Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регаты (http://forum.fregat.club/регаты/)
-   -   Гонки, гонки, гонки... (http://forum.fregat.club/регаты/14990-гонки-гонки-гонки.html)

-ЮраИл- 20.02.2015 12:50

Гонки, гонки, гонки...
 
У темі 2 долучень
Для затравки выкладываю календарь Черкасской федерации парусного спорта на 2015 год.
Приглашаем гостей!

Сергей Вишня 20.02.2015 17:57

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Спасибо за календарь. Искал его в Интеренете. Все думал к какой дате приурочить свой поход в Черкассы. Теперь есть определенность. Хочется на гонку посмотреть, встретится со знакомыми. Бывал раньше на гонках в Черкассах на "Альфе" со Взглядовым, но это было давно. Не знал, что существует гонка посвященная Бородянскому. Хорошо его знал, сотрудничая с ним и его Бораяхт.

-ЮраИл- 20.02.2015 19:16

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від Сергей Вишня (Допис 340002)
Спасибо за календарь. Искал его в Интеренете. Все думал к какой дате приурочить свой поход в Черкассы. Теперь есть определенность. Хочется на гонку посмотреть, встретится со знакомыми. Бывал раньше на гонках в Черкассах на "Альфе" со Взглядовым, но это было давно. Не знал, что существует гонка посвященная Бородянскому. Хорошо его знал, сотрудничая с ним и его Бораяхт.

Милости просим!
Да, кстати, кубок Бородянского - это гонка минитонников. Так что наш "Maverick" - на первых ролях.
Остальные классы вроде как вне зачета. Почему так - загадка. Саша вроде бы любил лодки повнушительней...

Sergey_Kiev 20.02.2015 19:50

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 340010)
кубок Бородянского - это гонка минитонников.

Тоже ничего не знал про такие гонки.
Яхты его проектов там бывают?
Моя-то до сих пор "на колесиках" :-(

Сергей Вишня 20.02.2015 19:57

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
SB-26. Что-то долго на колесиках. Пора б и на воду. Яхта "Аврора" (Коптев, Череванев) бывает. Это проект БОРА-37.

КТМОВ-- 20.02.2015 20:35

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Календарь гонок в ЭГПФ пока не выкладываю, но традиционно в Энергодаре проводятся три гонки. Кубок ЗаАЭС(конец июня),кубок памяти В. Черевичного(первые числа августа) и кубок Каховского моря(предпоследние выходные сентября. Добро пожаловать!:*-)%*

-ЮраИл- 20.02.2015 21:48

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 340021)
Календарь гонок в ЭГПФ пока не выкладываю, но традиционно в Энергодаре проводятся три гонки. Кубок ЗаАЭС(конец июня),кубок памяти В. Черевичного(первые числа августа) и кубок Каховского моря(предпоследние выходные сентября. Добро пожаловать!:*-)%*

Спасибо, запротоколировали!
Меня после посещения Энергодара (было это в позапрошлом году, в 20-х числах мая) мучает загадка: на воде стояла парочка яхт, и ни одной на берегу! Вы там тоже все "на колесиках", что ли?:-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 340013)
Тоже ничего не знал про такие гонки.
Яхты его проектов там бывают?
Моя-то до сих пор "на колесиках" :-(

Ну, кроме "Авроры" есть еще мегашвертбот ;-) "Людмила" и тримаран "Багира". .

КТМОВ-- 20.02.2015 21:50

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 340030)
Спасибо, запротоколировали!
Меня после посещения Энергодара (было это в позапрошлом году, в 20-х числах мая) мучает загадка: на воде стояла парочка яхт, и ни одной на берегу! Вы там тоже все "на колесиках", что ли?:-)

Стесняюсь спросить:smuschenie: Где конкретно в Энергодаре Вы были и видели яхты? Если в яхт клубе, то, практически, все лодки, как раз , на берегу и в эленге. Если в речпорту- то там всего пару лодок . Такая же ситуация с плавсредствами и на водно-спортивной базе:-)
Как-то так.

-ЮраИл- 20.02.2015 21:58

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 340032)
Стесняюсь спросить:smuschenie: Где конкретно в Энергодаре Вы были и видели яхты? Если в яхт клубе, то, практически, все лодки, как раз , на берегу и в эленге. Если в речпорту- то там всего пару лодок . Такая же ситуация с плавсредствами и на водно-спортивной базе:-)
Как-то так.

