Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Маленький закрытый водоем (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/2568-маленький-закрытый-водоем.html)

СергейОз 20.07.2011 08:43

Маленький закрытый водоем
 
Если не ошибаюсь, то есть такое: судно не требует регистрации, если оно курсирует по маленькому закрытому водоему. Можно ли это трактовать так: на озере (по определению это - закрытый водоем, о величине судить тяжело, потому что относительно моря, это очень маленький водоем) не требуется регистрация.

СергейОз 24.07.2011 18:59

Re: Маленький закрытый водоем
 
ап. Неужели никто не в курсе? :-)

dimon 24.07.2011 19:05

Re: Маленький закрытый водоем
 
Я думаю что не надо ничего регить для пользования лодкой в не большом закрытом водоеме.

Бывалый 24.07.2011 20:10

Re: Маленький закрытый водоем
 
Если гепотетически представить ситуацию когда упомянутое судно надо доставить к этому водоему по автодороге, на которой можно встретить патруль ГАИ, это раз. Если представить что на этом водоеме, на котором будем рассекать на упомянутом выше судне, купаются люди и оно (это судно) может стать причиной несчастного случая, упаси бог, как быть тогда - это два. Если упомянутое судно захочется продать, подарить, отчудить, или передать по наследству (что хуже), как быть тут - это три. Если постараться, то можно придумать и четыре, пять и т.д.

Бывалый 24.07.2011 20:13

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 59320)
Я думаю что не надо ничего регить для пользования лодкой в не большом закрытом водоеме.

Да и еще. Если этот небольшой водоем есть даже водными путями, которые не классифицируются, то любое судно, эксплуатируемое даже там, подлежит регистрации кроме см. том первый

СергейОз 24.07.2011 20:25

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 59325)
Если гепотетически представить ситуацию когда упомянутое судно надо доставить к этому водоему по автодороге, на которой можно встретить патруль ГАИ, это раз. Если представить что на этом водоеме, на котором будем рассекать на упомянутом выше судне, купаются люди и оно (это судно) может стать причиной несчастного случая, упаси бог, как быть тогда - это два. Если упомянутое судно захочется продать, подарить, отчудить, или передать по наследству (что хуже), как быть тут - это три. Если постараться, то можно придумать и четыре, пять и т.д.

1. ГАИ не проверяет документы на лодки (за исключением того случая, если такое транспортное средство в угоне, НО если самострой - есть фотоальбом, если ПВХ - то в багажнике ее не увидит никто, но это другой вопрос)
2. упаси бог несчастный случай, но надо включать моцк... а у меня он есть:)-(:... включать этот девайс своего организма намерен на полную мощность... Плавать там, где есть хотябы небольшое скопление людей не намерен.
3. а продать - проблемно...

Вашу мысль понял. Но все таки оч. интересно как этот вопрос стоит рассматривать со стороны законодательства :-)

СергейОз 24.07.2011 20:26

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 59326)
Да и еще. Если этот небольшой водоем есть даже водными путями, которые не классифицируются, то любое судно, эксплуатируемое даже там, подлежит регистрации кроме см. том первый

имеется ввиду закрытый. Путя - это ж наверное под эту классификацию водоемов не подходит? ))

Бывалый 24.07.2011 20:33

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 59330)
имеется ввиду закрытый. Путя - это ж наверное под эту классификацию водоемов не подходит? ))

Ваш ставок это как раз внутренние водные пути Украины, которые не классифицируются, но таковыми являются. Я вроде ясно излагаю.

СергейОз 24.07.2011 20:34

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 59332)
Ваш ставок это как раз внутренние водные пути Украины, которые не классифицируются, но таковыми являются. Я вроде ясно излагаю.

Я немного недопонимаю наверное Вас. Скажите, что считать "Маленький закрытый водоем" ?

Бывалый 24.07.2011 20:44

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 59333)
Я немного недопонимаю наверное Вас. Скажите, что считать "Маленький закрытый водоем" ?

