Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Самострой (http://forum.fregat.club/самострой/)
-   -   Вторая жизнь моей лодки (http://forum.fregat.club/самострой/20328-вторая-жизнь-моей-лодки.html)

Dimon kulibin 02.09.2016 21:44

Вторая жизнь моей лодки
 
У темі 22 долучень
Досталась мне лодка формы тримаран. Неправильное хранение и как выяснилось ошибки в процессе производства сделали своё дело.
Я со своим лучшим другом,Alexribalka которому я очень благодарен, взялись за ремонт судна.
Снятие слоёв стеклоткани проходило очень просто,так как при изготовлении ткань не была пропитана как полагается.
Изготовили новое днище из фанеры 4 мм, врезали в кормовой части дополнительные стрингеры.

andrey28 02.09.2016 21:50

Re: Вторая жизнь моей лодки
 
Титаническая работа проделана , снимаю шляпу , желаю в том же духе:*-)%*и терпения

Alexribalka 02.09.2016 22:00

Re: Вторая жизнь моей лодки
 
У темі 3 долучень
Вот фоткал для алиби от супруги Димона.
Ато поехал к другому мужчине домой и трубку не берет:-D:-D:-D:-D>:->

Dimon kulibin 02.09.2016 22:28

Re: Вторая жизнь моей лодки
 
Любимая женская игра: "Угадай, почему я на тебя обиделась. А чтобы было еще интереснее, я с тобой не разговариваю".
Спасибо,что хоть друг поддерживает меня!

Добавлено через 5 минут
А вот теперь вкралось сомнение о толщине слоя пластика на дне. Подскажите. Сейчас на лодке положен вначале стекломат 600 затем по бортам с заходом на днище 300 мат слоем 300 мата закрыл борта и дно и финишь была стеклоткань 450

воважвв 02.09.2016 23:18

Re: Вторая жизнь моей лодки
 
перебарщивать с толщиной слоя не стоит. Лодка не пластиковая, а оклееная. Если пластик будет толстый, начнет отслаиваться от дерева. Вообще пластик любит пространственные конструкции типа сендвич. Иначе он плох на изгиб независимо от своей толщины. Чистый пластик хорошо подкреплять стрингерами, редкими шпангоутами.

Dimon kulibin 03.09.2016 02:12

Re: Вторая жизнь моей лодки
 
Конструктивно по скелету лодки изменилась только корма и усиление получили борта за счет дополнительных стрингеров.Шпангоуты во всей остальной лодке как были так и остались. Слой пластика по бортам где то 2 мм и по днищу 3 мм. Больших нагрузок лодке не видать. Это рыбацкое судно будет. И одто то,что лодка сделана своими руками это только радует.

Alexribalka 03.09.2016 10:27

Re: Вторая жизнь моей лодки
 
Цитата:

Допис від воважвв (Допис 443635)
перебарщивать с толщиной слоя не стоит. Лодка не пластиковая, а оклееная. Если пластик будет толстый, начнет отслаиваться от дерева. Вообще пластик любит пространственные конструкции типа сендвич. Иначе он плох на изгиб независимо от своей толщины. Чистый пластик хорошо подкреплять стрингерами, редкими шпангоутами.

Вот и вопрос : сколько это "не перебарщивать" в данном случае?
У нас разделились мнения (я максималист), работа стала.
Нужны еще рекомендации от самостроев-форумчан по толщине пластика на фанере. Фанера 4мм :sos::sos::sos:

Редуктор 03.09.2016 12:41

Re: Вторая жизнь моей лодки
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 443667)
Вот и вопрос : сколько это "не перебарщивать" в данном случае?
У нас разделились мнения (я максималист), работа стала.
Нужны еще рекомендации от самостроев-форумчан по толщине пластика на фанере. Фанера 4мм :sos::sos::sos:


Стекломат используется для выклейки стеклопластиковых изделий в матрице (для набора толщины). Фанерные лодки оклеиваются стеклотканью. Для четвёрки достаточно 3-4 слоя ткани ,плотностью 200 гр.м.
Предварительно проклеить скулы в 3 слоя лентой.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0