Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Документы на двигатель (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/2802-документы-на-двигатель.html)

СергейОз 25.08.2011 19:59

Документы на двигатель
 
Подскажите. Продают тут нептуна у нас. И ему столько лет, что наверное столько не живут. И соответственно документы утонули/сгорели/потерялись/etc. Так вот как-бы продавец утверждает, что мотор не ворованный/достался от деда. Верить на 100% человеку, которого вижу в первый, и может даже последний раз, не могу.
Так вот суть вопроса: не дай бог, конечно, если мотор ворованный, как снять с себя всю ответственность? Мысль такая: оформить расписку "Я, ___, продал мотор № ___, серия, номер паспорта и т.д." Заверить в нотариусе (или просто при свидетелях с их подписями).
Годится ?

common5 25.08.2011 20:19

Re: Документы на двигатель
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 63978)
Подскажите. Продают тут нептуна у нас. И ему столько лет, что наверное столько не живут. И соответственно документы утонули/сгорели/потерялись/etc. Так вот как-бы продавец утверждает, что мотор не ворованный/достался от деда. Верить на 100% человеку, которого вижу в первый, и может даже последний раз, не могу.
Так вот суть вопроса: не дай бог, конечно, если мотор ворованный, как снять с себя всю ответственность? Мысль такая: оформить расписку "Я, ___, продал мотор № ___, серия, номер паспорта и т.д." Заверить в нотариусе (или просто при свидетелях с их подписями).
Годится ?

ИМХО "Нептуны" щас не воруют . Если все таки решишься брать мотор ,то расписку обязательно . Нотариус без документов на мотор вряд ли оформит сделку. Ну а зарегить мотор в ГИМС без доков .... В вашем ГИМСе надо спрашивать .

СергейОз 25.08.2011 20:22

Re: Документы на двигатель
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 63983)
ИМХО "Нептуны" щас не воруют . Если все таки решишься брать мотор ,то расписку обязательно . Нотариус без документов на мотор вряд ли оформит сделку. Ну а зарегить мотор в ГИМС без доков .... В вашем ГИМСе надо спрашивать .

А у нас в области наверное и ГИМС нет? Как узнать? Область - Донецкая

СергейОз 25.08.2011 20:25

Re: Документы на двигатель
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 63983)
Нотариус без документов на мотор вряд ли оформит сделку..

я в этом не особо разбираюсь. Сделку оформлять и заверить расписку - это тоже самое? Я имел ввиду заверить расписку о том, что все ОК

common5 25.08.2011 20:26

Re: Документы на двигатель
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 63984)
А у нас в области наверное и ГИМС нет? Как узнать? Область - Донецкая

Сергей , ты лодку собираешься регистрировать ? Если нет , и лодка будет без всяких доков , то зачем тебе доки на мотор ? Для обычных ментов или ГАЙцев достаточно расписки заверенной у нотариуса (если нотариус заверит). ИМХО конечно , может я ошибаюсь .
А в Донецкой области ГИМС есть , его не может не быть . Поискать надо . На форуме кто-то из Донецка есть , мож подскажет.

СергейОз 25.08.2011 20:38

Re: Документы на двигатель
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 63986)
Сергей , ты лодку собираешься регистрировать ? Если нет , и лодка будет без всяких доков , то зачем тебе доки на мотор ? Для обычных ментов или ГАЙцев достаточно расписки заверенной у нотариуса (если нотариус заверит). ИМХО конечно , может я ошибаюсь .
А в Донецкой области ГИМС есть , его не может не быть . Поискать надо . На форуме кто-то из Донецка есть , мож подскажет.

Регить лодку не буду.
А расписка, не заверенная у нотариуса? Я за ГАЙцов и ментов не особо переживаю, я переживаю, чтоб он не был ворованным (ну мало ли, спионерил де-то и слить хочет) :-)

morgan 26.08.2011 03:41

Re: Документы на двигатель
 
Расписку обязательно возьми и попробуй заверить чтобы вдруг чего можна было концы найти.

common5 26.08.2011 08:32

Re: Документы на двигатель
 
Кстати для справки . Серийный номер мотора выбит на средней части картера . Если картер меняли , то и номера мотора никогда не узнаешь . И пойди узнай , ворованный он или нет .

СергейОз 26.08.2011 19:04

Re: Документы на двигатель
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 64045)
Кстати для справки . Серийный номер мотора выбит на средней части картера . Если картер меняли , то и номера мотора никогда не узнаешь . И пойди узнай , ворованный он или нет .

а как узнать, ворованный или нет?

dberegovoy 26.08.2011 19:15

Re: Документы на двигатель
 
Думаю что подобного рода расписку нотариус зваерять не будет.
Для успокоения, сделай (напечатай) договор. Типа Иванов И.И паспортные данные ....продал а Сидоров С.С. купил.... Иванов И.И. подписанием данного договора гарантирует что является законным обладателем.... Приложи к нему копию паспотрта и индификационного кода продавца, заставь его на ксерокопиях написать собстверучно "Копия верна" и роспис...


Уверяю он долго про тебя будет всем своим знакомым :-D:-D:-D:-D:-D

СергейОз 26.08.2011 20:09

Re: Документы на двигатель
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 64112)
Думаю что подобного рода расписку нотариус зваерять не будет.
Для успокоения, сделай (напечатай) договор. Типа Иванов И.И паспортные данные ....продал а Сидоров С.С. купил.... Иванов И.И. подписанием данного договора гарантирует что является законным обладателем.... Приложи к нему копию паспотрта и индификационного кода продавца, заставь его на ксерокопиях написать собстверучно "Копия верна" и роспис...


Уверяю он долго про тебя будет всем своим знакомым :-D:-D:-D:-D:-D

и со свидетелями :)-(:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0