Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Путешествия по Украине (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/)
-   -   Черное море 2020 на катере Bayliner 1952 (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/27219-черное-море-2020-на-катере-bayliner-1952-a.html)

Varyagg 08.10.2020 14:47

Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Чтобы много не писать, выкладываю видос, как Черное море 2020 получилось на бэйлайнере.

http://youtu.be/UizVZ9M9V-8



Коротко итоги:

- не угадали с прогнозом на неделю и попали в настоящий шторм, первые 3 дня все было ок, вторые 2 полный треш, ветер 14 м\с, волны, падение температуры с +35 до +16 за 10 часов;

- по мореходности это пока что лучшее, что я видел. Шторм 7 баллов, волны 3-4 метра, и встречные и боковые и попутные, во всех случаях он заходит на волну, при ударе боковой волны и крене на бок выравнивается, даже когда кажется, что вот уже все, волны метр и меньше можно проходить под любым углом и на любой скорости;

- чехол на кнопках полное гавно, в щели между кнопкам во время шторма заливает вода, это конечно экстрим и не каждый день бывают волны, которые перехлестывают через 2 метра высоты остекления, но когда они есть, соленая вода под давлением заходит в промежутки между кнопками и заливает салон. За раз прилетало по 6-8 литров, за минуту 2-3 раза, за ночь...полный пэ. Для моря только чехол на стяжке, закрывающий лодку от носа до кормы;

- хоть я и не хотел их брать, но пригодились и докатка и запасной аккум, так как основной за ночь почти посадила помпа. Карбовый мотор видимо не предназначен для работы под большими углами, на очередном "залезании" на волну он заглох и до утра не заводился, до берега дошли на докатке;

- одной помпы мало, даже если это 2000 галлонов (почти 8000л\час), а отдельный разнесенный поплавок гавно, во время движения по волне под него попадает трюмный срач и он залипает, заставляя помпу гонять в сухую и сажая аккум, в критические моменты лучшая помпа это товарищ с ведром.

БАКЕНН 08.10.2020 19:08

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Надо для таких целей держать ручную помпу для откачки воды , места много не занимает , лёгкая и эффективная .

Andrey77 08.10.2020 20:01

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
БАКЕНН, это уже крайний случай.... как товарищ с ведром....

Varyagg, далеко в море на одном моторе и без докатки ходить ни-ни, нельзя ни в коем случае!
У нас рыбаки кто под Змеиный ходят у всех есть надежная докатка, ну а большинство таки на спарках.

КТМОВ-- 08.10.2020 20:18

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Varyagg, Андрей, сказать особо нечего. Молодцы!:cool2: В очередной раз!:super: Хотя, экипаж ,на сей раз, был не полный. Увы:protiv: Спасательная женщина - Хде???:-]:nizia::protiv:
Давайте, на следующий год замутите прогулку вниз по Днепру
Для знакомства с форумчанами:za:

Varyagg 08.10.2020 22:55

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
БАКЕНН Ведро надежней и при правильной мотивации (черпай, бо щас утонем) - производительней :->

Andrey77 ну я до этого на спарке и ходил, а из меркрузера и 2.5 сузуки конечно так себе спарка...мечта была бы спарка из двух дизелей, но на такое надо кораблик побольше :neznayu:

КТМОВ-- С экипажем в этом году вообще бида - боцмана пришлось возвращать в Очаков уже на следующий день, а надувную бабу чуть погрызли мыши, так что она в этот раз не поехала. Вниз по Днепру я за, но думаю надо очень много времени на такой поход, хз как с этим у команды, будем думать на эту тему :*-)%*.

Andrey77 08.10.2020 23:10

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Varyagg, дизель на "пароходе" это вообще супер, но это и вес!! Во на рынке появились ПЛМы дизеля, так вес 150 кобыльного 350 кг на минуточку и цена как два три Меркури новых......

Отличная у вас спарка!! Зато расход у 2.5 ох как радует!!
Что бы вы без него в шторм ночью делали?! А так ваша Суза вас хоть против волны держала, не дала лагом развернуться.

tyrbo77 08.10.2020 23:48

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
На обычном амуре рыбаки(бракаши) с уловом в такую погоду нормально себя чувствуют. Заякорились на прибрежной косе, поэтому и колбасило, казалось что волны как гора.

Varyagg 09.10.2020 00:55

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 574559)
На обычном амуре рыбаки(бракаши) с уловом в такую погоду нормально себя чувствуют. Заякорились на прибрежной косе, поэтому и колбасило, казалось что волны как гора.

Так получилось, что я знаю и бракашей с этого региона и плавсредства их вблизи видел не раз, они правда себя считают промысловиками. В такую погоду они вытягивают свои амуры уазиками на берег метров на 5 от линии прибоя :-)

Первый "шторм" действительно был не о чем, а вот перед вторым нам сначала звонил начальник причала, а потом погранцы со словами "ховайтесь хлопцы, щас у вас будет пи@дец, у нас ураган".
Вот этот ураган был в то же время и примерно в том же месте, где и мы, только мы застали его на воде.
https://korabelov.info/2020/07/16536...-smerch-video/
Так что я бы посмотрел (с безопасного расстояния, лучше на видео) на амур в такую волну. Ну и на тему прибрежной косы - до берега примерно 1 км :-)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 574552)
Varyagg, дизель на "пароходе" это вообще супер, но это и вес!! Во на рынке появились ПЛМы дизеля, так вес 150 кобыльного 350 кг на минуточку и цена как два три Меркури новых......

Отличная у вас спарка!! Зато расход у 2.5 ох как радует!!
Что бы вы без него в шторм ночью делали?! А так ваша Суза вас хоть против волны держала, не дала лагом развернуться.

Ночью мы на якоре стояли, вышли и через 3 часа заглохли утром. Вот примерно на развернуть катер нужной стороной к волне сузуки и хватало...про то, какой у нее в эти моменты был расход, как-то не задумывались :->

По спарке дизелей я про стационары, те дизельные плм (Оxe вроде), что есть, по цене хз кому понравятся...хотя, я уже видел обзор на ютубе и там на его вес и цену ничего космического.

Andrey77 09.10.2020 01:37

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Цитата:

Допис від Varyagg (Допис 574565)
.... я уже видел обзор на ютубе и там на его вес и цену ничего космического.

Ну Бог его знает, но для меня 47 000 эуро за комплект 150 сильного мотора это космос....... Лучше бензельный 200 лс чем этот ))) У нас вообще OXE покупают, кто-то их видел на воде?!

Varyagg 09.10.2020 14:28

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 574573)
Ну Бог его знает, но для меня 47 000 эуро за комплект 150 сильного мотора это космос....... Лучше бензельный 200 лс чем этот ))) У нас вообще OXE покупают, кто-то их видел на воде?!

У нас пока не видел, в рашке уже ставят

Andrey77 09.10.2020 15:23

Re: Черное море 2020 на катере Bayliner 1952
 
Цитата:

Допис від Varyagg (Допис 574627)
У нас пока не видел.....

С таким ценником, думаю мы не скоро их у нас увидим ((


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0