Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Путешествия по Украине (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/)
-   -   Зимний променад у водохранилища. (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/26612-зимний-променад-у-водохранилища.html)

Бруно Феррари 10.02.2020 21:07

Зимний променад у водохранилища.
 
У темі 5 долучень
Выдержать зиму у телевизора может только транзистор, поэтому когда утром на выходных обнаружил, что погода снежная и безветренная, а небо ясное без единой тучки, то решил пройтись километров 30 за городом. Надел под штаны солдатские кирзовые сапоги с портянками, взял самодельную печь-щепочницу под армейский котелок, пакетик кофе, порошок мивиновой картошки. Заливаешь порошок водой в кружке, он всходит и превращается в картофельное пюре. Всё сложил в велосипедный рюкзак с широкой моно-лямкой наискосок груди.
Маршруткой доехал до ближайшей остановки от Карачуновского водохранилища и по лыжным следам пошёл в лес. Меня обогнали 2 студента на велосипедах с такими широкими большими колёсами. В городе такие велики видел на трассе и думал, что это глупость. А здесь понял, что это новинка техники для зимы - велы уверенно тролили колею по снегу.
В дубовом леске – унылая обстановка, всё серое. Видел белок, чёрная маленькая ласка шмыгнула в снежную норку из под ног. Петляли следы зайца. Вышел на водохранилище. Лёд такой прозрачный, что видно дно. С обвалившихся с высокого берега деревьев торчали до воды длинные сосульки-сталоктиты (спуститься для фото не решился – жизнь зависит от ног, а помощи ждать не откуда). Эффектно вмёрз в воду плот, также весь в толстых сосульках – сюрреалистический пейзаж какой-то древней цивилизации))).
Вода из-за льда отступила на 10 метров от обрывистого берега( в ледниковый период люди, благодаря этому явлению природы, перешли по открытому дну океанов на другие континенты). Открылась полоса песчаного пляжа и я по ней пошёл к сосеннику. На льду стояла шумная колония чаек.
Мне преградил путь замёрзший залив, поросший камышом. Я решил срезать и пошёл к соснам через этот залив. Когда зашёл в камыш, то перестал видеть берега и начал хаотично перебегать от одного куста камыша к другому. Лёд становился хрупче и я понял, что на выходе из залива течение не даёт ему нарости. Повернул под прямым углом от этого места и вышел на противоположный берег. Да, в этом месте точно никто не прийдёт на помощь, если провалишься.
Вскоре я зашёл в сосенки – популярное место отдыха летом. Унылый пейзаж серого дубового леса сменился зелёным оазисом. От давления снега с сосен отвалились некоторые ветки и приятно пахли, радуя путешественника всеми пятью органами чувств.
Неожиданно лирическое настроение закончилось – впереди бритая публика в куртках- «косухах» стреляла из пистолета по бутылкам и палила костёр. Я вспомнил первое армейское неуставное правило часового на посту: «постараться поставить дело так, чтобы тебя на посту видно не было, а ты редко перемещался по точкам с хорошим обзором». Плюхнуться в тулупе на снег и затаиться в кустах – лучшая идея, чем маячить туда-сюда на виду. Ещё в лесу нужно думать не внутрь себя, а наружу – прислушиваться и присматриваться. Также никогда не подходить ни к кому! Если следовать этим правилам, то за городом находиться безопаснее, чем на освещённой остановке.
Я по полю обошёл это место. Местные привязали к машине на верёвке автомобильную шину и катали по полю на ней детей. Экстрим. На повороте такой наездник вылетал с плюшки головой вперёд. Может это для них норма – знакомый с села рассказал, что он 4 мотоциклетные каски на мотоцикле за юность разбил при падениях(((.
На трассе меня подобрал автобус «ПАЗик» с селянами и довёз до городской автостанции. В путешествии, как у лётчиков: «взлёт труден - полёт приятен – посадка опасна», Больше травм и ссор в конце пути.
По моим подсчётам, километров 30 за этот день я прошёл. Теперь 2 дня будет хорошее настроение!

В этом зимнем клипе участник "Дом-2" Вадим Галыгин за месяц набрал 0,7 млн просмотров:

https://youtu.be/MyjPX3MiIZ8?t=45s


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0