Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Самострой


Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2010, 13:24   #81 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Самостоятельная постройка лодки

Хочу Вам показать фото катера, в строительстве которого принимал участие
Длина 7 метров
Материал - набор из лиственницы, обшивка из фанеры, борта обшиты шпонированой фанерой ОКУМЭ, оклеен стеклотканью. Заказчику обошелся в 20 тыс.баксов, из них 10 тыс стоит движок, и 5 тыс. за работу. То есть непосредственно сам катер с двигателем стоит 15 тыс. баксов
Прошу обратить внимание, что катер зарегистрирован, и регистрация прошла без головной боли, как здесь писали. Спустили на воду в прошлом году.
Так же прикладываю слайд-шоу с фото по строительству - качество не очень, но делал не я это шоу (не было тогда у меня хорошей программы), но в принципе весь процесс строительства посмотреть можно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 1669
Розмір:  367,1 КБ
ID:	3582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 1313
Розмір:  348,4 КБ
ID:	3583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015.jpg
Переглядів: 3949
Розмір:  344,8 КБ
ID:	3584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото017.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  301,9 КБ
ID:	3585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото027.jpg
Переглядів: 1123
Розмір:  364,3 КБ
ID:	3586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  167,1 КБ
ID:	3587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото034.jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  362,0 КБ
ID:	3588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото035.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  386,1 КБ
ID:	3589  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото041.jpg
Переглядів: 1105
Розмір:  302,3 КБ
ID:	3590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 1075
Розмір:  309,1 КБ
ID:	3591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото042.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  254,6 КБ
ID:	3592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото044.jpg
Переглядів: 1080
Розмір:  349,6 КБ
ID:	3593  
Долучені файли
Тип файлу: rar Movie.rar (16,33 МБ, 262 переглядів)

Востаннє редагував gennadiy1966: 21.10.2010 о 13:37.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruslan (24.10.2010)
Старий 21.10.2010, 13:30   #82 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

2 gennadiy1966 Как то в теме про альтернативу Москве 2 я озвучивал интерес на предмет сделать аналог М2 но подлиннее хотя бы на метр из фанеры, фактически катер на фото таковым является (по габаритам и обитаемости конечно)... интересно во что обойдется заказчику некий аналог М2 + 1м (без мотора) в спартанском варианте т.е. без использования дорогих отделочных материалов подчеркивающих деревянность изделия?
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 13:45   #83 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
2 gennadiy1966 Как то в теме про альтернативу Москве 2 я озвучивал интерес на предмет сделать аналог М2 но подлиннее хотя бы на метр из фанеры, фактически катер на фото таковым является (по габаритам и обитаемости конечно)... интересно во что обойдется заказчику некий аналог М2 + 1м (без мотора) в спартанском варианте т.е. без использования дорогих отделочных материалов подчеркивающих деревянность изделия?

Взглянуть бы лучше на чертежи, чтобы хоть примерно сказать.
Но могу сказать однозначно, что набор лучше делать из лиственницы - не гниет, дуб тоже хорош - но тяжел собака. Бюджетный вариант - все из фанеры. Дешево, но нужно хорошо защитить от воздействия влаги
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 13:54   #84 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

а если за основу взять ваш проект и посчетать стоимость калоши с фанеры без внутреней обделки....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 14:19   #85 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
а если за основу взять ваш проект и посчетать стоимость калоши с фанеры без внутреней обделки....

