Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Стационарные импортные (http://forum.fregat.club/стационарные-импортные/)
-   -   Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на глисс (http://forum.fregat.club/стационарные-импортные/26044-mercruser-4-2-d-tronic-bravo3-не-выходит-на-глисс.html)

Владимир007 20.07.2019 00:40

Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на глисс
 
Приветствую всех форумчан!
Вообщем обращаюсь за помощью.
Краткое описание проблемы:
Моторный катер полным весом 4,5 т, паспортной скоростью 50 км/ч с Mercruiser 4,2 D-tronic + Bravo 3 с новым антифоулингом не выходит на глиссер. Но периодически и давно с легкостью развивал 25 узлов + 4-5 человек и +300 кг . При старте до прогрева идет писк системы предупреждения но после 10 минут на 1000-1500 об/мин писк прекращается. Горит чек масла постоянно, но масло в норме и по количеству и по температуре. Температура двигателя в норме. Обороты макс 3000-3500. Мотор не дымит. Проблема давнишняя. Транцпластины не влияют - тормозят. Наклон колонки тоже безрезультатен. Тесты на пустой лодке с 1 рулевым не меняют ситуацию.

Повторюсь, после весеннего спуска на воду иногда лодка показывает 16-20 узлов, но после сброса газа больше не поднимается в течении всего сезона

Этой осенью максимум 8-12 на 3 тыс об/мин. Пока не спускал на воду в этом году.

Лодку приобрел с этой проблемой (макс 16-20 узлов)- думаю почищу дно и все вылечиться.

Выручайте, что может быть и что делать...?

Аварийный режим двигателя? Датчик масла?
Какое-то проскальзывание в трансмиссии? Как протестировать? Хотя маловероятно. От 0-12 узлов динамичный разгон.
Топливо или воздух в топливе? Поставил прозрачный шланг от тонкого фильтра к ТНВД - вроде нет воздуха. 3500 об/минуту-то дует.
Турбина?
Управляющая форсунка?
Компрессию мерили - норм.
Винты? Вроде заводские.

У меня версии закончились.

Официалы тоже не знают что это может быть... Делали снятие и ремонт силовой установки - без значительных изменений.

Sergei33 20.07.2019 02:34

Re: Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на гл
 
Я бы начал искать проблему, исходя из длительного писка системы. У меня Вольво Пента бензин, но предупредительным писк прекращается сразу при запуске двигателя. Возможно, в вашем случае идёт ложное срабатывание оповещения о низком давлении масла или о высокой температуре, в следствие чего, как вы предположили, активируется аварийный/защитный режим двигателя.

Также причина может крыться в топливной магистрали или в самом баке. Имеет смысл подключить двигатель напрямую к канистре с топливом.

В дополнение к вышесказанному советую написать письмо в штаб-квартиру Меркури, чьё руководство должно иметь рычаги влияния на местных мастеров.

stp 20.07.2019 07:26

Re: Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на гл
 
Попробуйте обратиться сюда.
Представитель есть у нас на форуме.
Уверен что ребята помогут!!!

sasha6333 28.08.2019 21:44

Re: Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на гл
 
як на мене або тнвд або тиск наддуву повітря :-(

Шурави 28.08.2019 22:08

Re: Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на гл
 
Цитата:

Допис від Sergei33 (Допис 551230)
Возможно, в вашем случае идёт ложное срабатывание оповещения о низком давлении масла или о высокой температуре, в следствие чего, как вы предположили, активируется аварийный/защитный режим двигателя.

Тоже склоняюсь к некорректной работе одного из датчиков.

popovitch 29.08.2019 22:59

Re: Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на гл
 
Цитата:

...... Горит чек масла постоянно
Я не буду даже больше ничего говорить. Обычно эти советы и диагностики по интернету остаються без обратной связи, смысл давить на кнопки теряется.

Добавлено через 5 минут
Блин, ок, сначала. . . Не искал в инете траблы именно по этому мотору, по классике...
В разъемах, или вокруг, датчиков давления масла, есть следы моторного масла? По идее установлены возле маслянного фильтра. По второй идее их должно быть два, один на прибор, на консоли, второй на аварийный сигнал. Не искал в инете, в этом моторе датчик уровня моторного масла есть?

Добавлено через 7 минут
Последняя активность: 20.07.2019 00:41

Добавлено через 59 секунд
:smuschenie:

Гена 29.08.2019 23:40

Re: Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на гл
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 553081)
......... Не искал в инете, в этом моторе датчик уровня моторного масла есть?...........

Є Андрюха.

popovitch 30.08.2019 00:03

Re: Mercruser 4,2 d-tronic+Bravo3 не выходит на гл
 
Ну то скорише ему пиздеса приснилася.

Добавлено через 2 минуты
Сужу чисто из практики замен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Владимир007 (Допис 551228)
.........................Официалы тоже не знают что это может быть... Делали снятие и ремонт силовой установки - без значительных изменений.

Мне это режет глаз, что за сервис?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0