Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Индукционная варочная поверхность (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/5252-индукционная-варочная-поверхность.html)

VIKOV 01.06.2012 13:51

Индукционная варочная поверхность
 
Уважаемые капитаны и прочий околоводный народ!
Возник вопрос приобретения варочной стеклокерамической поверхности. Столкнулся с индукционным типом - может кто имеет опыт и скажет своё слово сравнительно с обычными стеклокерамическими поверхностями. Не помешает информация и о выборе производителя. Добрый совет приму с благодарностью.
;-)

DVM 01.06.2012 14:02

Re: ВАРОЧНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
 
У меня стоит индукция. Очень быстро нагревает по сравнению с простой електрикой. Для индукции необходима специальная посуда (простые кастрюли и сковородки греть отказывается), которая стоит не дешево, как впрочим и сама поверхность...

VIKOV 01.06.2012 14:11

Re: ВАРОЧНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
 
Цитата:

Допис від DVM (Допис 121343)
У меня стоит индукция. Очень быстро нагревает по сравнению с простой електрикой. Для индукции необходима специальная посуда (простые кастрюли и сковородки греть отказывается), которая стоит не дешево, как впрочим и сама поверхность...

У меня посуда с толстым медным дном, для стеклокерамики - она для индукции не пойдет???

DVM 01.06.2012 14:18

Re: ВАРОЧНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
 
Цитата:

Допис від VIKOV (Допис 121345)
У меня посуда с толстым медным дном, для стеклокерамики - она для индукции не пойдет???

Точно не скажу. я покупал спец набор посуды, на дне написано, что для индукции.

macleod 01.06.2012 14:21

Re: ВАРОЧНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
 
а кто слышал что нельзя под индукцией ставить духовку к примеру?
из-за наличия металлических деталей духовки

в сети одна и таже статься перепечатывается на эту тему
есть ли реальный опыт ну или инструкция по монтажу где это указано или опровергнуто?

DVM 01.06.2012 14:22

Re: ВАРОЧНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
 
У темі 2 долучень
Пригодной для индукционных плит является:
Посуда из нержавеющей стали
Эмалированная посуда
Чугунная посуда
Специальная посуда для индукционных плит – дно такой посуды либо полностью выполнено из ферромагнитного сплава, либо имеет несколько слоев такого материла. Такая посуда обычно маркируется следующими знаками:



Для того, чтобы наверняка убедиться, подходит ли посуда для индукционной плиты, можно воспользоваться обычным магнитом – если он притягивается ко дну, посуда пригодна.

Кроме этого, большинство индукционных плит или панелей способно самостоятельно распознавать посуду с ферромагнитными свойствами – плита включается, только если на ее поверхности посуда именно такого типа. Также стоит отметить, что посуда должна покрывать определенную площадь рабочей поверхности (если есть конфорки, то не менее 60-70% их площади), иначе плита попросту не активируется; это позволяет не бояться оставлять мелкие металлические предметы на поверхности – вилки, ножи – ведь они не нагреваются, но и ограничивает использование посуды с маленьким диаметром дна – приблизительно менее 12 см. Кроме этого, рекомендуется использование посуды только с ровным дном.
Непригодной для индукционных плит является:
Керамическая посуда
Посуда из жаростойкого стекла
Алюминиевая посуда
Посуда с неровным дном
Посуда с диаметром дня менее 12 см

Slavik0080 01.06.2012 14:23

Re: ВАРОЧНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
 
Цитата:

Допис від VIKOV (Допис 121345)
У меня посуда с толстым медным дном, для стеклокерамики - она для индукции не пойдет???

Только если она сделана специально для индукционной панели.Нужна спец. посуда.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0