам его смотрю то оно меня нифига не впечатляет!!! Ну не передается тот ужас царящий вокруг нас амерой хоть ты тресни!!
А я хорошо помню как нам там было сладко и волны с легкостью доставали до контейнеров на третьм хае, а еще помню как Филипки 4 дня прожили всей толпой в каюткомпании не снимая спас жилетов а я только и молился чтобы главный не встал и генераторы не повышибало!!
Не передает камера штормящего моря как оно есть и все тут!

Вихрь 03.10.2017 08:10

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Вы все абсолютно правы, и по поводу расстояния между гребнями волны, и по поводу того что камера не передает всё происходящего и по поводу казанки скрывающейся из вида в переходном режиме. Но есть маленький ньюансик, кто из вышеотписавшихся реально ходил на прогрессе, на глиссе, по Чёрному морю, хотя бы на 2-х метровой, ветровой волне? Вот Гена Паяльник пусть отпишется, не знаю какая была волна, но точно знаю что он ходил на о. Змеиный.

Паяльник 03.10.2017 09:49

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Было такое.
На обратном пути попали в не большой шторм.
пока шли на глисере было спокойно.
но как только остановились что бы заправиться топливом
тут и началось самое интересное
колбасило не по детски, волна была 1-2 м ( не меряли, но вполный рост горизонта не видел, может так раскачивало )
даже кого то сташнило (не в лодку)
не мог нормально залить масло в мотор, не попадал даже в лейку
но было интересно
как сказали на ребята с острова , видели два прогресса на острове
один лежит на острове и мой
если все будет нормально то готов еще раз пройти этот путь

Вихрь 03.10.2017 10:02

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Ну, тогда сорри, если шли спокойно на 2-х метровой волне, значит я не прав или волна мне неправильная попалась :-) Когда мы попали на 2-х метровую волну, мы за 5 минут поодбивали сёбе всё что могли, развернулись и пошли в переходном режиме обратно

Denis_gl 03.10.2017 11:25

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Высота, ширина - то фигня! Экипаж стойкий! Молодцы!

А что за песенка про бравых моряков на фоне видео?

Varyagg 03.10.2017 12:07

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 498555)
кто из вышеотписавшихся реально ходил на прогрессе, на глиссе, по Чёрному морю, хотя бы на 2-х метровой, ветровой волне? Вот Гена Паяльник пусть отпишется, не знаю какая была волна, но точно знаю что он ходил на о. Змеиный.

на моем видео мы не идем на глиссе по 2-метровой волне, мы идем в водоизмещающем, очень аккуратно дозируя газ, чтобы не перегнать волну и не свалиться носом вниз под углом 40 градусов впереди :-) Глисс начинается с 5-й минуты и там волны до 0,5 метра, это уже не страшно. В то, что лодка до 5м способна идти на глиссе по 2м волнам я не верю.

Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 498575)
А что за песенка про бравых моряков на фоне видео?

Песенка Alestorm - Man the Pump :drinke:

Andrey77 04.10.2017 00:25

Re: Черное море на прогрессе, поход 2017
 
Цитата:

Допис від Паяльник (Допис 498569)
как сказали на ребята с острова , видели два прогресса на острове
один лежит на острове и мой.....

А там на острове еще должна быть моя Метла, может это ее аборигены с Прогом попутали? Я ее там в начале двухтысячных оставил Заманычу (прапор месный) когда два смены там отработал на стрительстве причала. Там торчит еще из воды Блейхерт (плавкран)? Его утопили аккурат 6го Августа прямо на конуне дня строителя! А вообще весело там было особенно запомнилась пьянка с Пашей погранцом и расстрел за ночь цельного ящика патронов для ракетницы и на утро оху...вшее лицо Паши при осмотре пустого ящика! Та чего там только не было .....


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0