Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Прошу совета (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/2821-прошу-совета.html)

minogin 28.08.2011 17:45

Прошу совета
 
После смерти отца в 2005 остались доки на П-2м, лодку украли в 2009.
Если куплю П-2м без доков, смогу ли я переоформить доки на себя (как на сына). Прошу совета у бывалых, если сталкивались.

dimon 28.08.2011 17:54

Re: Прошу совета
 
Цитата:

Допис від minogin (Допис 64402)
После смерти отца в 2005 остались доки на П-2м, лодку украли в 2009.
Если куплю П-2м без доков, смогу ли я переоформить доки на себя (как на сына). Прошу совета у бывалых, если сталкивались.

Сначала переоформи документы (после смерти, кто то из родственников должен был вступить в наследство, на основании этого и переоформляется)....а потом займёшься лодкой.

Dalnomershchik 28.08.2011 20:39

Re: Прошу совета
 
Цитата:

Допис від minogin (Допис 64402)
После смерти отца в 2005 остались доки на П-2м, лодку украли в 2009.
Если куплю П-2м без доков, смогу ли я переоформить доки на себя (как на сына). Прошу совета у бывалых, если сталкивались.

По месту последней регистрации покойного наследодателя, надо обратится в гос.нот.контору. Если кто-то заявлялся как наследник, должно быть наследственное дело. Такой наследник имеет право унаследовать и указанную лодку.
Гос.нот.контора может дать письменный отказ из-за пропущеного срока в 6 мес., (дата в 2005+6мес.). В любом случае, было или не было наследственное дело письменный ответ необходимо получить, тогда -- с этим ответом в суд. Там все как всегда.

п.с. Нельзя писать о намерениях покупать "такое" даже если "оно" имеет хорошую историю.

Adolf2003 28.08.2011 21:34

Re: Прошу совета
 
Кажется мне, что купить лодку с доками выйдет дешевле, чем оформлять наследство и перерегистрацию

Вовчик 28.08.2011 23:01

Re: Прошу совета
 
Само оформление лодки выйдет гдето до 600грн. Что касаемо нотариальных дел незнаю. Но суть лучше лодка с доками, пусть даже дороже.ИМХО.

minogin 29.08.2011 08:33

Re: Прошу совета
 
не вступали в наследство касаемо лодки

minogin 29.08.2011 08:37

Re: Прошу совета
 
Наверное лучше не связываться с переоформлением "без лодки". Денег и времени уйдёт уйма, а результат тот же, что и при покупке лодки с доками.
Спасибо за советы. Буду искать себе лодочку:-)

Руслан 35 29.08.2011 08:47

Re: Прошу совета
 
Вот только,что на Домике рыбака нашел ответ на вопрос, вернее о целесообразности подобных мероприятий.

mamadu

Хочу поделится небольшим опытом в оформлении судового на "Южанку". От деда по наследству осталась лодка в Днепропетровске. Продавая лодку решил переоформить документы на себя - казалось бы чего тут сложного У нотариуса оформил право на наследство (гос пошлина в сумме 520 грн) при этом сделать оценку (оценили в 4000 грн)можно было только у оценщика который сидит в соседнем кабинете за 1 час работы и 20 листов бумаги просит 600 грн. Едем дальше в регистре выдали бланк на прохождение ТО , 129 грн + сертификат о том что мои жилеты и круг плавают на воде еще 90 грн. Техничний формуляр получен идем дальше. В регистре после оплаты 525 грн сказано прийти забрать судовой через неделю. Прихожу, но я еще должен 267 грн. за сам судовой, еще 15 минут и заветный кусочек бумаги у меня в руках. Следующий уровень квеста договор комиссии между мной и покупателем(покупатель в Днепропетровске). На вопрос в регистре где можно оформить сие дияние указали на листок висевший на стене. Позвонив по указанному в объявлении тел принял решение не спешить и найти более дешевые услуги. Спасибо форуму контора была найдена на Туполева на 1200 грн. дешевле чем на подоле. Договор комиссии 500 грн(попалам с покупателем по 250 грн ) + 300 оценка (при оценке в 5000 грн оплачиваю пошлину в 5% 250 грн ). с этим гамузом рулю в регистр снимать с учета, по дороге захожу к нотариусу и беру справку о том что У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО В ЗАЛОГЕ заметь-те не о том что лодка не состоит в залоге а именно моего имущества + 110 грн. И вот пакован бумаги передается в заветное окно регистра. Согласитесь собрал все - но нет. Надо сделать ксерокс паспорта кода и квитанции транспортного сбора за три последних года (это при том что я получил судовой три дня назад собрав все мыслимые и немыслимые корешки и бумажки). Замечу за окном не Наталья Ивановна. На вопрос как я мог получить судовой без транспортного сбора последовала небольшая пауза и из личного дела была извлечена квитанция... на 267 грн за новый судовой. Нихрена не понимая зачем понадобилась ксерокопия чека за судовой, бегу искать ксерокс (ближайший на пересечении Юрковской и Фрунзе магазин связи). Бегу потому что время 12.15 и через 15 минут начнется перерыв которого больше нигде не встретишь, до 14.30. Прийдя с ксерокопиями почему-то с радостью увидел Наталью Ивановну которая спросила зачем я принес квитанцию за судовой билет . Ура документы приняты, осталось дело за малым - забрать справку. Хотя не исключено что еще чего-то не хватает. Все это я описывал для того что бы если у когото возникнет ситуация подобная моей не удивлялись что оформить документы на "метлу" 1971 г.в. стоит 3050 грн (в моем случае лодку с документами продал за 4400 грн). "

Dalnomershchik 29.08.2011 10:28

Re: Прошу совета
 
В случае который рассматривается, оформлять в регистре, (нести неизбежные установленные расходы), лодку надо будет в любом случае одинаково, и при покупке у кого-то с документами, ( + плюс всякие "попаламы" с продавцом), и с решением суда на свою, (+ расходы на суд).
Расходы в суде - держмыто и ИТЗ (незначительны), потеряное время "на собирание бумажек и оббивание порогов" каждый оценивает сам.
Вот именно такие расходы есть смысл сравнивать: разницу в цене на лодку с доками или без с судебными расходами.

B55 29.08.2011 15:11

Re: Прошу совета
 
Цитата:

Допис від minogin (Допис 64402)
После смерти отца в 2005 остались доки на П-2м, лодку украли в 2009.
Если куплю П-2м без доков, смогу ли я переоформить доки на себя (как на сына). Прошу совета у бывалых, если сталкивались.

ИМХО не стоит связываться. Легче и дешевле оформить лодку без доков на себя в ГИМСе согласно установленной процедуре для этих случаев. Акт завереный двумя свидетелями,что лодка принадлежит Вам и печать Квартального комитета. Затем первичный техосмотр уже на ваше имя. В этом году мне стоило все 800 гр. Взяток не давал. И Новый судовой билет623гр. Правда потянули волынку чинуши с января до конца запрета, но для меня это было не принципиально. Так что считайте сами:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0