Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Покупать ли лодку без документов? (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/26277-покупать-ли-лодку-без-документов.html)

Aleх88 06.10.2019 00:34

Покупать ли лодку без документов?
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать лодку без документов (не краденая)? Говорят под маленьким моторчиком трогать не будут.

Kostass 06.10.2019 00:46

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Цитата:

Допис від Aleх88 (Допис 554484)
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать лодку без документов (не краденая)? Говорят под маленьким моторчиком трогать не будут.

Если будете трезвые, без оружия, наркотиков и не будете переходит державный кордон...могут и не трогать :->:->:->
Но как говорит мой мудрый глав.бух- трубы могут быть бумажные, а бумаги должны быть железные!

Konar 777 06.10.2019 00:49

re: Покупать ли лодку без документов?
 
У темі 1 долучень
Під любим мотором будуть провіряти!

Mykola234 06.10.2019 09:12

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 554485)
Если будете трезвые, без оружия, наркотиков и не будете переходит державный кордон...могут и не трогать :->:->:->
Но как говорит мой мудрый глав.бух- трубы могут быть бумажные, а бумаги должны быть железные!

С одной стороны верно, но чаще останавливают, то есть 50 на 50. Я вот тоже так думал, правда у меня документы все в порядке. Еду значит ребят с рыбалки забрать, а тут пограничники, причём лодку знают. Подзывают, спрашивают все документы, куда еду страшивают и тп. Я в ответ начал быковать, типа какого остановили и тп, типа тут кучу лодок на воде без приписки и тп. А они мне говорят, что показательно всех тормозят и если чего-то не хватает, то пишут протокол. Говорят они мне и показывают на катер, который стоял метров в 100 от них в камышах - типа проверка к ним приехала и смотрят как работают.
Так чтт за лодку без документов можно показательно остаться и без лодки показательно.... Или что там положено если лодка без документов? Кстати у погранцов база данных, по номеру лодки быстро нашли мои данные ФИО и тп. От так. А рисковать или нет, то это дело стремное таких случаях.

maestro82 06.10.2019 11:01

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Цитата:

Допис від Aleх88 (Допис 554484)
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать лодку без документов (не краденая)? Говорят под маленьким моторчиком трогать не будут.

на маленьком моторчике только в пруду не будут трогать. И то не факт !

friggy 06.10.2019 12:12

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Aleх88, если чисто в рамках закона, то все это может быть довольно спокойно, даже если вас остановят. Штраф мизерный, выписывать его полисмены не могут, а компетентных ребят на воде нет.
Если из правового поля выпасть в реальность, где полисмены не слишком беспокоятся соблюдением закона, то неприятности могут быть. Будут морочить голову, требовать документы, потом может быть даже куда-то буксировать. В общем привычно заниматься уголовщиной. Дальше вы либо останетесь без лодки, либо вернете ее, но потраченное время и нервы не вернете точно.

Aleх88 06.10.2019 14:27

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Я понял. А доки очень хлопотно делать? Или брать с новыми доками лучше?

Andrey77 06.10.2019 15:38

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Цитата:

Допис від Aleх88 (Допис 554514)
Я понял. А доки очень хлопотно делать? Или брать с новыми доками лучше?

Судя по тому что вы ищите «не дорогую ложку» в соседней теме, то найти ее с новыми доками это практически не реальная удача. Новые доки + техосмотр это почти ваш бюджет на покупку лодки. И то, купите вы ее скорее всего без мотора за те деньги, допустим есть у вас свой мотор, и что дальше, опять оформление мотора, а это замена доков....

Sergei33 06.10.2019 16:38

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Я вижу, автор из Ржищева. Я думаю, в этой акватории шансы быть остановленным водной полицией — минимальны.

Aleх88 06.10.2019 17:34

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 554517)
Судя по тому что вы ищите «не дорогую ложку» в соседней теме, то найти ее с новыми доками это практически не реальная удача. Новые доки + техосмотр это почти ваш бюджет на покупку лодки. И то, купите вы ее скорее всего без мотора за те деньги, допустим есть у вас свой мотор, и что дальше, опять оформление мотора, а это замена доков....

"ложку" не ищу, но спасибо за внятный ответ☺

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Sergei33 (Допис 554518)
Я вижу, автор из Ржищева. Я думаю, в этой акватории шансы быть остановленным водной полицией — минимальны.

Да, тут мало кто с доками, по этому и спрашиваю.
Мужичок который лодку продаёт, не знает даже как выглядит водная полиция, тут то и обычная полиция по праздникам, но случаи проверки бывают часто, а с моим везение в первый выход на воду 100%
Всем отозвавшимся спасибо!

Konar 777 06.10.2019 21:55

re: Покупать ли лодку без документов?
 
Цитата:

Допис від Sergei33 (Допис 554518)
Я вижу, автор из Ржищева. Я думаю, в этой акватории шансы быть остановленным водной полицией — минимальны.

За сезон 4 раз остановлен в Ржищевской акватории! У многих с доками все отлично. И штрафы за документы выписывали.
И фото выше Ржищев (пляж).

Дмитрий 4146 07.10.2019 11:43

Re: Покупать ли лодку без документов?
 
без доков,если уверен что не краденная,взять можно!и узаконить тоже можно!всё упирается в цену вопроса!ели без доков и типа за "копейки" и узаканивание не переплюнет цену с доками,то почему бы и нет....
вот типа если доки старые ,или утрачены,то это восстанавливаемо,ну типа как евробляха...
п.с. повторюсь,всё зависит от цены вопроса....

neo160889 07.10.2019 19:35

Re: Покупать ли лодку без документов?
 
И от лодки зависит, стоит ли она того, что бы в нее вкладыватся.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0