Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Путешествия по Украине (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/)
-   -   Дорога в Буковель. (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/3871-дорога-в-буковель.html)

Роман 37 04.01.2012 16:32

Дорога в Буковель.
 
Прошу прощения собираюсь в Буковель с 10-15. 01, кто недавно там был, што там с погодой, и кудой ехать, говорят што через Ровно дорога хорошая.

lisnik 04.01.2012 16:54

Re: БУКОВЕЛЬ
 
Был там в середине декабря,реально как в сказку попал.Везде дождь,слякоть,а там зима и началась эта красота только после того как проехал Ярэмчу.
Только что звонил знакомому с Ворохты,он говорит что сейчас там "болото",на трасах искуственый снег,короче как по мне то не стоит ехать.
Знакомый говорит что погода распологает к похолоданию и снегу,но пока только дождь и слякоть,предложил,если интересно перезвонить ближе к рождеству числа 6-7го,будет точная инфа по погоде и обстановке на спусках.
По поводу дороги то через ровно действительно лучше ехать,по растоянию чуть дальше но дорога новая,после Житомира уже все построено,так что чуть дальше но намного лучше.
Если будет интересно то 6-го перезвоню все узнаю,только напомни мне.

Роман 37 04.01.2012 17:06

Re: БУКОВЕЛЬ
 
Собирался ехать с 3,01 но перенес на 10 теперь наверное на 15,01. Все изза погоды. А можно маршрут поподробнее. Ровно потом Городенка (Коломыя) или Бучач (Ивано-Франковск). Ато я все время езжу и по разным дорогам. А это товарищ приехал, через Хмельницкий говорит капец 14-ть часов ехали. Патисончика то жалко.

stp 04.01.2012 20:59

Re: БУКОВЕЛЬ
 
Вот такой дорогой ездим уже несколько лет. Лучшая.
Киев-Житомир(насквозь)-Чуднов-Любар-Грицев-Белогородка-Ямполь-Ланивцы-Збараж-Тернополь-Дружба-Бучач-Монастырська-Тысменица-объездФранковска-Надвирна-Яремча-Ясиня

Ни на одном повороте между Любаром и Збаражем указателей нет.
И еще кажись на объезде Франковска тоже нет указателя.

Где-то был маршрут в навигаторе, но к сожалению завтра стартую на Австрию.
Выложить уже не успею.

Вовчик 04.01.2012 21:16

Re: БУКОВЕЛЬ
 
Ездил в командировку в карпаты в Сколэ. Незнаю Саша как там сейчас на Староконстантинов, Чуднов.Но когда ездил на Хмельницкий автобусом, да и к Олежке буковинсому. то дорога была как по мне отвратительная. Лучше вот когда ездил в командировку, до Роно дорга супер, ровная. Да и дальше , объехав Ровно, доехать до Дубно а там свернуть на Тернополь.Дальше какая дорога не знаю.Но так хоть чуть в сторону, но думается по времени можна сэкономить.ИМХО.

Роман 37 04.01.2012 21:37

Re: Дорога в Буковель.
 
Я раньше тоже так ездил как Вы Александр. Но утром приехал товарищь и советует отказаться. А неделей раньше парни советовали через Ровно переть, вот и подумал может кто знает. Вот и Вова говорит што до Ровно дорога хорошая. Будем думать.

MERLIN 04.01.2012 21:42

Re: Дорога в Буковель.
 
Не соглашусь с Вовчиком. Если ехать через Ровно-Дубно-Кременец-Тернополь, то получится на 1,5-2 часа дольше, чем по маршруту Саши СТП. проверено неоднократно. Хотя через Ровно покрытие лучше, но населённых пунктов с контролем скорости уйма.

апекс-01 04.01.2012 21:47

Re: БУКОВЕЛЬ
 
Ехали на Моршин через Ровно, дорога хорошая. Из Киева не торопясь за семь часов доехали , до Буковеля остается 163 км через Надворную. Как один из вариантов......

Роман 37 04.01.2012 21:50

Re: Дорога в Буковель.
 
Цитата:

Допис від MERLIN-2 (Допис 88034)
Не соглашусь с Вовчиком. Если ехать через Ровно-Дубно-Кременец-Тернополь, то получится на 1,5-2 часа дольше, чем по маршруту Саши СТП. проверено неоднократно. Хотя через Ровно покрытие лучше, но населённых пунктов с контролем скорости уйма.

Я ночью люблю ездить. Главное штобы тумана небыло. Как там ночью ровенские ме..ты спят или нет. говорят што подубили доложку через Ямполь.

апекс-01 04.01.2012 22:03

Re: Дорога в Буковель.
 
Калядовать перед Рождеством будут, позже меньше, но не факт.2-го ехали постов было мало.
Если похолодает тумана не будет, пока тепло можно попасть в туман. С детьми безопасне посветлу...

Вовчик 04.01.2012 22:19

Re: Дорога в Буковель.
 
