Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Строительство, ремонт (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/)
-   -   Ламинированный пол. (http://forum.fregat.club/строительство-ремонт/6522-ламинированный-пол.html)

DOK 07.11.2012 20:30

Ламинированный пол.
 
Други, кто в теме или около темы, подскажите, какой купить ламинат для себя в спальню? Говорят, что 32-й класс, и то смотреть нужно- то хороший, то как картон (ну так говорят). Какому производителю отдать предпочтение? Нужно то всего 13-14 квадратов, ерунда в объеме, но вот каой выбрать?

санек 75 07.11.2012 20:40

Re: Ламинированный пол.
 
Самый плохой это китайский.Европейский по эксплуатации практически одинаков,что за 80гр. что за 250 лежит одинаково.32 клас подойдет,а остальное по толщине кошелька.:ok:

dimon 07.11.2012 21:04

Re: Ламинированный пол.
 
31 лежит уже несколько лет в коридоре........полёт нормальный.

Sedobor 07.11.2012 21:14

Re: Ламинированный пол.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 148305)
31 лежит уже несколько лет в коридоре

Тоже самое, в прихожей-коридоре частного дома, лежит 6лет, китайский, брал в Уюте(по 47грн), до сих пор нигде ничего. А четыре года назад делал кап ремонт в комнатах и положил немца(брал в зодчем по 80-90грн), то почти везде есть или царапины или потертости. Так что честно не знаю что и советовать, разве что класс брать побольше чтоб потом не расстраиваться.

Роман 37 07.11.2012 21:20

Re: Ламинированный пол.
 
Есть один совет. Возьмите одну дощечку и испытайте ее. Хотите гвоздем, сверлом, каблуком, главное штобы никто невидел. А потом рассмотрите повреждения и делайте выводы. П.С виделибы Вы как мой тесть покупает обувь.,

DOK 07.11.2012 21:55

Re: Ламинированный пол.
 
Спасибо за ответы, но пока ничего конкретного, к сожалению, не услышал... Санек 75 Китай плохо, Европа хорошо. Sedobor Китай хорошо, Немцы- плохо. Царапать гвоздем, сверлом... Я могу сдуру так поцарапать, что и на бетонной стене будет видно, но для ламината этого не надо. Так что пока не ясно...

санек 75 07.11.2012 22:11

Re: Ламинированный пол.
 
Если вопрос не в цене то рекомендую паркетную доску.На практике могу утверждать,что даже после затопления будет лежать,только по стыкам может потемнеть,а ламинат даже после нужды собачей в мусор .:ok:

Вовчик 07.11.2012 22:17

Re: Ламинированный пол.
 
В коридор ложил 33-й. По памяти 8мм. Потому как коридор. Для спальни советовали 32-й.По производителям. Я брал Польский. Сказали что неплохой.ХЗ. Появился у нас в регионе новый отечественный производитель.На немецком оборудовании.Производиться в г.Коростень.На вид смотрел оч немлох.По структуре,рисунку.

esvesk 07.11.2012 22:23

Re: Ламинированный пол.
 
Сам недавно покупал. Специалист настаивал - только таркетт (герм), но мне попался парадор по акции и это тоже гуд, хотя укладчикам не понравилось соединение, но это их проблемы. 32кл. конечно, а на маленькой площади цена кусает не насмерть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 148330)
Если вопрос не в цене то рекомендую паркетную доску.На практике могу утверждать,что даже после затопления будет лежать,только по стыкам может потемнеть,а ламинат даже после нужды собачей в мусор .:ok:

Если существует опасность замокания, то есть спец герметик. кот не склеивает. а только герметизирует стыки. Врут, что можно хоть в ванной класть.

DOK 07.11.2012 23:01

Re: Ламинированный пол.
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 148330)
Если вопрос не в цене то рекомендую паркетную доску.На практике могу утверждать,что даже после затопления будет лежать,только по стыкам может потемнеть,а ламинат даже после нужды собачей в мусор .:ok:

Вопрос не в цене, а во времени. Купить нужно до пятницы, чтобы с пятницы уже укладывали. На весь ремонт спальной (слава богу, косметический- ламинат, обои переклеить (жидкие нанести) и потолок краской освежить) срок 4-5 дней.