Для обшивки корпуса нужно 10 листов 6мм фанеры х 170грн за лист - = 1700грн
Шпангоуты если из дуба, то 0,5куб х 4000грн = 2000грн
если из фанеры 10мм склееной в два слоя, то есть 20мм = 1200грн
стрингера из дуба = 800грн
смола эпоксидная для склейки килограмм 15 х 90грн = 1350грн
стеклоткань для оклейки в два слоя (минимум) 40м.п. х 20грн = 800грн
смола для оклейки стеклотканью 20кг х 135 грн = 2700грн
Выходит в пределах 9300грн только по материалам
Прибавьте крепеж из нержавейки, расходные материалы (пилки, наждак, валики и прочее)
Естесственно, что свой труд бесплатный.
Окраска - это уже отдельный вопрос. Полиуретан - самый лучший, но и самый дорогой, если днище необрастайкой красить, тоже не дешево. Если автокраской красить, то дешевле выходит, но она очень хрупкая (если где ударитесь, то откалывается). Есть неплохие алкидные краски для водной техники фирмы HEMPEL
Осткление рекомендую делать не из оргстекла (хрупкое и лопается), а из литого поликарбоната (из него делают пуленепробиваемяе стекла, фары на машины, иллюминаторы в самолетах). Этот материал есть у фирм, торгующими сотовым поликарбонатом. Литой стоит порядка 300грн за 1м.кв, а может сейчас и больше
Вот такой расклад
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 14:38   #86 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Подозреваю, что увидев данные цифры многие задумаются о постройке подобного катера собственными руками, но для полноты картины нужно учесть, то что необходимы определенные навыки, чертежи, инструмент, помещение отапливаемое, куча свободного времени, надхнення и все цифры умножить на два. Если все слагаемые складываются, то можно пробовать. Я бы тоже попробовал, но для меня выгоднее выложить 10000$, чем самому заниматься всем, хоть и подмывает попробовать, тем более все инструменты, включая и цыркулярку и фуганок и все остальное вместе с помещением у меня есть. Время - вот что наиболее дорого стоит для меня в данном случае.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 14:49   #87 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Подозреваю, что увидев данные цифры многие задумаются о постройке подобного катера собственными руками, но для полноты картины нужно учесть, то что необходимы определенные навыки, чертежи, инструмент, помещение отапливаемое, куча свободного времени, надхнення и все цифры умножить на два. .

Безусловно, нужно иметь место для строительства, навыки приобретаются со временем - глупо начинать строить такой проект без навыков. Для начала можно попробовать и на простой лодоке. Там уже поймешь что и как делать нужно. Не даром говорят, что лучше раз увидеть, а еще лучше попробовать.
Опять же цена зависит где еще строить, если не сам будешь делать. В столице цены высокие, у нас в Херсоне гораздо ниже возьмут за работу. Чертежи можно за недельку свагранить в Автокаде. Можно даже Михаила попросить, он на мой взгляд хорошо дружит с такими программами.. отапливаемое помещение нужно только на момент склейки и оклейки стеклотканью. Обычно мы начинаем строительство поздней осенью-зимой - вырезаем детали, ставим стапель, короче подготовительные работы перед сборкой корпуса. А весной уже непосредственно идет сборка. Хотя и зимой работали - собирается каркас из реек над стапелем, укрывается пленкой и тепло вентилятор во внутрь - как в теплице, и дешево, и сердито, и тепло. Ну и конечно время тоже нужно - если делать по 1 дню в неделю, то времени много нужно. То есть затраты в человеко-часах никуда не исчезнут

Востаннє редагував dimon: 21.10.2010 о 18:58.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 15:20   #88 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Не советую заморачиваться со строительством. Поимеете кучу проблем и потратите массу времени, если еще доведете до конца. У 80% самостроевцев так и бывает, к сожалению. Зарабатывайте деньги там, где это у вас лучше получается и покупайте.

Востаннє редагував Бывалый: 22.10.2010 о 10:29.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 15:44   #89 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

2 Бывалый - абослютно согласен с мнением о самострое!

По поводу предприятия по ссылке - раз уж вы располагаете информацией сразу вопросы

1. В каком ценовом диапазоне они предлагают свою бору?
2. Как сейчас поживает предприятие (в контексте смерти основателя)? вопрос не праздный т.к. обычно толковым ребятам удается создать производство, но это шоу одного человека т.е. трудятся то много людей, но как только исчезает стержень, т.е. основатель - все разваливается...

В какую сумму вы бы лично оценили деревянную удлинненную М2 (с учетом того что все работы делют специалисты т.е. некая контора) ?

