Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   ОТЧЁТЫ - 2017 (http://forum.fregat.club/рыбалка/21172-отчёты-2017-a.html)

biocon 09.01.2017 10:07

ОТЧЁТЫ - 2017
 
Всем привет, вчера были впервые на "Соснах" поймали одного судака больше 2х кил на осу, потом цеплялась лишь белая на балансир-значит Ее там валом, те кто ловил белую, были с рыбой, лёд хороший, погода жесть.

Фото-к сожалению на льду снять фото не было шансов из за ветра и метели:
http://i12.pixs.ru/storage/4/6/5/158...1_24703465.jpg

ПыСы до нового года хотели половить у 4 го РОПа-если не путаю (Ковальская) только вышли за пределы РОпа, сразу "обелетила" инспекция по 170 грн за зимовалку-справедливо, но будь те внимательны-в заливе ловить можно, выходить из него нельзя...всем НХНЧ.

biocon 09.01.2017 17:27

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
Дополню отчёт ещё информацией с водоемов, на Ошитках рыбы практически нет, за два выезда одна рыба на троих, лёд хороший, цена 30 гривен, но по рыбе ОП
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/4/0/IMG0...9_24709140.jpg

Влад 10.01.2017 06:58

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 4 долучень
Были вчера на Речище. Ветер с морозом - капец. Рыбу видели, кто умел - тот ловил. Лед местами стрёмненький, но за мной все ходили вприпрыжку:-P.
Настроение отличное, чего и всем желаю!

в1961 18.01.2017 22:28

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
Спасение рыбаков: Работники ГСЧС в Киеве спасли с отколовшейся льдины четырех рыбаков, а еще 50 помогли выбраться на берег. ФОТОрепортаж - Киев, рыбаки, ГСЧС, Спасение рыбаков (18.01.17 18:05)

biocon 18.01.2017 23:59

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
в1961, дополнение-отчет знакомого (Домик):
Цитата:

Народ, Домовые, Лююююди!!!!
настолько ошарашен ситуацией, что хочется кричать матом
предположим это отчёт с Масловки - на протяжении 4-5 дней находили рыбу, кто судака(вчера от очевидца было ярко), кто густеру-лещей, мы -плотву с переменным успехом...
по разному - было у одного 5хвостов, а у другого 25... лёд..менялся....
было.. это про отчёты
сегодня выехали с оглядкой на морозец-ветер-пред опыт...я расчитывал вообще на вечер оставаться.
и вот около 12.30 вдруг покотки, кормаки, гирлянды и балансиры потянуло в обратную сторону(резко и против струи)
такое бывает, обратку каждый пингвин видел наверняка не раз, но тут была не обратка...
сорвало нас кароч...сорвало так как я не видел года с 94... от и до поле пошло- сразу и не верилось.
те по последнему льду мы бывало отрывались прибрежным куском(полосой метров в 50-70), но здесь почти от самой размагнитки и до берега...
бежали-скользили-падали-торопились вдоль берега до пляжа на косе, выходили по торосам... и вот тут меня убило. пока я дошёл, "спасшихся"(в кавычках потому что крайняк намочили бы ...орешки") на припое было человек сто... на льду ещё 150-200 движущихся в сторону точки соприкосновения(наползания полей), и как вы думаете, чем были заняты "первопроходцы" искали средства спасения? готовили верёвки-доски-лодки...? 98% только что избежавших опасности стояли на припое с модными гаджетами и фиксировали для тырнета-вайбера-истории процесс спасения остальных..... да простят меня модераторы,
БЛЯЯЯЯДЬ!!!!! "папарацци", а вы не боитесь, что завтра вместо того чтобы протянуть вам руку, вас будут видеофиксировать??????
как то большинство перевели, дошли до машины(идти пришлось хороший км-прокатились пля незаметно) и тут я увидел дядьку, который м пвхашкой примчался метров за 300 от дачи...спасать...
в это время на берегу уже были мчс, менты, скорые.., на воде мчс-лодки ,
дядьку прогнали -"мы, типа, сами, ты не к месту"
а мне хотелось плакать(да мы уже полчаса как на берегу, и вотки выпили запас, и почти погрузились...) -на три сотни рыбаков, один дядька и до десятка сознательных, половина из которых выглядывала и помогала ЗНАКОМЫМ....
я вспоминал на берегу как ещё 20 лет назад, первые выскочившие бежали бросая свои ящики, пешни-буры, по берегу, по дворам и тащили лодки, доски-верёвки, чтобы помогать тем кто ещё был там...- мы бухали на льду, мы ходили на рыбалку пешком в валенках и ватниках, мы ничего не знали про мобильные телефоны(тогда и стационарные не у всех дома были)....
что происходит, ЛЮЮЮЮЮЮЮДИ, куда мы????
пипец, я до сих пор в шоке

