Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   какую силу имеет генеральная доверенность (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/14194-какую-силу-имеет-генеральная-доверенность.html)

alligato 16.11.2014 18:15

какую силу имеет генеральная доверенность
 
Какую силу имеет генеральная доверенность? И ряд вопросов.
1.При покупки прогресса с полным пакетом доков - генеральная доверенность даёт мне право эксплуатировать лодку?
2.Могу ли я проходить ТО без хозяина ?
3.И потом продать с переоформлением на другого человека?
Буду признателен за ответы,. А то я начитался про эти доки так что я уже запутался в край%-}

NOTNA!! 16.11.2014 18:29

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Ген.дов. даёт возможность распоряжаться, но не быть владельцем. Проходить Т.О и представлять интересы владельца в разных инстанкциях которые будут указаны в ген.дов. с правом один раз передоверить. Потом при дальнейшей продаже вы можете снять с учета и переоформить.
Для правильности следует указывать 2 х человек в доверенности для того, чтобы возможно было переоформить на себя ПС. Ещё требуются права для водного транспорта. Ещё право распоряжаться обусловлено сроком действия судового,если он не бессрочный.

alligato 16.11.2014 18:34

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Цитата:

Допис від NOTNA!! (Допис 320049)
Для правильности следует указывать 2 х человек в доверенности для того, чтобы возможно было переоформить на себя ПС.

А тут по продробние плиз:-) Это вписываюсь я и к примеру жена, а потом?

NOTNA!! 16.11.2014 18:35

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Потом жена сняла с учёта или подарила мужу....или наоборот , и один из участников ставит на себя

_woland_ 16.11.2014 18:36

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Генеральная доверенность делегирует все права. Т.е. абсолютно все права. Правда у нас в гос. органах не без идиотов, поэтому рекомендуется отдельно в тексте доверенности указывать то, что Вас интересует: эксплуатировать, проходить техосмотр, подписывать и получать на руки любые документы связанные с этой лодкой и т.д. У идиота возникает вопрос, а Вы ему бац под нос: "вот же, черным по белому конкретно написано "проходить техосмотр" и заверено нотариусом".

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Допис від alligato (Допис 320050)
А тут по продробние плиз:-) Это вписываюсь я и к примеру жена, а потом?

Самому себе продать нельзя. Поэтому впишите в доверенность и жену. Потом жена продаст ее Вам.

NOTNA!! 16.11.2014 18:48

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Расписку о сумме доверия под ПС возьми, а то иногда владельци могут передумать через год например.

MERLIN 16.11.2014 19:14

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Есть минусы при покупке по доверенности. Например:
1. На имущество хозяина накладывается арест.( совершил ДТП или преступление статьи Криминального Кодекса...)
2. Бракоразводный процесс.
3. Закончился срок доверенности(а хозяина не возможно найти)

alligato 16.11.2014 19:27

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Значит итог; ген.доверка мне даёт право распоряжаться плав средством как своим имуществом - правильно? и в будущем любые вопросы я смогу решать самостоятельно без вмешательства хозяина - верно?
А проходить шлюзы соответственно я тоже смогу?

NOTNA!! 16.11.2014 19:37

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Вопрос ко всем. Сколько сейчас стоит снять с регистрации,оценить,поставить , заплатить все взносы, на примере прогресс с вихрем? А потом задумаемся перерегистрировать или доверенность!

alligato 16.11.2014 19:47

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Цитата:

Допис від NOTNA!! (Допис 320065)
Сколько сейчас стоит снять с регистрации,оценить,поставить , заплатить все взносы, на примере прогресс с вихрем?

я узнавал,( на сегодняшний день ) лодка на меня на выходе выходит около 5000грн. Притом сказали что все доки до 17-18года из-за перетрубации этого учереждения. Сказано было со слов представителя водной ...... г.Киева. По этому решил сделать доверку, а там видно будет.

NOTNA!! 16.11.2014 20:01

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
И на кого рассчитаны такие тарифы? Мне как то ответили на вопрос, 'почему так дорого?'- мол это не средство передвижение, а средство роскоши!!!

alligato 16.11.2014 20:07

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Цитата:

Допис від NOTNA!! (Допис 320079)
мол это не средство передвижение, а средство роскоши!!!

Значит я, шикарно жирую:-))

dimon 16.11.2014 20:20

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Единственное.....лучше иметь копии Пасп. и КОДа. хозяина лодки.
Инспекция не хочет (хотя это противоречит законодательству) снимать с учёта по ген.довер.
Т\О проходить не есть проблема.
На себя оформить нельзя(если доверка на вас).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від NOTNA!! (Допис 320065)
Вопрос ко всем. Сколько сейчас стоит снять с регистрации,оценить,поставить , заплатить все взносы, на примере прогресс с вихрем? А потом задумаемся перерегистрировать или доверенность!

Где то.....приблизительно та сумма которую указали. Даже дешевле.

alligato 16.11.2014 20:33

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 320085)
Единственное.....лучше иметь копии Пасп. и КОДа. хозяина лодки.

ну это, даже и я не дам для родственников. Не те времена.
Цитата:

Допис від dimon (Допис 320085)
Инспекция не хочет (хотя это противоречит законодательству) снимать с учёта по ген.довер.

Ну это-же противозаконно и не правильно.
Цитата:

Допис від dimon (Допис 320085)
Инспекция

Ну ничего не боятся=-O

stp 17.11.2014 07:18

Re: какую силу имеет генеральная доверенность
 
"генеральная доверенность" - это термин ни о чем.
Как правило подразумевается возможность продать что-то без хозяина.
Все вопросы которые Вы задали должны быть ПРЯМО прописаны в доверенности.
И тогда доверенность Вам и ответит на Ваши вопросы.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0