З.З.Ы. ИМХО реклама - нереклама все равно любая новая инфа по теме это только ПЛЮС!
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 18:15   #90 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Вот читаю Ваши сообщения и думаю, как это люди раньше только из дерева строли. Не уж то всего на два года, как Вы написали? И это при том, что не было тогда современных средств защиты древесины, которые имеются сейчас. И почему Вы не вспоминаете о вредности стеклопластика для здоровья, эмиссия стирола из которого происходит все время. Для тех, кто не в курсе - стирол - это ядовитое вещество, которое попадает в организм с вдыхаемым воздухом, и имеет свойства накапливаться в организме и не выводится от туда уже никогда и ни чем. Особенно присутствие этого вещества слышно в закрытой каюте, потому как на открытом воздухе он уносится ветром. И запах, точнее присутствие стирола, Вы будете ощущать и через 10 и через 20 лет. И почему Вы не говорите о том, что дажа известные фирмы-производители пластиковых яхт дают гарантию на корпус всего на 3 года, потому как происходит процесс осмоса, когда влага проникает в пластик и происходит химическое (не механическое) разложение стеклопластика, появляются вздутия на корпусе, а когда Вы начинаете ремонт и вскрываете эти места, то от туда вытекает жидкость, по своему составу сходная с кислотой? Могу сделать предположение, что Вы этого не знаете, но это не означает, что такого не происходит.
Лично я предпочитаю приятный аромат древесины, его природную текстуру, теплоту от прикосновения к древесине.
Что же касается долговечности деревяных конструкций, то желающим предлагаю почитать вот эту небольшую статью со статистикой.
Прошу прощения сразу за то, что даю ссылку на свой сайт. Я никоем образом не хочу его рекламировать, а только указываю ресурс, где Вы можете прочитать полезную информацию
http://www.svoimi-rukami.com.ua/inde...ovechnjsti.htm

Востаннє редагував gennadiy1966: 21.10.2010 о 18:18.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 18:23   #91 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

я так понял Михаил имел введу фанеру, а не дерево....

а если несекрет то как делаються такии полы как на той лодке в постройке которой вы принемали участи???
я так предпологаю что в герметик выкладуються планочки или щеты и том все это шлифуеться?? или нет?
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 18:54   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
я так понял Михаил имел введу фанеру, а не дерево....

а если несекрет то как делаються такие полы как на той лодке в постройке которой вы принемали участи???
я так предпологаю что в герметик выкладуються планочки или щеты и том все это шлифуеться?? или нет?

А разве фанера не из дерева сделана? Свойства у фанеры такое же, как и у древесины из которой фанера сделана. Я имею ввиду по отношению к воздействию влаги и грибка.

Даю ссылочку на статейку по монтажу тиковой палубы
http://svoimi-rukami.com.ua/index.fi...a%20paluba.htm
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 19:26   #93 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово защита древесины, и многое другое

Хочу порекомендовать уважаемым форумчанам страничку своего сайта, не в целях саморекламы, а в целях пополнения знаний по стеклопластику, защите древесины стеклопластиком, методам производства стеклопластика. Многие сталкиваются с вопросами, связаными с ремонтов своего транспортного средства - здесь Вы найдете много интересного для себя в этом вопросе, а так же восстановлению лакокрасочного покрытия своей лодки, ремонта и еще всего до фига, что может Вас заинтересовать. Просто не очень удобно рассказывать все то, что Вы сможете сами прочитать и заполнить некотрый пробел знаний.

www.svoimi-rukami.com.ua/raznoe.htm
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 20:54   #94 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Постройка катера

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
.....Это ж Победа М20, только для гурманов со снесенной башней...... деревянный катер - дорого и хлопотно, в смысле хранения, содержания и ремонта. Да кто там будет его строить? Шняга.

Дааа, ретро всегда "Шняга", для тех кто не понимает отличие классики восстановленной или изготовленной своими руками, от дорогой вещи купленной в антикварной лавке.
Если была бы возможность, никогда не купил бы такой катер, а изготовить, было бы интересно, даже пофиг сколько стоила стоянка-содержание-ремонт.
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
gennadiy1966 (21.10.2010)
Старий 21.10.2010, 20:56   #95 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Честно сказать, с тиковой фанерой не сталкивался. Вы ничего не путаете? Ведь тик это не красное дерево, да и тик самый стойкий к гниению из-за масел которые в себе содержит.
Вы не пробывали антисептики применять для защиты древесины от грибка и гниения. Есть такие БИОСТОП и БИОТЕКС. Проникающая способность просто обалденная, до 10мм пропитывают древесину и содерхат в себе добавки, которые напроч убивают все виды грибка (плесени). Только ити антисептики нужно уже применять после склейки, иначе клей не пристанет к такой пропитаной поверхности. То есть применять нужно уже перед самой покраской поверхности, или оклейке декоративными материалами - кожей, замшей, винилом и прочими.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:02   #96 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Вот только что получил письмо по электронке от одного посетителя моего сайта. Вроде мелочь, а приятно, что кому то я был полезен

От кого: Турусов Виктор <viturusov@yandex.ru>
Кому:
Дата: Чт 21 Окт 2010 17:54:43
Тема: Ваш сайт