Vlad Fedorovich 23.01.2017 19:28

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 11 долучень
Немного запоздавший отчетец с сосновым отосиновиком. Цель кокунь, искали на Речище, соснах и Днепре изредка проклевывал. Ну. а так как всегда зашибись - воздух, твердая вода, сковородка и :*-)%*

Vlad Fedorovich 25.01.2017 20:35

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 14 долучень
ЕЩЕ пару дней назад народ ходибельно шарахался по крестам сосны -Десна-Днепр, а сегодня твердая вода поехала с народом вместе... Когда все случилось, перкрестился шо не пошел за клыкастым. С утра погода (но мы попозже от онных), обрадовала шквальным северным ветром на выходе с острова в залив. Шарахаться на порывах северного - губатого долго не пришлось. Наблюдая за отплывающей льдиной с собратьями, на душе сделалось кисло....., переместились на материк в тихое место. Тудым сюдым за мужиков... и переместились на канал. Между переездом, подвезли "Оторвавшихся" (Осещина), разговор между ними на Хи-Ха: Я знаю чего нас оторвало..., у меня в кармане мелочи немеряно! Вернувшись с плаванья они всеравно пошли на лед а не домой в семью! Люди, Бля! Берегите себя и свое будующее!
Оперативне відео з місця порятунку рибалок на р. Дніпро: https://www.youtube.com/watch?v=W57GGb66Z7s

Выпившим на эмоциях, но как есть! Оно того стоит?!:uchtiv:

vlpelyh 29.01.2017 16:53

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
У темі 3 долучень
Сегодня Канев шлюз ходил осключительно по язю , бесклёвье, но шесть сходов крупного язя, и от нуля ушёл, ловил на вольфрамки (в самоделках выкладывал)

в1961 29.01.2017 17:02

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від vlpelyh (Допис 465457)
Сегодня Канев шлюз ходил осключительно по язю ,

http://www.youtube.com/watch?v=MYNtoIbeKcw

Angler2012 02.02.2017 04:44

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 1 долучень
Вот так я ловил щучку в Тюменской области(был в гостях в Нефтеюганске),на озёрах,в тайге :-)

ANRI-72 02.02.2017 10:01

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
Цитата:

Допис від vlpelyh (Допис 465457)
Сегодня Канев шлюз ходил осключительно по язю , бесклёвье, но шесть сходов крупного язя, и от нуля ушёл, ловил на вольфрамки (в самоделках выкладывал)

=-O=-O=-OПервій раз вижу язя на льду.Можно подробнее-глубины,типичные места время суток итд.

biocon 06.02.2017 18:10

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
Ловили несколько дней на "Ольгином", по рыбе ожидаемо грустно-рыба запресована, поэтому влетает только случайно и единично, отчета не стоит ни количество, ни размер...Но...будете в тех краях-берите с собой пол батона, т.к.живет там красивый белый лебедь, который питается лишь тем, что приносят рыбаки-приходит на звук открытия ящика, ест хлеб-переживет морозы лишь за счет рыбаков:*-)%*:
http://s0.uploads.ru/t/tj1NP.jpghttp://sd.uploads.ru/t/a6kqU.jpg

