Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Уход за двигателем (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/)
-   -   ремонт редуктора. (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/13886-ремонт-редуктора.html)

ura ura 05.10.2014 17:23

ремонт редуктора.
 
Стал вопрос замены сальников в редукторе.После разборки на оф. сервисе мне заявили.что необходима рихтовка вала.Цена вопроса 800 гривен.На мой вопрос на сколько бьет вал .ответили бьет.Индикатора нет.ОТВЕЗ ТОКАРЮ . В центрах бьет в опавках 03.Допуск 02.Рихтовка и полировка вала просили 10гр дал20гривен.Сделали в ноль.Тел. токаря дам в личку.Вцентрах бьет после использования съемника. вОПРОС РЕШАЛСЯ В КИЕВЕ.

Сан Саныч 05.10.2014 17:28

Re: ремонт редуктора.
 
Набор слов. Что вы этим хотели донести народу?

КТМОВ-- 05.10.2014 18:54

Re: ремонт редуктора.
 
имхо. Этому посту место в разделе: Личные впечатления о товарах и услугах - Форум водно-моторного Клуба Фрегат. С указанием названия сервиса," и пр.

Гена 05.10.2014 23:09

Re: ремонт редуктора.
 
Цитата:

Допис від ura ura (Допис 313368)
Стал вопрос замены сальников в редукторе.После разборки на оф. сервисе мне заявили.что необходима рихтовка вала.Цена вопроса 800 гривен.На мой вопрос на сколько бьет вал .ответили бьет.Индикатора нет.ОТВЕЗ ТОКАРЮ . В центрах бьет в опавках 03.Допуск 02.Рихтовка и полировка вала просили 10гр дал20гривен.Сделали в ноль.Тел. токаря дам в личку.Вцентрах бьет после использования съемника. вОПРОС РЕШАЛСЯ В КИЕВЕ.

Юрий выложите больше инфы, думаю многие спасибо скажут.

ura ura 06.10.2014 09:06

Re: ремонт редуктора.
 
обращайтесь в личку.дам телефон .

Боцик 31.03.2015 05:02

Re: ремонт редуктора.
 
Доброго Утра-ВСЕМ....За редуктор-писал в другой ветке-сейчас чисто-по теме....В редукторе появилось наличие воды....Мотору-7 сезон(Хонда-50-инжектор)После снятия редуктора ,-и проверке на воздух-оказалось протравка идет из-под проставки между корпусом помпы и самим редуктором(пластиковая)...На нижней части проставки-проточка с канавкой под уплотнительное кольцо-это кольцо было немного срезано-при установке-еще на заводе-или где собирали мотор.....Мотор брался в упаковке-и никаких ремонтов не производилось,-кроме ТО,-которое делал-САМ....Сейчас после разборки и обнаружении такого казуса-И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ .....Так-что первая причина найдена....Очень помогла -СЕРВИС МЕНУАЛ ПО РАЗБОРКЕ И РЕМОНТУ-Хонды-БФ40-50Д.Рекомендую другим СПЕЦАМ посмотреть МАНУАЛЫ.....Есть оправки -размеры-последовательность разборки-схемы подключения-разводки кабелей и много другого полезного......УДАЧИ-ВСЕМ.

Боцик 01.04.2015 04:50

Re: ремонт редуктора.
 
Доброго Утра-ВСЕМ....Вчера закончил переборку редуктора....Особое ВНИМАНИЕ-уделить при запрессовке основания корпуса помпы в посадочное место на редукторе(пластиковая крышка).Прогибается без пластины(зеркала помпы)сделал пластину из 5мм сталюки(с отверстиями по самому образцу-крышке)и потом болтиками-нахрест-потихонечку осадил-потом зеркало-крыльчатка на шпонку-корпус помпы смазал жидким мылом и вращая вертикальный вал(по часовой)спокойно одел и обжал болты....Проверил на воздух-в емкости с водой-ВСЕ ОТЛИЧНО......УДАЧИ-ВСЕМ.

Николай. 15.09.2016 13:24

Re: ремонт редуктора.
 
ura ura, Здравствуйте Юра , столкнулся с такой же проблемой , погнут вал редуктора , ищу умельца , у вас такой вроде имеется , прошу дайте координаты . С уважением Коля .


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0