Сложно мне ответить. Пусть это будет фонтан в Краматорске. А где такой "юридический" термин применяется?

СергейОз 24.07.2011 20:47

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Если судно курсирует по какому-нибудь маленькому закрытому водоему или болоту, то его тоже не обязательно регистрировать.

источник: FAQ (вопрос/ответ) - Надувные лодки БАРК
Вот так где-то нашел. И знакомый, который лодки у нас в Краматорске продает тоже на эту фразу ссылался... От куда она - не знаю...

Бывалый 24.07.2011 20:53

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 59336)
Вот так где-то нашел. И знакомый, который лодки у нас в Краматорске продает тоже на эту фразу ссылался... От куда она - не знаю...

Суда регистрируют не только для того, чтоб иметь право их эксплуатировать где-либо, будь то море или ВВП, но и чтоб узаконить собственность конкретного человека над судном со всеми вытикающими отсюда последствиями.
А знакомому просто надо лодок больше продать, а необходимость их регистрации (они видимо самопальные) ему в этом мешает.

СергейОз 24.07.2011 21:09

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 59338)
А знакомому просто надо лодок больше продать, а необходимость их регистрации (они видимо самопальные) ему в этом мешает.

НЕНЕНЕ :-) его интерес в продаже лодок есть, НО он предоставляет полный перечень документов для регистрации... это не маленькая самопальная контора...

Гена 25.07.2011 03:40

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 59338)
...... чтоб узаконить собственность конкретного человека над судном со всеми вытикающими отсюда последствиями.
......

В новом судовом нету даже строчки, кто владелец.

Бывалый 25.07.2011 06:55

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 59369)
В новом судовом нету даже строчки, кто владелец.

Поясните подробнее пожалуйста. Вот мой перед глазами судовой, вроде не старый, 2009 год выдачи. Четвертая строка - владелец(судовладелец) ФИО и адрес. Прикрепите фото нового судового где ни строчки про владельца, оч. интересно!

Бывалый 25.07.2011 07:17

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 59340)
НЕНЕНЕ :-) его интерес в продаже лодок есть, НО он предоставляет полный перечень документов для регистрации... это не маленькая самопальная контора...

Ну тогда знакомый второпав, что рассказав про ненадобность регистрации на "маленьком закрытом водоеме" увеличит продажи из-за отсудствия дополнительных трат покупателем. Учитывая его менталитет "чтоб подешевше".:cool2:
А вот вопрос: если лодку сопрут, что делать?

Sedobor 25.07.2011 07:23

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 59369)
В новом судовом нету даже строчки, кто владелец.

Есть судовой билет (у меня еще советский) который и подтверждает право собственности, на основании его раньше выписывался тоже судовой билет с фамилией владельца (у меня был на старого владельца 1998г), сейчас вместо него выписали без фамилии владельца свидотство про придатнисть малого судна.

Бывалый 25.07.2011 07:51

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Sedobor (Допис 59378)
...сейчас вместо него выписали без фамилии владельца свидотство про придатнисть малого судна.

Не путайте, это разные документы судовой билет и свидетельство о пригодности к плаванию малого судна. Судовой билет выдает регистратор флота, а свидетельство о пригодности - Регистр судоходства Украины, совершенно разные организации.

Гена 25.07.2011 12:02

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 59374)
Поясните подробнее пожалуйста. Вот мой перед глазами судовой, вроде не старый, 2009 год выдачи. Четвертая строка - владелец(судовладелец) ФИО и адрес. Прикрепите фото нового судового где ни строчки про владельца, оч. интересно!

У мпеня тоже судовой с владельцем, а новые ламинированные идут без этой строчки. Этта тема на Домик рыбака уже давно обсуждается, взял оттуда.

Бывалый 25.07.2011 13:03

Re: Маленький закрытый водоем
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 59426)
У мпеня тоже судовой с владельцем, а новые ламинированные идут без этой строчки. Этта тема на Домик рыбака уже давно обсуждается, взял оттуда.

Так у меня ламинированный судовой билет. И ФИО и адрес присутствуют.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0