Вихрь 14.02.2017 10:45

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 5 долучень
Пока все нормальные люди готовятся закрывать сезон зимней ловли, я только открыл. :-)) Поехали мы с братом в воскресенье на кардашинский карьер. Вышли на лёд часов в 10 утра. Народу нельзя сказать что бы много, но так наверное человек 200-300 было. В основном делились на 2 "кучки" по центру и возле Коханов, земснаряда. Брат говорит - не, когда на голове сидят, это не рыбалка. Пошли, говорит , там где я прошлый раз тараньку ловил. Протёпали мы метров 500, насверлили лунок, сидим. Поклевки редкие за наверное час, вытянул я одну тараньку, скучно. Ладно, говорит, пошли на ту сторону к земснаряду. Туда "пилить" 2 км. Ладно, пошли. Лёд, с.ка, скользкий, идти тяжело. 2 раза останавливались, на разных лунках, результат ноль. Дошли мы до Коханов, народа куча, результат у всех один, не клюёт. Просидели часа два, полёвки так и не увидели. Решили идти обратно, там хоть что-то клевало. Идём, точнее ползём. И тут наступив на очередной наплыв, я со всех четырёх к на.бнулся. Пипец, удочки в одну сторону, ящик в другую. Брат подходит, ржёт, говорит - это знак, давай сверлится тут :-))
Ну, знак, так знак. Просверлили, закинули, минуты через 3-4 первая поклёвка и я вытаскиваю карасика,где-то на 450-500 гр. Оооооо. Поржали над знаком, но поклёвки продолжаются. Короче, один карась, не пролез в лунку, за кило был точно, пока, пешнёй прорубывали, оборвал крючок и ушел, так же было с лящём, он тоже не пролез, оборвал мармышку. Но, в итоге на ужин, хватило и мне и брату. Уже в конце брат говорит -Чего ты не ё.нулся когда мы в ту сторону шли, часа три бы сэкономили :-))
Ну, как-то так :-)

MERLIN 14.02.2017 12:00

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 468102)
Пока все нормальные люди готовятся закрывать сезон зимней ловли....)

Да нет,Вова, всё самое интересное впереди! Уже начинается, но не массово...
Извините, забыл руки вытянуть поближе к объективу:->

серый волк 22.02.2017 12:11

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 

Kostass 25.02.2017 18:46

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 5 долучень
Охота пуще неволи!!! Сегодня был открыт сезон жидкой воды. Судакевич по эхохоту присутствовал, но рот наглухо держал закрытым. Акватория ловли частично ограничена участками твердой воды. Свежего воздуха надышались, приборы и приблуды проверены:-D Оскомину сбили, удовольствие получили. Чего и всем желаю. Быть добру:cool2::cool2::cool2:

Влад 26.02.2017 12:49

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 5 долучень
И мы в субботу распаковали ящики с силиконом.
Прогноз погоды нас не пугал.%OD

Но лучше бы мы испугались. Ветер северо-западный - жесть.
Эхолот рисовал наличие рыбы всякой и на разных глубинах, но поклевок не было.
За то мы стали участниками национальной традиционной забавы - последний лед. Местные рыбаки на лодках переплывают на последний лед в заливе в надежде на окуня и щуку. Эльдородо не наблюдалось, хотя у кое-кого кое-что проклевывалось. Рак (амнистирован) на балансир - это вообще нонсенс!=-O

Сезон жидкой воды 2017 - торжественно открыт.:russian:

Gosha-09 02.03.2017 21:52

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 1 долучень
И мы открылись на воде. Щук был прошеный но клевал.:cool2:

Шумахер 04.03.2017 22:02

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 3 долучень
Зимнюю рыбалку не любил, сколько меня кум не агитировал, а он ярый поклонник рыбалки со льда, я не поддавался! Но в этом году несколько раз сходил с ним на белую в феврале, даже понравилось. Вчера был последний раз и даже удачно-5,5 кг тарани и густеры, коты самое главное довольны. Жена тоже когда ела рыбу жареную, вроде ничего, после того как поела- задолбал своей рыбой, чешуя везде!
Так что похоже я влился в ряды любителей зимней рыбалки!

oleglena 06.03.2017 20:03

Re: ОТЧЁТЫ - 2017
 
У темі 6 долучень
Вот и я открылся по жидкой воде. Был на щебенке. Приехал, а там лёд стоит. Пришлось сбрасываться на пляже по песку. Песок рыхлый. Лодку сбросил и еле выехал. Поднимался с высокого берега где грунт более твёрдый. Благо лафет позволяет. Плотвы наловил, удовольствия море, хоть и южак дул.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0