Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   Скорость при тролинге (http://forum.fregat.club/рыбалка/21342-скорость-при-тролинге.html)

Walentin 04.02.2017 12:28

Скорость при тролинге
 
Братцы, рыбацюги поделитесь опытом, какая скорость у ваших плавсредств при тролинге?

oleglena 04.02.2017 12:39

Re: Скорость при тролинге
 
У меня 4,5-5,2 км/час. Хотя, как по мне, в идеале должно быть 3-4 км/час

Wild 04.02.2017 13:40

Re: Скорость при тролинге
 
тролю на 3 м глубине скорость 4 км в час,
пару раз при ненастроенных карбах тролил при 5-6 км в час чувствовалось что многовато, но все таки пару 2 килограммовых щук споймал ( это при том, что обычно на том месте в среднем щука ловится чуть больше кила)

п.с. а может просто повезло и это совпадение.

Игорь ims 04.02.2017 14:05

Re: Скорость при тролинге
 
Цитата:

Допис від Walentin (Допис 466516)
Братцы, рыбацюги поделитесь опытом, какая скорость у ваших плавсредств при тролинге?

От 2.2 до 4.6 км/ч. В зависимости от приманки, времени года, активности, настроения и умиротворения :-).

MAZYA888 04.02.2017 14:45

Re: Скорость при тролинге
 
3-5 км/ч. в режиме TROLL!!! В зависимости от ветра!!!

2093306 04.02.2017 14:52

Re: Скорость при тролинге
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 466539)
3-5 км/ч. в режиме TROLL!!! В зависимости от ветра!!!

и заполнености куканов за бортом%OD
я за годы не увидел разницы от скорости. еду как мне комфортно и ловится:neznayu:иногда:smuschenie:

Walentin 04.02.2017 16:38

Re: Скорость при тролинге
 
Братцы, спасибо! Мой Пилот Хаус дает минимальную скорость от 4,6-5,1км. в зависимости от ветра. Грешил на скорость, а оказывается две руки правые......Смотрю отчеты и слушаю рассказы друзей, вижу, что основная масса тролингистов всегда с хорошим уловом , а у меня не всегда складывается.Вот такие дела.

2093306 04.02.2017 18:42

Re: Скорость при тролинге
 
Цитата:

Допис від Walentin (Допис 466554)
Братцы, спасибо! Мой Пилот Хаус дает минимальную скорость от 4,6-5,1км. в зависимости от ветра. Грешил на скорость, а оказывается две руки правые......Смотрю отчеты и слушаю рассказы друзей, вижу, что основная масса тролингистов всегда с хорошим уловом , а у меня не всегда складывается.Вот такие дела.

дык дорожка это один из видов ловли в день рыбалки. за выход можно подорожить...поджиговать....окуньков погонять.....просто щуку в заброс поискать. все зависит от времени года погоды и места ловли. естественно дорожить на середине КВХ это не наш метод))))))

Роман 37 04.02.2017 21:10

Re: Скорость при тролинге
 
Якраз 5 км на год трішечки багатувато, треба від 3.5 до 4.5. можна поміляти гвинта, або як кажуть в народі викинути на крепкій мотузці відро за борт. пробував реально працює.

Юнга 04.02.2017 21:22

Re: Скорость при тролинге
 
У меня вихрь меньше от 8-10 км. Не идет и окуней набивал.

Walentin 04.02.2017 21:58

Re: Скорость при тролинге
 
Цитата:

Допис від 2093306 (Допис 466579)
дык дорожка это один из видов ловли в день рыбалки. за выход можно подорожить...поджиговать....окуньков погонять.....просто щуку в заброс поискать. все зависит от времени года погоды и места ловли. естественно дорожить на середине КВХ это не наш метод))))))

Сергей, именно так я всегда и делаю, я не стою на одном месте с утра до ночи, мотаюсь от первого РОпа до Украинки, иногда тролю.. , но увы без особых результатов.

Юнга 04.02.2017 22:34

Re: Скорость при тролинге
 
Валентин, мне так кажется ,что вы не там дорожите . Я по хищнику не особо, как я заметил, что глубина на дорожку должна быть от 2 до 4 метра . Может быть, я ошибаюсь, то поправьте .

Владимир гризли 05.02.2017 00:02

Re: Скорость при тролинге
 
Глубина трола зависит от глубины погружения приманки.

Гена 05.02.2017 00:06

Re: Скорость при тролинге
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 466633)
Глубина трола зависит от глубины погружения приманки.

Она ещё очень зависит от длинны отпускаемого шнура. Доводилось часто очень ловить на глубине 1,8-2,2 метра на Тайл Дансеры 11, у которых глубина погружения минимальная 4 метра и щука ловилась очень даже ничего себе такая, 8 кг словил на этой глубине.

Владимир гризли 05.02.2017 00:41

Re: Скорость при тролинге
 
факторов хватает ,таких как длина попуска так и сечение шнура .
Ещё интересен вопрос , кто сколько даёт попуск и на каких глубинах?

Боцик 05.02.2017 08:47

Re: Скорость при тролинге
 
Не считаю -СЕБЯ великим рыбаком-но довольно долго занимаюсь ТРОЛЛОМ-первое-это-УДАЧА-Вовчик-(ЮНГА)может подтвердить,-по скорости -точно не скажу-но для того чтоб еще меньше-было приподнимаю двигатель триммом.Опять-же какую ЩУКУ-ВЫ хотите взять?-фарватерную-до-10кг-тогда знаю но по наслышке-ловят на струну-ТОВАРИЩ-занимается таким способом....Экземпляры были разные,-на Ржищиве-и -5 и-7-и-8 были -как у меня так и у Товарищей.В прошлом году сорваться в низ не получилось,но и тут не далеко-были и СОМ и ЩУКА-за окушавых не говорю-ЮНГА-СВИДЕТЕЛЬ....и не только у меня одного....Спасибо ТОВАРИЩУ-показал -дырку....УДАЧИ ВСЕМ и ВО ВСЕМ!.....при тролле-играю прутом-отпускаю на разную длину и на которой пошло-этой и придерживаюсь.....

сержант 05.02.2017 09:26

Re: Скорость при тролинге
 
Сталкотрол...как много в этом слове. Не измерял скорость трола, все по ощущениям. Опустил силикон, стучит по дну - поднял приманку на один, два оборота ручки катушки до редких одиночных стуков по дну. Работать высотой поднятия прута и катушкой приходится постоянно, если интересует результат. С воблерами так же, если подо мной 9 метров, я не поставлю воб с заглублением 2-3 метра, воблер должен стучать по дну, поднимая облачка мути. Поплевка на большой скорости может произойти только если приманка оказалась перед носом рыбы, все это дело случая. В общем это бесконечная тема...

vlad2002 05.02.2017 14:55

Re: Скорость при тролинге
 
Можно играться скоростью и длинной шнура. Но не стоит. Для каждой глубины есть свои воблеры.

Walentin 05.02.2017 18:58

Re: Скорость при тролинге
 
Тему поднял для меня, думаю и для многих начинающих очень актуальную, жду весны и буду очень признателен за Ваш классный опыт на практике. Готов присоединиться к спецам или прошу на борт для обучения и проведения Мастер -класс.

Slava SL 05.02.2017 19:40

Re: Скорость при тролинге
 
Валентин, все ты делаешь правильно, но не там.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0