Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии (http://forum.fregat.club/рыбалка/11441-рыбалка-и-охрана-окружающей-среды-в-германии.html)

Larik 29.01.2014 14:56

Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
У темі 5 долучень
Я давно уже хотел создать эту тему, а наполнять её обещал Valentin. Но всё как-то времени и вдохновения не было, ведь информация о рыбалке и о том, как берегут природу за рубежом довольно интересная и просто выложить несколько фото без их описания было бы не правильно.

Я часто разговариваю с Валентином и слушаю с восторгом то на какие приманки и каким образом ловят там рыбу. Да и техника лова иногда отличается от той что мы знаем.

Andrey 09 29.01.2014 15:05

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
А я думал там все по принципу поймал - отпусти!

Larik 29.01.2014 15:13

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 254542)
А я думал там все по принципу поймал - отпусти!

Не буду утверждать обратное, но проявление великодушия уж точно не запрещено и ценится везде в первую очередь!

Andrey 09 29.01.2014 15:15

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Ну судя по фоткам там отпускают далеко не всю рыбу

Larik 29.01.2014 15:24

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Ну и ванну рыбы домой тоже никто не берёт.

Вовчик 01.02.2014 21:13

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Разговаривал как то с Русскими которые туда эмигрировали.ну и вот справшиваю как у вас рыбалка.
А они мне говорят что бы ходить на рыбалку,и по мимо снастей надо сдать на типа допуск к рыбалке.Тоесть знать нормы вылова, легальные способы ловли, и что низззя.И что за это будет .Только тогда разрешают рыбачить. то говорят они ходят рыбачить в Гастроном.:-)
насколько это сложно не наю.но рыбов в реках и озёрах ,просто ломится.ОТАКЭ.:-)

Larik 01.02.2014 22:24

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Так и есть. Валентин кстати тоже наш соотечественник, который в силу разных причин эмигрировал туда.
Так вот, возвращаясь к рыбалке. У нас когда-то тоже также было. В смыле к разрешению на вылов строго подходили.
Про это Валентин мне рассказывал. Для того чтоб тебе было дозволено ловить рыбу ты должен получить что-то вроде нашего уоровского билета. Только получается он не просто деньги - в кассу, фотографию на билет и будь здоров. Для этого ещё нужно сдать экзамен. А перед экзаменом нужно пройти обязательное обучение.
Если ещё ближе к теме, то для того чтоб легально рыбачить в Германии, придётся выучить всё про местную фауну, про то какой вид рыб когда и при какой температуре нерестится, и.т.д., а после этого ещё и здать по этому экзамен.

И это только начало в пути к рыбалке. Правила лова, разрешённые места и методы тоже нужно знать и соблюдать.

Вовчик 01.02.2014 23:02

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
И стоило Ларик по памяти гдето 300-400.ойро.Ахринеть честно говоря.У нас получается вобще балдёж.

lisnik 01.02.2014 23:14

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 255845)
У нас получается вобще балдёж.

Какой же балдеж,Вовчик,если рыбы нет.

Хотя на частных водоемах достаточно но за деньги и чем лучше тем дороже.

Вовчик 02.02.2014 01:20

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Ну то таки да.Рыбов мало.НО.Можна спокойно стать на острове.

Larik 04.04.2014 09:55

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
У темі 1 долучень
Прислал мне Валентин новые фотки с комментариями. Ах, у них там - это не у нас...
Смотрите:
"... Сегодня открылась рыбалка на реке Лайне. Вот такие красивые рыбки там ловятся. Самая большая 47 см.
Кстати ловил новой удочкой собранной на бланке Matagi tr76 Super Nimble Minnow 3-14 гр. Бланк такой звонкий что даже чувствуешь как травка цепляется. Рыбу вяжет так, что я даже такого и не мог предположить. За всю рыбалку только два схода . А всего я поймал 21 форель. Просто больше 4 брать нельзя."

Larik 04.04.2014 14:55

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
А вот ещё пару видео есть, так сказать с места событий.