Витя не буду утверждать так как не замерял, но вспоминая те ,,дороги,, я лучше немного дальше проехал бы, но спокой но и не напрягаясь.Посты есть везде. Хоть и по Сашиному варианту меньше. Когда мы ехали Камаз гнать обратно, то туда нас шеф той фирмы вёз,то он лупил в среднем 130-140км. И почему то посты просматриваются. Возможно потому что не за рулём. но ниразу нас не взяли на ,,фару,, Примерно так.

Роман 37 04.01.2012 22:20

Re: Дорога в Буковель.
 
Цитата:

Допис від апекс-01 (Допис 88045)
Калядовать перед Рождеством будут, позже меньше, но не факт.2-го ехали постов было мало.
Если похолодает тумана не будет, пока тепло можно попасть в туман. С детьми безопасне посветлу...

Так отож и жду морозца. По теплу туман будет по любе, много раз попадал, это не на юг дорога.. А дочь уже и подменить может если што.

stp 05.01.2012 05:47

Re: Дорога в Буковель.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 87965)
А это товарищ приехал, через Хмельницкий говорит капец 14-ть часов ехали.

Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 88033)
Я раньше тоже так ездил как Вы Александр. Но утром приехал товарищь и советует отказаться.

У Вас товарищ ехал через Хмельницкий. Там дорога действительно отвратительная.
Вы наверное просто не посмотрели какой маршрут я Вам нарисовал...

Если ехать через Ровно то поворачивать надо в Дубно. Причем Дубно лучше проскочить насквозь - так намного короче.
Ну а дальше по прямой. Однако километров на 120 длиннее.

P.S. А кто такой "патисончик"?

Тарас 05.01.2012 06:50

Re: БУКОВЕЛЬ
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 88026)
Ездил в командировку в карпаты в Сколэ. Незнаю Саша как там сейчас на Староконстантинов, Чуднов.Но когда ездил на Хмельницкий автобусом, да и к Олежке буковинсому. то дорога была как по мне отвратительная. Лучше вот когда ездил в командировку, до Роно дорга супер, ровная. Да и дальше , объехав Ровно, доехать до Дубно а там свернуть на Тернополь.Дальше какая дорога не знаю.Но так хоть чуть в сторону, но думается по времени можна сэкономить.ИМХО.

Неделю назад вернулся из Закарпатья. Дорога до Ровно - супер(конечно не считая Киев-Житомир - там жесть, но объехать шансов мало). Во многих населенных пунктах таблички белые сменили на синие, ток что можно ехать. Ездил можно сказать всеми дорогами и через Хмельницкий (туда 100% не надо ехать и дорога кривая и поток фур большой), Сашиной дорогой ездил 3 года назад думаю ничего особо не поменялось, мое ИМХО только на джипе с высоким профилем резины чтобы сглаживались неровности дороги. Я бы поехал через Ровно (я думаю там крюк где то 50-60км) и будет быстрее и проще. Киев-Житомир надо проскочить во время минимального трафика. А дальше быть аккуратным (судя по нынешней погоде) ночью могут быть заморозки на дороге ( а днем и больше раскатывают и теплее)

Роман 37 05.01.2012 08:56

Re: Дорога в Буковель.
 
Патисоном я называю хундай туксон. Спасибо всем за советы будем думать решать.

stp 05.01.2012 20:27

Re: Дорога в Буковель.
 
Для информации...

Ехал сегодня Киев-Ужгород.
Трасса полупустая потому проскочил нормально.
Киев-Житомир - уже хорошая трасса. Есть несколько односторонних участков но уже по отремонтированной дороге. Так что проблем не вижу.
Житомир-Дубно - идеальная

stp 05.01.2012 20:30

Re: Дорога в Буковель.
 
Цитата:

Допис від Тарас (Допис 88093)
Сашиной дорогой ездил 3 года назад думаю ничего особо не поменялось, мое ИМХО только на джипе с высоким профилем резины чтобы сглаживались неровности дороги.

Ездил последний раз в феврале прошлого года на Т5. Дорога хорошая. И убить ее не могли потому что фуры там не видел ни одной!!!! =-O


Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 88103)
Патисоном я называю хундай туксон

Даже думать нечего. Той дорогой что я написал!!!
Я то думал может "микра" какая-то... :-P

MERLIN 05.01.2012 20:55

Re: Дорога в Буковель.
 
Киев- Збараж(через Чуднов,Ямполь) по времени - 4,5 часа. Иногда 5ч. Ездил на старом Пассате. Максимальная скорость не больше 120км/ч.
Через Дубно- 6 ч. Количество поездок- Больше 100.
Если время не критично, то через Ровно. Только не вздумайте ехать Ровно по объезду.

Роман 37 05.01.2012 22:01

Re: Дорога в Буковель.
 
Спасибо теперь ждемс погоды

Вовчик 05.01.2012 22:08

Re: Дорога в Буковель.
 
Витя а чЕго в том объезде?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0