В яхт-клубе "Борисфен". Гнали мы тогда тримаран в Крым и были столь наглы, что заставляли Александра Назарука (со сломанной ногой) помогать нам пополнять припасы, снабжение и ампер-часы. В эллинг я захаживал, но там было только пяток недостроев - перестроев... Наверное, эллинг не один?

КТМОВ-- 20.02.2015 22:17

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Эленгов два. Похоже, вы были в первом. Где стоит Сашин недострой и Rock(Алькор). Так же там достраивается 11м лодка .В другом - картер30(их у нас два), Тилига104, Конрад46(Азурит) +кормаран и 9м недострой. На улице вы не могли не увидеть две гидры(одна удлиненная до 16м), Натали850, два "поляка"-швертбота ,С.Назарука "Ассолька" и несколько 10м стальных круглоскулых самостроев. На водно-спортивной базе- ЛЭСка(Эола),Гетьман(Поларис) и 12м "Гепард"по проекту А. Карлова. Может, чет упустил:-)

-ЮраИл- 20.02.2015 22:23

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 340036)
Эленгов два. Похоже, вы были в первом...

Ну, теперь понятно...
А что с запорожским Кубком Сацкого? Планируется в этом году?

КТМОВ-- 20.02.2015 22:25

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 340038)
Ну, теперь понятно...
А что с запорожским Кубком Сацкого? Планируется в этом году?

Честно говоря, не знаю. Не думаю, что что-то изменится. Традиция, однако:-) Будет нуно - уточню

-ЮраИл- 20.02.2015 22:29

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Да я вообще-то планирую туда сходить не раньше следующего года. Так, интересуюсь - не заглохло ли мероприятие. Вон, в Светловодске "Кубок ВКиК" больше десятилетия тоже был традицией. Увы, почил...

КТМОВ-- 20.02.2015 22:37

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 340041)
... Так, интересуюсь - не заглохло ли мероприятие. ..

Бог даст -все будет хорошо!:-):*-)%*:za:

-ЮраИл- 24.02.2015 15:41

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Ну, что, кто-то новые правила обмера (НПО) уже видел? Скоро всем перемеряться придется.
Правила разработаны (или еще разрабатываются) в Николаеве.
Говорят, кренования не будет. Зато будет взвешивание. Будут серьезно штрафоваться большие кормовой и носовой свесы в обмерном состоянии. Спинакеры, которые пошиты в последнее время (истинная площадь которых намного больше суммарной площади грота и генуи), придется урезать, чтоб не получить штраф.

-Cacker- 24.02.2015 17:45

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Глупости все эти НПО. Пережитки ИОР. Прогрессивное человечество давно пришло к ORC Club. В Киеве-стольном граде уже процентов 15 флота наверное по ним гоняются.

-ЮраИл- 24.02.2015 18:29

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від -Cacker- (Допис 340730)
Глупости все эти НПО. Пережитки ИОР. Прогрессивное человечество давно пришло к ORC Club. В Киеве-стольном граде уже процентов 15 флота наверное по ним гоняются.

Примерно такое же соотношение (15/85) "олигархов" и "нищебродов" среди наших яхтсменов. ;-)Да и гонки по ORC пока что только в Киеве и его окресностях (ну, где олигархи).:nytik:
А "Vlavita" уже обмерена по ORC?

-Cacker- 24.02.2015 18:47

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 340746)
А "Vlavita" уже обмерена по ORC?

Нет. Там экипаж к гонкам индифферентен. Я в этом году на другой лодке буду. Надеюсь, чаще гонки посещать буду. :boat11:

-ЮраИл- 24.02.2015 21:21

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Если тенденция с курсом доллара продолжится, то, думаю, у нас обмеренных по ORC будет раз-два и обчелся. Ибо обмеряться там надо каждый год и оплата по курсу "зелененьких". Не помню сколько точно это стоит - помню только, что и в прошлом году сумма показалась мне неподъемной.

КТМОВ-- 11.03.2015 19:56

Re: Гонки, гонки, гонки...
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 340021)
Календарь гонок в ЭГПФ пока не выкладываю, но традиционно в Энергодаре проводятся три гонки. Кубок ЗаАЭС(конец июня),кубок памяти В. Черевичного(первые числа августа) и кубок Каховского моря(предпоследние выходные сентября. Добро пожаловать!:*-)%*

Список гонок, проводимых ЭГПФ, с Божьей помощью, пополнится еще одной. Планируется чемпионат области 2015 провести в г. Энергодар. Вторая половина августа. Предварительно так.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0