Рыбалка в Германии - YouTube

http://www.youtube.com/watch?v=r-UZJoMVKz8

Juzef 25.01.2021 20:23

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Не дешевое удовольствие рыбалка в Германии. Да и слишком хлопотно на первый взгляд, наверно дело привычки... https://vokrugplanetu.ru/germaniya/r...a-shtrafy.html

У нас немного проще кажется: https://issuu.com/rybolov.ee/docs/ka...infoa7-2019-ru

Святовит 25.01.2021 21:39

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
..................Так, в Європі все регламентовано, але не так все там жорстко :-P:, багато років приїжджаючі в ті "багаті села" прямо в місті (передмісті Мюнхена) рибалю з берега і жодного разу ні хто мені жодних питань не задавав, і це при тому що поряд сусід, представник місцевої влади, з яким інколи разом дихаємо повітрям у вечорі з вудками та пляшкою пива - на березі. Це я до того, що не варто перебільшувати жорсткість системи в розвинутій Єввропі, коли мова йде про звичайну вудку неподалік від дому або взагалі у себе в городі :happy:.

Juzef 25.01.2021 23:37

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Возможно Вам с соседом повезло, :*-)%* охотно верю...


Мой опыт следующий:
Если Вы будите рыбачить на чужой территории, к примеру на территории местного рыболовного клуба, без специального разрешения, и Вас заметит бдительный ЧЛЕН этого клуба, он обязательно позвонит куда следует - примет меры. Милый сосед, даже чиновник, может остаться равнодушным лишь по двум причинам, я не стою на его личной земле, он не является ЧЛЕНОМ местного - рыболовного клуба...

ЧЛЕНЫ рыболовных клубов в Германии, платят не маленькие взносы, участвуют финансово и не только - в зарыблении водоемов, охране, уборке и прочих мероприятиях. И даже это не дает им права "разгуляться", лов-лимиты строго зарегулированы уставом клуба, каждый шаг зарегулирован уставом клуба и "ЗЕМЛИ" на территории которой этот клуб находиться...

p.s. И да, я за порядок. :-)

Святовит 26.01.2021 19:19

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
.................Я так само за порядок, але повторюсь - не все так жорстко як про це, принаймні говорять і пишуть у нас в найкращій та найсвободолюбивішій країні світу УКРАЇНІ, і це мені відомо не з чуток :ok:.

Juzef 27.01.2021 01:21

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Все нормально, под сомнение Ваш случай не ставлю. Просто мне наверное не фартит с бюргерами. :-)

Был у товарища в гостях ( Альбштадт ), нечаянно, "в пол колеса" заехал на соседский газон, сразу вызвали полицию. А вообще, хорошо там... Рядом с домом маленький ручей, метра два шириной, мостик... Выйдешь вечерком на перекур, а в ручии форели упитанной полно, закат солнца, красиво, стоишь - любуешься... И никто за ней бл..дь с острогой не бегает! Первый раз в начале девяностых туда приехал, молод был, и очень удивлен. Как - то так...

В общем, хорошо там, где нас нет! :super:

stp 27.01.2021 06:50

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Про добрую Германию - СКАЗКИ!!!!
Там нельзя выйти с удочкой если ты не "член" общества рыбаков и не платишь туда взносы.
А дальше, если вас увидели с удочкой, возможны несколько вариантов:
1. Кто-то не обратит на вас внимание, потому что даже мысли не возникнет что кто-то "без разрешения" станет ловить.
2. Рыбак, который там ловит всегда, скорее всего стуканет. Потому что он вас не знает. И делать вам там нечего.
3. Есть озера где вообще никто не ловит. Не знаю почему. Тогда стуканет каждый кто вас увидит.

Ну и еще есть водоемы на которые надо брать отдельные "разрешения"

Juzef 27.01.2021 18:08

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 579738)
Про добрую Германию - СКАЗКИ!!!!

И Ваша правда есть.

Собственно никто и не утверждал, что в бюргерии настал "КОММУНИЗМ"...

Люди поделились своим личным опытом, не более того.

stp 27.01.2021 21:05

Re: Рыбалка и охрана окружающей среды в Германии
 
Цитата:

Допис від Juzef (Допис 579817)
Люди поделились своим личным опытом, не более того.

Вот я и поделился личным опытом.
Потому что возникали у меня мысли половить.
Но так и не осуществил я это дело.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0