Добрый день, коллеги!
Ваш бизнес просто прекрасен. Тысячи ребят смогут им воспользоваться и реализовать свою мечту.
О чем только стоит сожалеть - так это только о том что наши "вожди" НАС "разделили".
Я сам подводник, 6 лет в Гаджиево, 5 автономок на "Азухе".В итоге - 22 "календаря".
В планах - очень много. Хочу начать с малого. И вот тут Вы просто молодцы. Не жметесь, открыты,короче - все по честному. Спасибо Вам "бойцы". ! Храни Вас Господь!
Капитан 2 ранга в запасе,
Турусов Виктор Валентинович.

Востаннє редагував dimon: 23.10.2010 о 18:39.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:08   #97 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Бростье вы это. Какой фанерный катер? Да сгниет он за пару лет, он же открытый. Тент не помогает от конденсата, а под пайолы вода все равно попадет хоть в дождь, хоть с плавок. Я еще понимаю фанеру на лодочке. Приплыл, вытянул, перевернул и забыл.

Михаил, надеюсь мы обсуждаем один и тот же предмет а суть его - фанерный катер обклеенный стеклотканью минимум в 3 слоя. Если да, то такое судно спокойно выхаживает 20+ лет при надлежащем уходе.

Два таких фанерных катера (мои соседи по бону) уже успешно разменяли четвертной и до сих пор "бодры и не трухлявы. Речь идет о т.н. "киевских перерубах" или "селедках" с двумя открытыми кокпитаими и каютой между ними в частности один из них глиссирующий...


З.Ы. надлежащий уход состоял в своевременной заделке поврежденных участков стеклотканевой обклейки, зимой катера стоят на ровном киле, открытые кокпиты закрыты штатными тентами или иногда целиком все судно закрыто брезентом....
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 02:00   #98 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
От кого: Турусов Виктор <xxxxxxxx@yandex.ru>
Кому: xxxxxxxx@mail.ru
Дата: Чт 21 Окт 2010 17:54:43
Тема: Ваш сайт

Вы так адреса не выкладывайте! Спам роботы работают не покладая рук! И себе и своему посетителю кучу спама на почту организуете такими сообщениями!
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 20:09   #99 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Ищу единомышленников. Дал сообщение на форуме КиЯ следущего содержания.
"У меня родилась идея как существующее положение вещей на сегодня с самостроем в Украине попытаться изменить. Она не нова, но думается попытаться решить этот вопрос действиями с низу. Долго не рассказывая предположу, что введя новое определение в Правила - физическое лицо, проектирующее/строящее прогулочное судно исключительно для собственных нужд без права продажи в течении 5 лет. И изменив/упростив некоторые требования Правил: расчеты заменив испытаниями, наличие непотопляемости судна отодвинуть только для районов 0, I, II, П1 (эта норма существует для П5), требование по стационарному двигателю вводить для судов, скажем, более 10 метров длины, требование по таранной переборке для судов более 9 метров и пр., уменьшить количество подаваемых документов до минимального, конструкцию корпуса делать по упрощенной таблице, существующей в правилах, добавив методику СиС для малых судов длиною не более 6 м., исключить подачу проекта до начала строительства приурочив все это к первичному техосмотру. Все это предложить инициативой на имя Президента с подачей проекта изменений в действующие "Правила классификации и постройки малых судов" со сбором подписей и подачей всего этого ему, правительству, министерству транспорта и Регистру. Думаю для этого не потребуется менять все, а только изменить или дополнить некоторые действующие положения Правил с изданием малюсенького бюллетеня. С этого попробую и начать. Возможно и получится. Хуже уже не будет.
Может у кого есть опыт сбора подписей, то подскажите как это организовать, как должен выглядеть подписной лист. По окончании мною составления проекта изменеий в Правила РУ выложу его на созданом сайте с форумом там думаю и организовать сбор подписей, а дальше посмотрим. Что скажите?"
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 20:44   #100 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.370
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.541 раз(а) в 6.192 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Есть лучше предложение, но писать долго, а интернета тут нет! (я в Карпатах)
Напишу в пятницу
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Понтонные лодки. Gonivo Катера, лодки 233 14.05.2021 12:45
Привальный брус на лодки. Вовчик Катера, лодки 143 14.10.2015 09:14
Стоянка лодки vladk Подскажите плиз... 20 05.07.2010 12:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:39.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0