A_Hill 07.11.2012 23:54

Re: Ламинированный пол.
 
Для спальни, да и для других комнат, достаточно 32 класса.
зз класс - для помещений с большой нагрузкой: оффисы, школы, др. общественные помещения, где народ гуляет прямо с улицы в обуви.
Первое, с чем я определился при виборе, - с бюджетом. Потом с цветом, внешнем видом, исполнением.
Пытался подобрать что-то в "НЛ", в "Эпицентре", разных "Домах ламината"..
Более-менее определился, что я хочу, а потом подъехал в УкрДомик.
Парадокс, ребята сидят в комнатушке 3*5, но у них есть всё в образцах. Очень хорошо консультируют.
Выбрал дуб, струтура самого ламината повторяет рисунок, с фаской.

Andrey 09 08.11.2012 08:12

Re: Ламинированный пол.
 
Ну не знаю, брал немецкий 33-й. По 300 с копейками, собачка написала под кроватью. Сразу не заметили - вздулся, правда потом вытерли, вымыли и через пару дней стало опять нормально как и было. Но для себя решил с ламинатом больше не связываться! Лучше доска!

oleglena 08.11.2012 09:48

Re: Ламинированный пол.
 
Брал себе Таркетт немец, по 140 грн на фирме, которая занимается оптом, но и в розницу они продают со склада, в магазине он же стоит около 200 грн класс 32 8 мм. Положил в зале, где зимний сад, так жена очень часто проливает воду, когда поливает вазоны. Так вот этот Таркетт даже и намека не дал на вздутие, правда в нем торца тоже обработаны от влаги. А в Ялте в квартире положил польский, по 100 грн за квадрат класс 32, замок одинарный. В результате порасходились швы, соседи нас слегка подтопили, но мы там бываем 2-3 месяца в году и не застали подтопления, так там где была вода ламинит вздулся.
При выборе я бы рассматривал два фактора, пропинанные стыковые замки и двойной замок.

DOK 08.11.2012 09:52

Re: Ламинированный пол.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 148404)
При выборе я бы рассматривал два фактора, пропинанные стыковые замки и двойной замок.

Вот за это отдельное спасибо! Буду смотреть и спрашивать именно эти моменты.

в1961 08.11.2012 11:58

Re: Ламинированный пол.
 
Ещё совет....пошагово
1...комнату освободить от мебели,
2...ободрать обои
3...отремонтировать потолок и стены
4...снять покрытие пола...
5...залить само выравнивающий слой стяжки
6...покрасить потолок
7...поклеить обои
8 ..положить ламинат на подложку
9.... занести мебель

DOK 08.11.2012 12:01

Re: Ламинированный пол.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 148438)
Ещё совет....пошагово

Именно так все и будет выглядеть...:ok: , и пункт 1 уже выполнили.:ok:

klvadim 08.11.2012 12:18

Re: Ламинированный пол.
 
Виталий я себе брал в " Хата ламината" возле автовокзала. Бельгия,марка Quick-Step ( год полет нормальный) и подложка у них есть и плинтуса. Вот сайтик про этот ламинат http://www.bystropol.ru/catalog118-l...27-cvetov.html

Anton 08.11.2012 19:42

Re: Ламинированный пол.
 
Я себе брал на прошлой неделе на Петровке вот сдесь: http://laminat-parketdoska.com.ua/la...nat/floor_step
брал Real Wood 12мм, он влагостойкий, замки пропитаны воском.
У них большой выбор. Приезжаете, выбираете, оплачиваете 10% и на следующий день привозят бесплатно. Если брать у них, то их укладчики кладут по 24грн/м. Плюс у них есть всякие подкладки и плинтуса разных видов.

Выбирать нужно вживую, так как на мониторе цвета другие и рисунок/фактуру не видно.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0