Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Какой флаг я могу повесить на лодку? (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/20466-какой-флаг-я-могу-повесить-на-лодку.html)

Damonwinner 20.09.2016 10:53

Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
Вот появилось желание повесить на лодку флаг... И сразу возник вопрос в юридической плоскости. А можно ли... ? С флагом Украины вроде все понятно - можно. А вот например флаг другой страны? Или Веселого Роджера? Или флаг клуба любителей пива?

александр sss 20.09.2016 11:58

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
У темі 1 долучень
Повесть флаг клуба ВМКФ:cool2::cool2::cool2:

Юнга 20.09.2016 12:05

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
Если есть флаг Украины , то можно вешать хоть Белоруссии . Но нельзя вешать флог раши .

Центнер 20.09.2016 12:13

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
Ага,раши точно нельзя,а то торпедируют хлопцы ненароком))

Kostass 20.09.2016 12:21

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
У темі 1 долучень
и ни в коем случае низзя флаг с радугой:-D:-D:-D, точно могут торпедировать %OD%OD%OD

Alexribalka 20.09.2016 12:24

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
В цвет раши можно якоря красить- приятно топить и не жалко если оторвешь:->

BeegBob 22.12.2016 11:46

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 445902)
точно могут торпедировать %OD%OD%OD

Правда, всегда, с кормы :-))

Дмитрий Вудд 05.01.2018 10:53

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
ДНР ЛНР

Сразу кормушкой пристрелят!

Дядя Саша 05.01.2018 12:29

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
Как на меня, лучший вариант - флаг ВМКФ. И цвета государственные и принадлежность морскую (точнее речную) видно.:super:

Дмитрий Вудд 05.01.2018 12:40

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
У темі 1 долучень
НАТОВСКИЙ

И на бортах, по сторонам звёзды ! Что бы вата на берегу срала кирпичами :-)):-)):-))

Alexribalka 05.01.2018 18:50

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
На полурубке была приклеена символика ФРЕГАТА (пока стояла полурубка). Так вот ни разу не смог близко подойти к браконьерам. За 300 метров срываются и быстренько уходят без прогрева:-)):-))

владленя 05.01.2018 19:06

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
Цитата:

Допис від Дядя Саша (Допис 507005)
Как на меня, лучший вариант - флаг ВМКФ. И цвета государственные и принадлежность морскую (точнее речную) видно.:super:

На сплаве по десне, все спрашивали чё за флаг ( Норвегия чтоли) как то обидно было за неграмотность. Правда было это лет 5 назад.

Дмитрий Вудд 05.01.2018 22:57

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
У темі 1 долучень
Видел лодку с таким вот флагом. ДУмал долб%%б долго не протянет на воде. Оказался СЕРБСКИМ :-))

real seaman 05.01.2018 23:09

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
А вот еще вопрос: - если флаг на корме вешать, то с какого борта правильно, если по центру мотор висит? Или просто к мотору прикрутить?

Дядя Саша 06.01.2018 14:54

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
Цитата:

Допис від real seaman (Допис 507109)
А вот еще вопрос: - если флаг на корме вешать, то с какого борта правильно, если по центру мотор висит? Или просто к мотору прикрутить?

Думаю, не принципиально, как удобно, но на мотор вряд-ли. Мотор поднимают и опускают (точнее наклоняют), флаг будет двигаться соответственно. На парусном флоте самое почетное место занимает кормовой флагшток, на него и вешается Государственный Флаг. На моторных катерах флаг поднимается на сигнальной мачте, у нас, в основном, таких мачт нет, поэтому небольшой флагшток на корме, там, где удобно.
Кстати, по правилам, спортивные суда (наверное и прогулочные), при движении по внутренним водным путям могут двигаться без ГФ, под флагом своего спортивного или яхт-клуба, т.е. возвращаемся к флагу ВМК "Фрегат". Лично мне он нравиться:cool2:

Только что вычитал. На флоте правая сторона флагштока (т.н. краспица) считается важнее левой, поэтому в наших условиях - флагшток с правой стороны, естественно по ходу катера. Кстати, владельцы Вихрей это оценят, больше секса с мотором как раз с противоположной стороны.

Aлeксандр 21.01.2018 19:59

Re: Какой флаг я могу повесить на лодку?
 
На корме, по правому борту. Флагштогом может являться выдвижная штанга клотика.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0